Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 июл. 2018
05.07.18, 10:43
gunka писал(а):
Вот тот, кто сценарий этой постановки создавал, Пчелина подставил! :hi_hi_hi: Надо было документы-то отдельным фрагментом предъявлять! Но уж очень им, видать, хотелось, чтоб покупатели на всю страну сообщили, что "покупали у хозяина", а Пчелина впервые видят...
Кстати, интересно, а покупатели-то там были "приглашенные артисты"? Или как? :du_ma_et:
это тут много умных артистов видимо, а покупатель продал имущество в родном городе, влез в долги, а теперь его же называют "черным" риелтором!
05 июл. 2018
05.07.18, 13:11
Iripar писал(а):
Я говорю про первый визит его к моим хорошим знакомым которую купили эту квартиру.
Вы сейчас пишите про этот обсуждаемый в этой теме случай, конкретно про Остроухову и ее сына с невестой (или женой) купивших квартиру якобы у Пчелина , когда называете покупателей квартиры "мои хорошие знакомые" ?
Или вы про какой то другой вариант и случай пишите?
05 июл. 2018
А чем в итоге дело кончилось? Настоящий соб вернул квартиру или еще судятся?
05 июл. 2018
05.07.18, 13:19
qwer20 писал(а):
А чем в итоге дело кончилось? Настоящий соб вернул квартиру или еще судятся?
Вернул. Но Остроухова ясное дело ещё будет подавать апелляцию.

Если Остроухова потерпевшая, то прям сюрреализм. «Рабочий автоваза разбился из-за неисправности на машине, которую сам собрал»

А соб просто Кайзер Созе. Этотже надо подобрать в покупатели риелтора... это прям гениальный ход решить исход суда в свою пользу.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
05 июл. 2018
05.07.18, 13:15
GreetS писал(а):
05.07.18, 13:11
Iripar писал(а):
Я говорю про первый визит его к моим хорошим знакомым которую купили эту квартиру.
Вы сейчас пишите про этот обсуждаемый в этой теме случай, конкретно про Остроухову и ее сына с невестой (или женой) купивших квартиру якобы у Пчелина , когда называете покупателей квартиры "мои хорошие знакомые" ?
Или вы про какой то другой вариант и случай пишите?
именно про этот случай
05 июл. 2018
05.07.18, 13:38
Павел Скрытка писал(а):
05.07.18, 13:19
qwer20 писал(а):
А чем в итоге дело кончилось? Настоящий соб вернул квартиру или еще судятся?
Вернул. Но Остроухова ясное дело ещё будет подавать апелляцию.

Если Остроухова потерпевшая, то прям сюрреализм. «Рабочий автоваза разбился из-за неисправности на машине, которую сам собрал»

А соб просто Кайзер Созе. Этотже надо подобрать в покупатели риелтора... это прям гениальный ход решить исход суда в свою пользу.
Вот так бывает, представьте! И каково по вашему сейчас покупателю? Более 15 лет успешных сделок работая в Воронеже не в шаражкиных конторах, а в достойных фирмах. Да, не Москва, но и Воронеж не деревня, где, как вы думаете, работают тупые и ничего не проверяется при сделках
05 июл. 2018
05.07.18, 13:38
Павел Скрытка писал(а):
Вернул. Но Остроухова ясное дело ещё будет подавать апелляцию.
Для начала Остроухова и ее адвокат долны получит текст решения суда внимательно его изучить. Ее адвокат должен знать, что новых доказательств по делу в апелляцию предоставлять нельзя. Решение в апелляции может быть отменено или пересмотрено, только если при рассмотрении судом первой инстанции были нарушены процессуальные нормы при рассмотрения дела, и были нарушены нормы материального права. Т.е. суд не применил те статьи закона , что должен был применить, и применил те, что не должен был применять.
Большинство подающих ап. жалобы этого не понимают. Они просто не согласны с выводами суда первой инстанции, и просят вышестоящий суд пересмотреть эти выводы. Просят апелляционную инстанцию в своей жалобе по сути переоценить все доводы и доказательства , которые уже рассмотрены судом первой инстанции. Не приводя при этом каких либо аргументов в поддержку своей позиции, не указывая какие конкретно законы и нормы нарушил суд первый инстанции рассматривая дело, и вынося свое решение по итогам рассмотрения. Но если нет нарушения норм процессуального и материального права апелляция не будет пересматривать дело и рассматривать его заново по существу. Апелляция не для этого создана.
05 июл. 2018
05.07.18, 13:44
Iripar писал(а):
именно про этот случай
Расскажите про первый визит Пчелина в квартиру, раз покупатели ваши знакомые, и вы знаете чуть больше, чем нам показали на видео. Я так подозреваю, что в свою сдаваемую квартиру Пчелин пошел уже после того как не получил деньги за очередной месяц, и молодой человек, которому он сдал квартиру, перестал отвечать на его звонки. Думаю, что как педант и перфекционист он захватил с собой паспорт и документы о собственности на квартиру . В этом я как раз ничего необычного не вижу. Если бы я сдал квартиру , а потом через 3 месяца(например) арендатор пропал, перестал перечислять деньги, и перестал отвечать на мои звонки , то я бы тоже поехал на квартиру захватив с собой паспорт и документы о собственности на эту квартиру.Особенно , если я в этой квартире не прописан. Как скорее всего и Пчелин был в этой квартире не прописан, потому что получил ее по наследству, соответственно он ей только владел.
Последний раз редактировалось GreetS 05.07.18, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
05 июл. 2018
05.07.18, 13:48
Iripar писал(а):
И каково по вашему сейчас покупателю? Более 15 лет успешных сделок работая в Воронеже не в шаражкиных конторах, а в достойных фирмах.
Плохо конечно покупателю, очень плохо. Поверьте, тут никто не радуется этому. Сочувствуем ей. Про 15 лет работы в риэлторстве Остроуховой я впервые слышу только от вас. Ольга Меркулова упоминала, что в ее АН Траст Остроухова работала около 5 лет.
05 июл. 2018
05.07.18, 14:03
GreetS писал(а):
05.07.18, 13:44
Iripar писал(а):
именно про этот случай
Расскажите про е первый визит Пчелина в квартиру, раз покупатели ваши знакомые, и вы знаете чуть больше, чем нам показали на видео. Я так подозреваю, что в свою сдаваемую квартиру Пчелин пошел уже после того как не получил деньги за очередной месяц, и молодой человек, которому он сдал квартиру, перестал отвечать на его звонки. Думаю, что как педант и перфекционист он захватил с собой паспорт и документы о собственности на квартиру . В этом я ничего необычного не вижу.
Как педант, в дверях он должен был спросить где же квартиросъемщик, не так ли? Я бы так сделала. Может гости к нему приехали. Но про него он вспомнил гораздо позже и даже не сразу прошел в ремонтируемую квартиру, осмотреть что же происходит...а стены были голые и сразу заметно, что тут не просто перестановка мебели! Спокойно показывал бумажки и паспорт, и спокойно стал звонить в полицию. Не идет даже на малейшее общение с покупателями. Не спросил даже, а вдруг они знают его квартиросъемщика или др вопросы. Испугался? Или стресс!? Не верю я в такую педантичность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zver и 6 гостей