кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
А задача риэлтора продавца в ДАННОМ СЛУЧАЕ - была совсем другой. После возвращения первого аванса СРАЗУ начать решать вопрос с тем самым племянником. Получив от него ВСЕ необходимые бумаги и заверения о том, что он в курсе, и проблем ДАЛЬШЕ не будет. И при возникновения вопросов от следующих покупателей показать, что данная проблема ЕСТЬ, но она решена. Вот так-то и так-то. Этого сделано не было, и понеслось.

Вопрос с племянником вряд ли можно было решить с помощью бумаг и его заверений.
На момент продажи механизм был уже запущен, и остается только надеяться, что поиск покупателя "не задающего вопросы" продолжался в счастливом неведении о происходящем.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Вопрос с племянником вряд ли можно было решить с помощью бумаг и его заверений.


Ну. По крайней мере его прояснить. И не выглядеть бледной тенью отца Гамлета, если бы об этом зашел разговор.

Скажем, у нас был случай. Приватизация на отца, мать и сына. Потом отец продает свою долю сыну и уезжает в Сибирь на историческую родину. То, се, дело доходит до аванса.
И риэлтор покупателей говорит - подпись отца на договоре непохожа на подпись на расписке о получении денег.
Смотрим. Похожа ... но не сильно.
Че делать?
Звоним отцу в Сибирь.
Ответ короткий - это Ваши проблемы, Вы их и решайте.
5000 сразу и 5000 через три дня.
И через неделю нотариальная бумага об отсутствии претензий лежит на столе.
Сделка, все дела.

Ну как-то так. А оставлять проблему, надеясь на то, что следующими придут лохи ... это непрофессионально.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
... оставлять проблему, надеясь на то, что следующими придут лохи ... это непрофессионально.

Но "технологично".
Ибо, лохи обязательно придут. Вопрос цены.

Придут, и не обратят внимание, что квартира, при и так привлекательной цене, продается ещё на 13% дешевле.
А это уже не 6, а 5.45 млн. руб.
И тем, кто не в состоянии решить задачку на проценты для 5 класса, свой риэлтор не поможет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
А это уже не 6, а 5.45 млн. руб.И тем, кто не в состоянии решить задачку на проценты для 5 класса,

Простите...я тоже не смог решить задачку для 5 класса.
У меня 5.35 получилось...почему-то.
19 сен. 2016
bukinist писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А это уже не 6, а 5.45 млн. руб.И тем, кто не в состоянии решить задачку на проценты для 5 класса,

Простите...я тоже не смог решить задачку для 5 класса.
У меня 5.35 получилось...почему-то.

Вот я и говорю - риэлтор не поможет.)
5.35 - правильный ответ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 сен. 2016
я писала про конкретный случай, когда риэлтор мог бы помочь!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я писала про конкретный случай, когда риэлтор мог бы помочь!

В описанном конкретном случае риэлтор, (вместе с наставником, юристом, нач.отдела и руководителем отделения), реально "помог"...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я писала про конкретный случай, когда риэлтор мог бы помочь!

В описанном конкретном случае риэлтор, (вместе с наставником, юристом, нач.отдела и руководителем отделения), реально "помог"...

своему клиенту
а чужому клиенту без агента - не помог, что и следовало бы ожидать взрослому человеку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
чужому клиенту без агента - не помог, что и следовало бы ожидать взрослому человеку

Взрослый человек обратился в известнейший московский бренд в надежде, что уж там-то его не подставят.
Не будь квартира "с душком", с ним бы (по технологии) подписали соответствующий договор, приняли бы аванс на фирму и чужим не посчитали.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
чужому клиенту без агента - не помог, что и следовало бы ожидать взрослому человеку

Взрослый человек обратился в известнейший московский бренд в надежде, что уж там-то его не подставят.
Не будь квартира "с душком", с ним бы (по технологии) подписали соответствующий договор, приняли бы аванс на фирму и чужим не посчитали бы.

зачем вы все переворачиваете?
взрослый человек не обратился в известнейший московский бренд в надежде, он вообще никуда не обратился, кроме как к знакомому юристу по телефону
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость