Мошенники в недвижимости, апрель 2017 год) 64 / 2929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 июл. 2017
GreetS писал(а):
Avanti писал(а):
у нас в НиНо обычная история - деньги в день подписания ДКП.


Красавчики...А если регистрация не произойдет по любым причинам-влепят приостанову а потом отказ ? А продавец квартиры с деньгами уже уехал куда нибудь из города.И возможно навсегда и насовсем.


АН документы проверяет, ЕГРН заказывает, ручки свои выдает, что еще надо? Какие такие причины могут быть для отказа в регистрации? Если документы подозрительные, никто не связывается. Тем более 90 % договоров на услуги в АН от продавцов, которых в процессе продажи узнаешь, как родных. А если покупашка без риэлтера пришел, это проблемы его "жабы". Конечно, если на покупателя работаем, трясем продавцов, "как грушу". У меня приостановления за 20 лет работы, практически, не было, так как не берусь за сомнительные объекты.
27 июл. 2017
Сегодня подал заявление на регистрацию перехода права, получил деньги , и тут же написал отказ в росреестр, передумал продавать, мало ли что. и свалил в неизвестном направлении тратить бабло.
89263956840
27 июл. 2017
Avanti писал(а):
АН документы проверяет, ЕГРН заказывает, ручки свои выдает, что еще надо? Какие такие причины могут быть для отказа в регистрации?


С 1 января 2017 года вступили в действие изменения, внесенные в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» (№ 218-ФЗ). Число причин для приостновки в регистрации увеличилось до 55. Предлагаете мне вам тут про все 55 рассказать?
27 июл. 2017
GreetS писал(а):
Avanti писал(а):
АН документы проверяет, ЕГРН заказывает, ручки свои выдает, что еще надо? Какие такие причины могут быть для отказа в регистрации?


С 1 января 2017 года вступили в действие изменения, внесенные в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» (№ 218-ФЗ). Число причин для приостновки в регистрации увеличилось до 55. Предлагаете мне вам тут про все 55 рассказать?

Не надо мне рассказывать, моя работа - это знать (и я это знаю, это обязанность каждого риэлтера), и не допускать таких причин, тогда не будет приостановлений и отказов. Я отметила, что АН - документы проверяет, т. е. устраняет эти 55 возможных причин.
27 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Сегодня подал заявление на регистрацию перехода права, получил деньги , и тут же написал отказ в росреестр, передумал продавать, мало ли что. и свалил в неизвестном направлении тратить бабло.

Какой отказ, на каком основании? Одна тут пыталась с таким заявлением сунуться, правда не собственник, а сособственник. Вот ей и отказали. С этого года - все в сад, т. е. в суд. И отказ сейчас сразу не может быть, только после приостановления. Может быть возврат документов без рассмотрения, но это ни разу не отказ.
27 июл. 2017
Avanti писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Сегодня подал заявление на регистрацию перехода права, получил деньги , и тут же написал отказ в росреестр, передумал продавать, мало ли что. и свалил в неизвестном направлении тратить бабло.

Какой отказ, на каком основании? Одна тут пыталась с таким заявлением сунуться, правда не собственник, а сособственник. Вот ей и отказали. С этого года - все в сад, т. е. в суд. И отказ сейчас сразу не может быть, только после приостановления. Может быть возврат документов без рассмотрения, но это ни разу не отказ.

Почему не объясняете людям что безопаснее сделки проводить через банковскую ячейку?
Работу лишнюю делать не хотите, и комиссию привыкли сразу получать?
В Нижнем банков с ячейками должно быть множество.
Уверен процент желающих делать сделки именно через ячейки, растет и у вас.
89263956840
31 июл. 2017
И так в сделке куча моментов, которые надо риэлтору страховать, а еще и с ячейкой не работать... Интересно, а почему деньги не выплачивает покупатель после получения документов с регистрации? :hi_hi_hi: что за дискриминация его интересов?))
8-915-102-03-04, Михаил
31 июл. 2017
Avanti писал(а):
... Я отметила, что АН - документы проверяет, т. е. устраняет эти 55 возможных причин. ...

Совсем-совсем устраняет?
Ни одна Причина никогда не выживает?
В Вашем АН - кто проверяет документы?
Кто устраняет эти 55 причин Приостановок?
На каком этапе Сделки идет Устранение несчастных Причин?
Считаете ли Вы, что все убиенные Причины кроются в Документах?
Где именно в основном проявляются Причины Приостановок?
Как Вы думаете, является ли Причиной Приостановки совершенная кем-либо из Участников ТехОшибка?
Утрата Регистратором какого-либо документа из Пакета ни разу не случалась?
:du_ma_et:
Да у Вас - Супер АН)))
Контролирует всех вместе и всякого по отдельности.
:co_ol:
02 авг. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Avanti писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Сегодня подал заявление на регистрацию перехода права, получил деньги , и тут же написал отказ в росреестр, передумал продавать, мало ли что. и свалил в неизвестном направлении тратить бабло.

Какой отказ, на каком основании? Одна тут пыталась с таким заявлением сунуться, правда не собственник, а сособственник. Вот ей и отказали. С этого года - все в сад, т. е. в суд. И отказ сейчас сразу не может быть, только после приостановления. Может быть возврат документов без рассмотрения, но это ни разу не отказ.

Почему не объясняете людям что безопаснее сделки проводить через банковскую ячейку?
Работу лишнюю делать не хотите, и комиссию привыкли сразу получать?
В Нижнем банков с ячейками должно быть множество.
Уверен процент желающих делать сделки именно через ячейки, растет и у вас.


1. Вы вопросом на вопрос отвечаете? Или у Вас уже истерика? Почему я должна объяснять людям, что они должны положить свои деньги в какую-то коробочку, которую кто-то, между прочим, может обчистить? Есть более адекватные виды взаиморасчетов, аккредитивы, например. Вот когда я работаю на покупателя, я и рассказываю о различных видах взаиморасчетов, а решение принимать заказчику, а не мне. В большей степени у нас люди жалеют свое время на это шоу (заложили денежки в коробочку - забрали денежки из коробочки). Если мой клиент - продавец, с какого перепуга, я еще покупателя уговаривать на ячейку буду? А, в основном, наши клиенты - продавцы. Умоляю, не пишите мне больше таких ругательных слов - "БАНКОВСКАЯ ЯЧЕЙКА". Играйте со своими ячейками сами. У меня аккредитив рулит.
2. А про комиссию намякивать не надо, я ее получаю в сроки, указанные в договоре, и эти сроки не зависят от вида взаиморасчетов между сторонами ДКП.
3. Ячеек в Нижнем, как грязи.
Ошибаетесь, процент желающих толкать деньги в коробочки не увеличивается. Об этом можно судить по наличию свободных ячеек в банках. Граждане предпочитают более адекватные и прозрачные способы взаиморасчетов. Храните в ячейках свои ценности, а нас не агитируйте на мутные схемы!
02 авг. 2017
Елена Чижова писал(а):
Avanti писал(а):
... Я отметила, что АН - документы проверяет, т. е. устраняет эти 55 возможных причин. ...

Совсем-совсем устраняет?
Ни одна Причина никогда не выживает?
В Вашем АН - кто проверяет документы?
Кто устраняет эти 55 причин Приостановок?
На каком этапе Сделки идет Устранение несчастных Причин?
Считаете ли Вы, что все убиенные Причины кроются в Документах?
Где именно в основном проявляются Причины Приостановок?
Как Вы думаете, является ли Причиной Приостановки совершенная кем-либо из Участников ТехОшибка?
Утрата Регистратором какого-либо документа из Пакета ни разу не случалась?
:du_ma_et:
Да у Вас - Супер АН)))
Контролирует всех вместе и всякого по отдельности.
:co_ol:

Скажу Вам "по секрету", в основном Причины Приостановлений кроются в некомпетентности регистраторов (не знаю, как у Вас в Москвах, а у нас они часто меняются, оплата труда, может, низкая). Им часто что-то сниться, то умершие супруги продавцов, то несуществующие в НПА запреты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя