Как в Москве «отжимают» квартиры. 65 / 2201

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 июн. 2016
Белита писал(а):
Lea ** писал(а):
Надо бы в школах ввести предмет об азах финансовой грамотности, все же такие есть недотепы...

С определенного возраста запудрить мозг можно практически любому :) Недаром так процветает торговля псевдо медицинскими девайсами и разными БАДами.

:lol: Дык, это молодежь, в основном, покупает БАДы для снижения веса, нездешней красоты и работоспособности. А старики тоже разные бывают. Мою 85 летнюю свекровь не убедишь пить абы шо для сохранения бодрости и памяти.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июн. 2016
Белита писал(а):
Что-то я не уверена, что сыну помог бы школьный предмет по финансовой грамотности. Взять и не отдать - это определенный склад личности. Ни разу не заступаюсь за микрофинансовые организации.

Дети отличаются от взрослых тем, что не умеют прогнозировать. Правда, сейчас социальные поблажки всячески формируют системных нахлебников и пофигистов. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июн. 2016
Саган Сергей писал(а):
Lea ** писал(а):
polina13 писал(а):
таким идиотам помочь нельзя- она обязательно попытается сделать это снова.

Надо бы в школах ввести предмет об азах финансовой грамотности, все же такие есть недотепы...

Коллега на работе рассказывал:
его сын сдуру взял в микрокредитование две тысячи руб., родителям ничего не сказал. Уж как он ругался, дескать, ну почему у нас не попросил, неужто не дали бы? Взял и не отдал, а там и не торопились напоминать... Спустя какое-то время получили повестку в суд, кредитная организация просила взыскать с должника 600 000 т.р. Но наш суд самый гуманный в мире, он не пошел на поводу у этих наглецов и присудил выплатить только 190 000 т.р.


В развитых странах это называется "хищническое кредитование", и запрещено законом.
19 июн. 2016
Lea ** писал(а):
Дык, это молодежь, в основном, покупает БАДы для снижения веса, нездешней красоты и работоспособности. А старики тоже разные бывают. Мою 85 летнюю свекровь не убедишь пить абы шо для сохранения бодрости и памяти.

Мой личный жизненный опыт говорит об обратном. Мою маму обрабатывают разные ходоки по квартирам со своими "гравицапами" ровно до того момента, как появляюсь я или мой сын. Постоянно убеждаю маминых подруг, что все это лажа, что в рекламе.
Люди старшего поколения безусловно разные, но все-таки прослеживается тенденция.
Если что, мне тоже много лет :)
НЕ РИЭЛТОР
19 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ursula писал(а):
Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.


Юристы - они такие. Прикидываются добренькими, понимаешь, на форумах ... а сами РАЗ - и в разводку! :lol:


Конкретно эти - просто мошенники. Я их с трудом, поскольку заметают следы, но прогуглила. Они раз в год меняют и офис, и юр. название. На название, под которым они вышли на эту женщину, пока только хорошие подставные отзывы. На их предыдущие названия километры жалоб от кинутых клиентов и заявлений в полицию. Но видно их кто-то крышует - они уже 11 лет разбойничают, но управы на них никто не нашел.

А так да. Я пока в судах в очередях сидела, столько историй услышала, как юристы людей кидали. Практически отобрали пальму первенства у риэлторов :lol: .
Последний раз редактировалось Ursula 19.06.16, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
19 июн. 2016
Ursula писал(а):
А так да. Я пока в судах, в очередях сидела столько историй услышала, как юристы людей кидали. Практически отобрали пальму первенства у риэлторов

На передовую выходят чёрные юристы!)))Вот не понимаю ,почему чёрными только Риелторы бывают!((
19 июн. 2016
Белита писал(а):
Саган Сергей писал(а):
Белита писал(а):
Что-то я не уверена, что сыну помог бы школьный предмет по финансовой грамотности. Взять и не отдать - это определенный склад личности. Ни разу не заступаюсь за микрофинансовые организации.

Отчасти согласен с Вами. Но всё же в немалой степени именно финансовая неграмотность (вдобавок к психологической незрелости, да, тут Вы правы).

Тут главный урок жизни не усвоен - за все в жизни нужно платить. Финансовая составляющая - только составляющая. Если Ваш коллега заплатил за сына, то не уверена, что урок этот был усвоен.

Тут не поспоришь: век живи-век учись и не забывай платить за науку))) Только всё же иногда и на чужих ошибках поучиться не мешает, не обязательно всё на себе испробовать. Вот простой пример. Все знают, что взятый кредит надо возвращать. Но не все осведомлены, насколько важно не допускать даже малейшей просрочки. Вы заплатили на несколько дней позже и думаете, что всё в порядке, а там у вас уже задолженность образовалась, пусть даже несколько рублей. В следующий раз вы платёж внесли вовремя, но формально опять нарушили сроки, потому что не погасили этот "штрафной" хвостик. А это уже является поводом, чтобы вам в одностороннем порядке пересмотрели ставку и с какого-то момента вам изменят ставку (допустим не 10%, а 50%), и вы опять об этом узнаете отнюдь не сразу. Пока суть да дело, может так набежать, что мало не покажется...Увы, многие этот финансовый ликбез проходят с очень ощутимыми последствиями для своего кошелька, при этом у них и в мыслях не было "взять и не отдать", как Вы обвиняете нерадивых должников.
19 июн. 2016
Ursula писал(а):
Я пока в судах в очередях сидела, столько историй услышала, как юристы людей кидали. Практически отобрали пальму первенства у риэлторов


А то. Но это никоим образом не значит, что все юристы плохие. Отнюдь. Но говорить, что любое обращение к ЛЮБОМУ юристу дает гарантию чего-либо ... это значит просто напросто врать. :lol:

Белита писал(а):
Мою маму обрабатывают разные ходоки по квартирам со своими "гравицапами" ровно до того момента, как появляюсь я или мой сын. Постоянно убеждаю маминых подруг, что все это лажа, что в рекламе.


Вот о чем и речь. В упоминаемой статье женщина жила полностью в вакууме. Ни друзей, ни подруг, ни родственников, один сын и тот непонятно где. А вокруг злые кредиторы. Не бывает так в природе, извините. Это ж Москва-столица, а не деревня из трех дворов.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ursula писал(а):
Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.


Юристы - они такие. Прикидываются добренькими, понимаешь, на форумах ... а сами РАЗ - и в разводку! :lol:

ну не знаю, не знаю. ДКП, говорите? так это риэлторы были.
19 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
igornovikov12 писал(а):
А правды и справедливости, как не было так и не будет.
А почему?

А кому она нужна ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя