Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Честно говоря - не будет, ибо так получилось, что не за что. К Юлии Владимировне я зашел то ли в 3ю, то ли в 4ю очередь (после вас, г-на Назарова, еще кого-то с этого и других форумов), интересного услышал в разы меньше, чем от любого из вас, а нового совсем ничего не услышал...

Спасибо за оценку :)
Чего вот я благодарностей не выпрашиваю в отдельной тем? Лох, наверное :lol:
22 июн. 2015
Snape писал(а):
polina13 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Если честно, то думал, что "самоделкины" только недвижимость сами продают и покупают, но не знал, что они еще и сами в суды ходят)) До чего же их довела всемирная паутина, наверное пересидели за компом))

Вы позволите мне небольшую откровенность? Зависть слышится мне в комментарии этом ;) И сожаление об упущенной выгоде - этой и последующих (я ж не один такой).


Чему завидовать не понял? Какая мне от этого упущенная выгода? Не занимаюсь я судами, просто имею профильное образование и опыт, поэтому знаю откуда ноги растут. Продаю и покупаю недвижимость и только).
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
А что СУшка банкротится потихоньку?
Вот ссылка: внешняя ссылка
А то ведь вместо 700 тыр и 20% юристу можете получить дырку от бублика.

Если действительно обанкротится - дырку от бублика я получу в любом случае... только, если выберу юриста, которому нужен строго фикс - я при этом еще и потеряю этот фикс. Следовательно.......


Безумству храбрых поём мы песни :co_ol:
А почему и нет ?!
Мало кто судится с жульём -застройщиками , либо безмерно счастливы ,что вообще завершили ДОстроили , а если ещё стены отдали , но без балкона))) , а дальше всё сами прикрутим-заложим :ti_pa: .

Чем больше будет таких походов за 700.000, тем более дисциплинированными будут жулики .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Безумству храбрых поём мы песни
Чем больше будет таких походов за 700.000, тем более дисциплинированными будут жулики .

Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....
22 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Чего вот я благодарностей не выпрашиваю в отдельной тем? Лох, наверное :lol:

Дело в опыте, я полагаю ;) Я, когда только начинал фрилансить в 2007м, тоже все положительные отзывы клянчил у каждого клиента - напоминал еще, если не написали... Позже понял, что отзывы и так будут, а если они будут не от каждого клиента и даже не от каждого второго - ну и фиг бы с ними, наличествующих и так хватит :hi_hi_hi:

Andrey Amfiteatrov писал(а):
Чему завидовать не понял? Какая мне от этого упущенная выгода? Не занимаюсь я судами, просто имею профильное образование и опыт, поэтому знаю откуда ноги растут. Продаю и покупаю недвижимость и только).

Нет, ну, нормальное кино! То есть вам после этого можно покупать квартиры для себя без помощи риэлторов, а мне, сталбыть, по судам без помощи юристов - никак! :ne_vi_del:
22 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Чему завидовать не понял? Какая мне от этого упущенная выгода? Не занимаюсь я судами, просто имею профильное образование и опыт, поэтому знаю откуда ноги растут. Продаю и покупаю недвижимость и только).[/quote_del:

:
Нет, ну, нормальное кино! То есть вам после этого можно покупать квартиры для себя без помощи риэлторов, а мне, сталбыть, по судам без помощи юристов - никак! :ne_vi_del:[/quote]

Так вообще то риэлтор, для клиентов продаю/покупаю.)) Ни кто вам ни чего не запрещает делать самому! Просто советуют, а там уж дело ваше воспользоваться или нет. Советы ведь берутся не из пустого места, а из опыта работы с сотнями таких же как вы сомневающихся.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Так вообще то риэлтор, для клиентов продаю/покупаю.)) Ни кто вам ни чего не запрещает делать самому! Просто советуют, а там уж дело ваше воспользоваться или нет. Советы ведь берутся не из пустого места, а из опыта работы с сотнями таких же как вы сомневающихся.

Аааа... ну, тогда у меня автоматически появляется ответ на ваш вопрос о "где тут упущенная выгода" ;) Я насчет тех "самоделкиных, которые не только без риэлторов покупают..." - этж как раз упущенная выгода для риэлторов! Да и вообще для всех профи в какой-то области всегда выгода улетает в трубу, когда в оной области появляется больше шарящих в ней людей. Это я вам как прогер скажу - с учетом того, что в нашей области за последнюю пару десятков лет спрос, конечно, возрос в разы, если не на порядок, но предложение-то выросло на пару порядков. Но я ж не сетую на всяческое школие, которое "за компьютером пересидело", уже в десять лет кодить научилось, и у старичков хлеб отбирает помаленьку :)-(: Это жисть, аднака.
22 июн. 2015
поверьте, на наш век клиентов хватит. "шарящих" в этой области людей немного, а в основном люди в самостоятельные суды ввязываются как раз от неинформированности о возможных нюансах. вам, повторяю, повезло. не хочу "кошмарить" и рассказывать о том, что "могло бы случиться", я не из таких. без юриста в суде можно выиграть стопроцентно в двух случаях:
-развод (разводят всегда, у нас не Франция, не хочешь жить в браке, никто тебя не держит);
- алименты на ребенка (подал на алименты- суд их присудит независимо от того, обеспечивает ответчик ребенка или нет).
а что касается квартир- только с юристом.я в последнее время как раз часто сталкиваюсь с гражданами, которые пошли в суд без юриста, проиграли и прибегают ко мне- мол, исправить бы надо ситуацию. а это далеко не всегда возможно. и кстати об упущенной выгоде- стоит это дороже, чем если бы сразу пришли. (да, иногда можно просто написать иск и отправить человека в суд, но только после тщательной оценки ситуации и документов ЮРИСТОМ, а не просто- образец нашел в интернете, и вперед).
у риэлторов наверняка та же ситуация.
22 июн. 2015
Самое главное с каким иском заходить в суд ?!
От этого и зависит исход любого гражданского дела .
даже если оно тривиально .для обывателя .
Слова судьи -жилищника.

Заастую уже с момента подачи иска -дело заведомо проиграно .
В хлам (((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Самое главное с каким иском заходить в суд ?!

Я бы сказал - с очень-очень похожим на уже выигранный раньше. Т.е. желательно - против того же ответчика, и с той же ситуацией (включая те же документы, дающие основания для иска). А против СУшек, к счастью, суды выиграли оооочень многие, так что найти многочисленные образцы было довольно просто. А дальше было не столько везение, сколько анализ и выбор наиболее подходящего, и подгонка оного под свои индивидуальные данные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, Last0chka, Pens, Флинт и 5 гостей