Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 мар. 2012
bhr писал(а):
Арбуз писал(а):
ключевая фраза в моем посте это бизнес VS клиент.
АН уже потерял всех потенциальных клиентов - знакомых ТС и бОльшую часть посетителей-клиентов ресурса НЕРС.
и продолжает терять.
я так думаю.

То есть независимо от того право агентство или нет, оно по причине того, что это бизнес должно пойти на уступку клиенту?
Поймите. я не выгораживаю Эксперт. Мнение у меня тоже сложилось. И особливо подчеркивая известность Эксперта на ресурсе, не понимаю их ПОЛНОГО молчания. можно даже без деталей, но высказать свою точку зрения. Но это не значит, что оно должно сразу идти на поводу у клиента.

да! если отвлечься от специфики РН.
на то она и бизнес структура - чтобы просчитывать и закладывать риски.
к тому же урегулировать конфликт не всегда означает - отдать деньги.

в данной ситуации, АН борется за убыток (не подтвержденный кстати) фактически в 10 тр. (25р-15р оплаты услуг).
в связи с ничтожностью суммы - мое мнение - отдать и забыть.

П.С. все больше склоняюсь к мнению мудрейшин про маркетинг.. :ze_va_et:
Ъ
16 мар. 2012
Мне комментарий Снажина понравился.
Почему-то верю в его юридическую подкованность.
Пользуясь случаем передаю благодарность от своей бывшей супруги.
Это за получение вычета второй раз. Процесс сдвинулся и скоро будет результат. Так шта, спасибо.
ТС. Слушайте внимательно, все что он говорит и мотайте на ус.
16 мар. 2012
bhr писал(а):
Мне комментарий Снажина понравился.
Почему-то верю в его юридическую подкованность.


Может потому что.
bhr писал(а):
Процесс сдвинулся и скоро будет результат.
:)

bhr писал(а):
Пользуясь случаем передаю благодарность от своей бывшей супруги.
Это за получение вычета второй раз.


Благодарность от "своей бывшей" - слишком много. Полстакана - в самый раз :)
А вообще, приятно если в доброе дело.

И Вас поздравляю с добрыми отношениями со своей бывшей.
16 мар. 2012
Темка вызвала такой интерес, имхо, п.ч. затронулись несколько пластов в РД.
Ответив с позиции Клиента, хочу вернуться к позиции АНа как исполнителя услуги.

По своей РК:
В общем порядке берём вознаграждение за услуги только в случаях, если совершается сделка, либо часть вознаграждения (в зависимости от объема оказанных услуг), если сделка не осуществляется по вине Клиента.

Если сделка совершается не по вине Клиента (а н-р, по причине др. стороны), то Клиент и так страдает, поскольку рассчитывал на сделку, а она сорвалась. Почему же он ещё должен оплачивать услуги?

Судя по ситуации ТС "Эксперт" хочет получить оплату услуг за фактически оказанные услуги, но услуги, которые отдельно сами по себе совсем не нужны Покупателю без совершения сделки.

Какая позиция в Ваших компаниях?

(Чебур, и может выложите уже наконец ответ "Эксперта"?)
16 мар. 2012
chebur писал(а):
А если выйдет так, что юристы «эксперта» найдут какие то зацепки и дыры в документах и обставят дело так, что мы еще и виноватыми останемся. Ну молодцы тогда, браво! Что тут еще скажешь…
Это будет означать только одно – обращаясь даже в известную, уважаемую фирму с безупречной репутацией, вы не можете быть уверены в том что вас там не обманут. Вы как клиент - полностью бесправны и беспомощны перед конторой. Юридически всё чисто и грамотно – а остальное никого не волнует, «юридически чистое кидалово». Если все так, то становится печально…


Прав у Клиента-потребителя гораздо больше, чем у АНа-исполнителя.
Изучив хотя бы бегло ФЗ О Защите прав потребителей, Вы это поймёте.
16 мар. 2012
[quote="Владимир Снажин"]Темка вызвала такой интерес, имхо, п.ч. затронулись несколько пластов в РД.
Ответив с позиции Клиента, хочу вернуться к позиции АНа как исполнителя услуги.

По своей РК:
В общем порядке берём вознаграждение за услуги только в случаях, если совершается сделка, либо часть вознаграждения (в зависимости от объема оказанных услуг), если сделка не осуществляется по вине Клиента.

Если сделка совершается не по вине Клиента (а н-р, по причине др. стороны), то Клиент и так страдает, поскольку рассчитывал на сделку, а она сорвалась. Почему же он ещё должен оплачивать услуги?

Судя по ситуации ТС "Эксперт" хочет получить оплату услуг за фактически оказанные услуги, но услуги, которые отдельно сами по себе совсем не нужны Покупателю без совершения сделки.

Какая позиция в Ваших компаниях?

Аванс,даже задаток, для сохранения лица агенства,должен быть возвращён,до суда и без суда .Суд крайняя инстанция порочащая имя( особенно крупной )компании,но это у нас в суровой северной республике ,где живут суровые северные парни.
19 мар. 2012
Марк В. писал(а):
но это у нас в суровой северной республике ,где живут суровые северные парни.

Долго вчитывался. Стесняюсь спросить. А где это?
19 мар. 2012
а может это ВЫ всю кровь выпели со своим хочу не хочу??!! сами хотели за копейки замак купить??? а по деньгам не проходили, вы же говорили что рынок не знали... вам предлогали что могли а вы отказывались.
19 мар. 2012
а может это ВЫ всю кровь выпели со своим хочу не хочу??!! сами хотели за копейки замак купить??? а по деньгам не проходили, вы же говорили что рынок не знали... вам предлогали что могли а вы отказывались.
19 мар. 2012
FOKS писал(а):
а может это ВЫ всю кровь выпели со своим хочу не хочу??!! сами хотели за копейки замак купить??? а по деньгам не проходили, вы же говорили что рынок не знали... вам предлогали что могли а вы отказывались.

Так оно и есть. кровь выпели. замак купили. А Вы, как я понял, риелтором работаете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя