Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 мар. 2017
Всем доброго дня. Оля, кто бы говорил, Вы сами так же поступаете со своими коллегами. Буквально месяц назад, был договор аренды с Вами, куда у меня не было возможности приехать, Вы обещали подстраховать и все заполнить, договор был подписан, но моя часть комиссии почему то растворилась в воздухе. Не ужели уже и своим коллегам доверять нельзя. Теперь вы мне по телефону говорите что это будет урок для меня (надо мол выезжать на договор всегда самому), смешно, кого вы учите? Сами предложили подстраховать, а теперь все вывернули в обратную сторону.Позор!!! И все это из-за 5 т.р.
29 мар. 2017
:popcorn1:
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
29 мар. 2017
Клиент никогда не прав.. Это аксиома. Само это "сопровождение" и " на той стороне покупатель без риэлтора" сразу отталкивают.. Я про себя,конечно. Никогда никаких "сопровожден й" сделка только под ключ. И никогда не работаю без риэлтора на той стороне. Еще не хватало)))
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
29 мар. 2017
Из относительно недавнего.
Где то месяца 4-5 назад.
Клиентка с Нерса.
Помогите сдать квартиру.
2-ка Новокосино.
Дарья привет! :mi_ga_et:
Дала в рекламу.
Выезжала 2 раза. Всего было 3 показа. Срок экспозиции- 5 дней.
В последний показ посмотрела семейная пара с ребенком 9 лет.
Я почувствовал что квартира понравилась.
Но чего то мнутся.
Спрашиваю: Нравится? Ну да. Пишем договор? Ой... у нас еще есть 2 просмотра в соседних домах.
Дашенька при них проговаривает фразу... ой.. ну я тут еще останусь..надо убраться...
Они ушли. Я тоже уехала.
На следующий день звоню собственнице- устроить еще для других людей показ.
Собственница- Юлиана.. Вы извините.. но я уже решила сдавать детям своей коллеги с работы. Они очень просят..... Я понимаю что Вы работали. Вы не против будете если я Вам за труды 5-ку скину на карту?
Ага. Не против. :a_g_a:
Кинула- не кинула.... Вернулись- не вернулись....???
Мне че их караулить надо было?
Или смотаться проверить вечером- они-не они заселились? :lol:
.....
На на фиг оно мне надо.
ЗАБЫЛА.
В любом случае Дарья спасибо что не убили мою веру в совесть людей. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 мар. 2017
bana.part писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Предоплата была 1/3 от оговоренной суммы. Договор был подготовлен , но не подписан.
Не подписан, тогда что обсуждаем - Ваше неосновательное обогащение на 1/3 суммы?

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


A в России есть понятие "устный договор"?
29 мар. 2017
Laverna писал(а):
Вернулись- не вернулись....???
Мне че их караулить надо было?

Юлиана, было такое однажды и у меня: люди после просмотра вернулись в квартиру ( вышли после просмотра и караулили в машине, когда выйду я из подъезда). Однако хозяин мне позвонил ( мы знаем друг друга 15 лет) и смущённо сказал, что они хотят обойтись без риелтора, а он готов их взять. Сам сказал, что сам заплатит мне (это было тогда, когда платили наниматели), но половину от комиссии. Что делать? Я выслала ему договор, на подписании не присутствовала.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 29.03.17, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
29 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Laverna писал(а):
Вернулись- не вернулись....???
Мне че их караулить надо было?

Юлиана, было такое однажды и у меня: люди после просмотра вернулись в квартиру ( вышли после просмотра и караулили в машине, когда выйду я из подъезда). Однако хозяин мне позвонил ( мы знаем друг друга 15 лет) и смущённо сказал, что они хотят обойтись без риелтора, а он готов их взять. Сам сказал, что сам заплатит мне (это было тогда, когда платили наниматели), но половину от комиссии. Что делать? Я выслал ему договор, на подписании не присутствовала.

Оль. Ну тут не совсем такая же ситуация. Тебе собственник признался честно- что ДА! Вернулись люди...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 мар. 2017
Laverna писал(а):
Тебе собственник признался честно- что ДА! Вернулись люди...

А тот, кто не признался, своё получит. Но мы об этом не узнаем..
29 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Laverna писал(а):
Тебе собственник признался честно- что ДА! Вернулись люди...

А тот, кто не признался, своё получит. Но мы об этом не узнаем..

Если люди вернулись, а собственник не признался, в данном случае уже получил тот, кто никогда об этом не узнает. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Olga Tar 29.03.17, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
29 мар. 2017
А, "пофик".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя