Залоговые квартиры от банка 62 / 868

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 дек. 2021
03.12.21, 07:46
Viktors писал(а):
03.12.21, 01:34
GreetS писал(а):
Неужели тут риелторы не сталкивались с ситуацией, когда маргиналы выставляют свою квартиру на продажу за недорого, набирают авансов и на них живут? Аванс не возвращают и взять с них нечего. Там исполнительных производств десятки.
Цель-собрать по 50 тыс. с как можно большего числа людей. Друг ведь деньги просто так перевел, без договора? Подруга видимо умом не блещет, а ему не жаль за свои мечты 50 тыс.рублей.
Да, деньги переводил без договора. Но тут дело в том, что подруга-то не маргинал
Хорошая квартира, две новые машины в семье, по доходам явно выше среднего класса. И заморачиваться из-за 50 тысяч? Именно это и смущает, то что сознательно собирается кинуть эта подруга кажется сомнительным.
Зачем ей тогда 50 тыс.?
:lol:
Выкупать она на свои будет или на деньги знакомого? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 дек. 2021
03.12.21, 07:54
Viktors писал(а):
03.12.21, 07:46
Viktors писал(а):
Я как-то брала квартиру клиентам в банке который был под санацией со сменой правления ( кстати и дисконт от рынка был процентов 30 не больше точно)


Вообщем, я понял из обсуждения, что у банков не может быть таких раскладов, чтобы настолько дёшево продавать, в основном этот вопрос



И вопрос - почему нельзя купить у банка напрямую? Почему подруга на себя сначала оформить хочет?
Напрямую как раз объяснимо. Банк должен проверить покупателя через СБ, реестры мошенников/террористов и проч. Это время и не факт, что проверка будет положительной. Т.е. больмень понятно.

И ещё. ТЕОРЕТИЧЕСКИ банк может продать по любой цене. Но зачем? Т.е. в фантазиях могу представить, что у ТОПов - ипотечников "уплывает" годовая премия и они таким оригинальным образом пытаются поправить ситуацию, но практически - этож какими беспредельщиками надо быть :lol: Хотя честно говоря, там такие уродцы бывают, что только в путь
03 дек. 2021
Наглость конечно.
На риэлторский форум притащить вот это вот
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2021
03.12.21, 01:10
Гудини писал(а):
Смущает только то, что банк якобы из топ-5.

Допустим, банк знает, что лицуху скоро отзовут.
Если "лицуху скоро отзовут", то там всё уже давно украдено )

Ну и из ТОП-5 сейчас НИ У КОГО лицуху не отзовут. Они финансов все в шоколаде, я уж молчу, что кроме Альфы там одни "госбанки". Представляю себе как государство само у себя лицензии отзывает :hi_hi_hi:
03 дек. 2021
03.12.21, 09:18
neona писал(а):
03.12.21, 01:10
Гудини писал(а):
Смущает только то, что банк якобы из топ-5.

Допустим, банк знает, что лицуху скоро отзовут.
Если "лицуху скоро отзовут", то там всё уже давно украдено )

Ну и из ТОП-5 сейчас НИ У КОГО лицуху не отзовут. Они финансов все в шоколаде, я уж молчу, что кроме Альфы там одни "госбанки". Представляю себе как государство само у себя лицензии отзывает :hi_hi_hi:
Неона, будьте внимательнее.
Я пишу ровно о том же - что схема может быть рабочей, если банк - не из первой пятёрки.
Вот Вам чашечка горячего капучино, взбодритесь! :)
03 дек. 2021
03.12.21, 09:55
Гудини писал(а):
03.12.21, 09:18
neona писал(а):
03.12.21, 01:10
Гудини писал(а):
Смущает только то, что банк якобы из топ-5.

Допустим, банк знает, что лицуху скоро отзовут.
Если "лицуху скоро отзовут", то там всё уже давно украдено )

Ну и из ТОП-5 сейчас НИ У КОГО лицуху не отзовут. Они финансов все в шоколаде, я уж молчу, что кроме Альфы там одни "госбанки". Представляю себе как государство само у себя лицензии отзывает :hi_hi_hi:
Неона, будьте внимательнее.
Я пишу ровно о том же - что схема может быть рабочей, если банк - не из первой пятёрки.
Вот Вам чашечка горячего капучино, взбодритесь! :)
Накидайте список банков с залоговой недвижимостью.
Потом автор, уточните квартира со вторички или всё таки из новостроя.
Если второе - тут конечно у мошенников под эту легенду будет где развернуться на полную катушку , не ограничиваясь авансом :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 дек. 2021
Есть ещё одна мысль как отмахнуться от 50000₽ чтобы к ним с ними не приставали

Через какое то время звонят с городского телефона, серьезным голосом " следователь Морозов Александр Сергеевич из отдела.... и долгое-долгое перечисление регалий .

Человек на том конце провода уже потихонечку съезжает со стула (дивана )

Потом ему "следователь" объявляет - обнаружена преступная группировка, и Вы являетесь соучастников преступления грозит вам до 12 лет строго режима ...

Вы же вносили кровные 50000р ???

Как не вносили ?? Вносили же !!! Мы все о Вас знаем ....

И правду не вносили ??? Ну тогда ладно , пойдете свидетелем...

На том конце провода , облегчённо вздыхают ... Не посадили...
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 03.12.21, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
03 дек. 2021
03.12.21, 09:17
Laverna писал(а):
Наглость конечно.
На риэлторский форум притащить вот это вот
Так интересно же! Из серии "байки нашего города". Одна из форм мошенничества. Только, потом бы этих мошенников по привычке риэлторами не обозвали. А то неприятно как то.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 дек. 2021
Странно, что такие темы не банятся в течение часа.
Скряга. Нериелтор.
03 дек. 2021
03.12.21, 07:46
Viktors писал(а):
Но тут дело в том, что подруга-то не маргинал
Хорошая квартира, две новые машины в семье, по доходам явно выше среднего класса.
Да, собственно, что тут скрывать? Я - красив, умен и богат. С первого взгляда. Очень даже убедительная, аккуратно подстриженная бородка. Обаятельный взгляд карих, с поволокой, глаз. Добродушно-насмешливое выражение лица. Хорошо сшитый костюм. И здесь, и сзади. Действительно, хорошо. Ботинки начищены, блестят этаким благородным блеском. Модные очки. И, главное, походка: представительная, солидная. Хорошо выгляжу. Нам, кидалам и жуликам, иначе нельзя.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя