Как супружеская доля выстрелила 15 лет спустя ... 208 / 13041

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Согласен с Полиной на 100%. :co_ol:
10 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
polina13 писал(а):
я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Согласен с Полиной на 100%.

Лех покажите мне закон...где это написано ГДЕ?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
вообще-то, супруг должен был "наследить" либо пропиской по месту прежнего жительства( откуда в новую квартиру выписалась "молодая") либо регистрацией по месту нахождения нового семейного гнездышка)))
браки регистрируют не только на небесах, но и в конкретных загсах по месту регистрации молодоженов

А вот кстати, не факт.
Мне как-то случай попался, что из 25 лет брака люди вместе фактически прожили 8 лет и разбежались, только спустя тьму лет развелись, при этом ни один из них не менял фамилии, на одной территории никогда зарегистрированы не были, имели 2х детей, которые были зарегистрированы по месту жительства матери.
О том, что труп был женат, выяснилось только благодаря тому, что еще была жива его сестра, с которой он в одной квартире был в 1987 году прописан двумя квартирами назад (первый раз разъезжались, потом его дом снесли и дали квартиру в новом доме). Сестра и рассказала о бывшей жене и 2х взрослых детях. Никто их них не знал, что бывший супруг и отец коньки отбросил.

а как вам такой случай- супруги развелись по старому кодексу в суде, а тогда брак считался расторгнутым не после вступления в силу судебного решения, как сейчас, а после того, как это решение зарегистрируют в ЗАГСЕ. так вот они его зарегистрировали лет через 15, что повлекло для мужчины иск со стороны женщины о разделе приобретенного " в браке" имущества. видно умный юрист присоветовал. продула, правда.
10 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Да вы что?
Где это написано?

я же вам написала выше, где это написано. вы если вопрос задаете, то прочитайте ответ и постарайтесь понять...
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Да вы что?
Где это написано?

я же вам написала выше, где это написано. вы если вопрос задаете, то прочитайте ответ и постарайтесь понять...

Нет там такого, есть три года с момента , годна выяснился факт ущемления прав и все.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
а как вам такой случай- супруги развелись по старому кодексу в суде, а тогда брак считался расторгнутым не после вступления в силу судебного решения, как сейчас, а после того, как это решение зарегистрируют в ЗАГСЕ. так вот они его зарегистрировали лет через 15, что повлекло для мужчины иск со стороны женщины о разделе приобретенного " в браке" имущества. видно умный юрист присоветовал. продула, правда.

:co_ol: красиво, а что вариантов разве не было выиграть?
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
... после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Тут 15 лет прошло.
Исковое приняли. Заседание назначено.
Как объясните?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Лех покажите мне закон...где это написано ГДЕ?

ст. 38 п. 7 СК РФ
10 фев. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Тут 15 лет прошло.
Исковое приняли. Заседание назначено.

А разве могли отказать? Потом напишете, как дело было - вести с полей.
10 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Лех покажите мне закон...где это написано ГДЕ?

ст. 38 п. 7 СК РФ

Почитай постановление пленума ВС и все будет ясно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полина Птица, Татьяна_я и 4 гостя