Кинули многодетную семью в МСК 118 / 3334

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 июн. 2013
Правильно тут Игорь Моляренко написал, что такие риэлторы есть следствие, а не причина. Вот поэтому чисто подсознательно предполагаешь, что тебя в очередной раз обойдут. Все заточено на большой кидок. мнр ТОЛЬКО НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТИЧКА, К СОЖАЛЕНИЮ. оЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ОБМАНУТОЙ ЖЕНЩИНЕ.
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
14 июн. 2013
А в реале наши доблестные органы кого-нить из кидал находят? Очень редко слышишь из телевизора, что какое-нить дело связанное с недвижимостью раскрыто.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Простой вопрос коллеги: продают 2 квартиры в одном доме с муниципальным ремонтом, в общем одинаковые до безумия, Николай Валентинович и например Вася из тверимесяцназадприехал. Цена у обоих 5,5. Вася снижает цену на квартиру, за счет своих комиссионных на 50тыр. Кого выберет покупатель? И я должен потом жалеть этого покупателя, что васяизтверимесяцназадприехал его обманул и он теперь на улице?


Пример хороший нарисовали, Игорь, наглядный, но справедливости ради я хочу напомнить ,что дама-потерпевшая обратилась в АН Миель. Что по любым меркам уж никак не подходит к категории фирм "васяизтверимесяцназадприехал". Фирма известная, крупная и в общем то отзывы о ней приличные. Понятно что в каждой семье не без урода....я не знаю технологию их проверок, но на мой взгляд допускать ,чтобы квартиру продавал и деньги за нее получал не собственник этой квартиры а мошенник под видом владельца, такая крупная и продвинутая фирма уж никак не должна. Ладно бы эта женщина сама нашла эту 3 к.кв по объявлению на столбе, тогда бы ей оставалось только себя винить...но именно эту квартиру ей же нашла и предложила купить риэлтор из Миэля. Да еще и с указанием , что покупает за 990 тыс. руб в договоре купли-продажи.
14 июн. 2013
Миэль? Сплошная франшиза которую берут все подряд! То, что с 3 ки был откат, а то и вообще это было предложение Миэля практически факт. История довольно проста. Получение справок (вместе с продавцом) ПНД и НД (ведь реальный собственник как раз лежал в наркологичке) и выписка до сделки (в паспортном могли бы не признать "клоуна") являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ моментами этой сделки и они (несмотря на свою примитивность процедуры) уберегли бы от потери денег!
Последний раз редактировалось CityRent Московский 14.06.13, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2013
Vio писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Полно вам! Вы же не про ребенка или бабушку 97 лет говорите. Первый же звонок в любое из крупных АН и услышав: 2-3-4%, эти люди тут же бегут на остановку срывать объявление. Или решают что сделают все сами. Ни разу не видел клиентов, которые бы не знали средних цен в мск на услуги. Только если я у них первый в списке из 20компаний стоял...
Но справедливости ради, надо сказать, что и 2-3-4% не есть индикатор успешности будущей сделки...

К примеру, пока я не пришла на форум, размеров комиссии не представляла. И я не ребенок и не старуха.
Но правда Ваша: женщина звонила по объявлению. И так совпало, что попала в крупное АН. Каковы признаки того, что все пойдет не так, кроме размера комиссии? Помогите классифицировать, если можете.

Первое - с удивлением тут прочла буквально сегодня - обращение по расклейке. Это так?

Расклейка это не совсем так. Надо признать что каких-то универсальных индикаторов нет, наш бизнес таков, что все очень индивидуально. Выбирать по бренду тоже не панацея, уж на сколько я Саяпина люблю и уважаю, но даже в его просторе такие кадры обитают...хоть плачь. Рецепт один - выбирать не АН, а личность, а чм она или из АН - неважно. Вы спросите как понять, что это та личность? Надо поговорить с 10 риэлторами. Лично. Или хотя бы с 5 лично, еще 5 по телефону. Вы сами все поймете. Согласен что это долго, тяжело и обременительно, но скажите мне в какой сфере не так?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
Миэль? Сплошная франшиза которую берут все подряд! То, что с 3 ки был откат, а то и вообще это было предложение Миэля практически факт. История довольно проста. Получение справок (вместе с продавцом) ПНД и НД (ведь реальный собственник как раз лежал в наркологичке) и выписка до сделки (в паспортном могли бы не признать "клоуна") являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ моментами этой сделки и они (несмотря на свою примитивность процедуры) уберегли бы от потери денег!

Давно ходили вместе с собственником за справками в пнд и нд? В пнд выдали справку за 2 минуты, в нд за 3. Сделали "освидетельствование" и вперед. Никто в реестр больных не заглядывал.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь вся проблема в жуткой необходимости сделки! Если агенты имеют план 300к/квартал, то при оплате 40% зряплата выходит 40к/месяц. Народ вынужден юлить, лукавить, брать все подряд, левачить..... Я по определенным причинам не имею ни заманух, ни сложноконвертируемых предложений. Легко отказываюсь от клиентов. А ооо "офис в ......." бегают как ужаленые и работают со всем подряд. Люди часто от меня вынуждены туда идти (я отказался работать), а от них приходят когда уже поздно.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Миэль? Сплошная франшиза которую берут все подряд! То, что с 3 ки был откат, а то и вообще это было предложение Миэля практически факт. История довольно проста. Получение справок (вместе с продавцом) ПНД и НД (ведь реальный собственник как раз лежал в наркологичке) и выписка до сделки (в паспортном могли бы не признать "клоуна") являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ моментами этой сделки и они (несмотря на свою примитивность процедуры) уберегли бы от потери денег!

Давно ходили вместе с собственником за справками в пнд и нд? В пнд выдали справку за 2 минуты, в нд за 3. Сделали "освидетельствование" и вперед. Никто в реестр больных не заглядывал.

Мне из паспортного так справку давали.... Требовать надо и будет все хорошо.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Давно ходили вместе с собственником за справками в пнд и нд? В пнд выдали справку за 2 минуты, в нд за 3. Сделали "освидетельствование" и вперед. Никто в реестр больных не заглядывал.



Т.е вы хотите сказать что даже в этом случае ,если бы покупательница с этим лже-собственником лично сходила в ПНД и НД, то ему бы там выписали справку что на учете не состоит (не заглядывая в реестр) и провели его освидетельствование на вменяемость, написав, что вменяемый.Так? И что тогда делать, какой выход вы видите или предлагаете?

P.S. Только не пишите , что надо нанять своего риэлтора.У этой покупательницы риэлтор как раз был . Из фирмы с именем.
14 июн. 2013
Надо требовать посмотреть в реестр. Сделать запрос по своим каналам. Короче не раслабляться когда кажется, что сделка легкая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя