Как меня развел Озон (Ozon.ru) Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Решения» 80 / 1576

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 дек. 2022
31.12.22, 14:45
Judi писал(а):
Я захожу в ебанк этот, там все написано.зачислено, списано.
Именно, а у меня нет списания за товар и нет возврата за товар.
Почему?
Есть пополнение и уже сама кража.
Ну и отказ в оплате.
Видела оплату по озон и не смотрела детализацию, было ли списание.
По телефону Ебанка говорят что списания не было по оплате озона, как и возврата. Я просто положила деньги на карту и перевела третьему лицу.
Оплаты покупок на Озоне не было (!).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
Товаре нужен был, что бы заставить меня пополнить карту. Поэтому была скидка по оплате картой.
.
А манипуляции с Вацап, что бы создать иллюзию, что я кому то отдала коды. Что бы не кидать тень на банк и на озон.
.
Однако.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
Сергей Тихоненко,
Источник постоянного света (мощный прожектор) + стойка + софтбокс. 5 тыс стоило за ноунейм, китайский godox около 30 тыс в Москве.

Также купила 4 лед панели со стойками - по 2 тыс на аккумуляторах, можно приносить в любое место. Еще это называют видеосвет. Очень удобные штуки в быту, я буду пользоваться.

Это все специальный свет, можно настраивать температуру и мощность. Если правильно установить, то картинка сочная и объемная получается. Верхний свет от ламп в интерьере категорически запрещено использовать в профессиональной съемке. Если оборудования нет, то только естественный свет от окна и вытягивать ИСО (не больше 200). Риэлторские фотки с включенной люстрой - «кровь из глаз».
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
31 дек. 2022
Карпушкина Вероника,
На али не копии, а локальные китайские бренды. Их же миллиард населения, они не могут пользоваться европейскими и переплачивать за бренд.

Например в фототехнике есть бренд Canon, а есть китайский «хрензнаетчто». Объектив canon стоит 100 тыс, а китайский 25 тыс. Качество хвалят профессионалы, 200 тыс подписчиков у магазина. Это не подделка, а локальный бренд типа как у нас бренд сока в магазине Пятерочка или Перекресток.

Именно электронику и гаджеты надо брать китайские - они впереди планеты всей в этих технологиях.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
31 дек. 2022
Карпушкина Вероника,
Сочувствую вам.
просто люблю этот форум
31 дек. 2022
Мои соболезнования. Жизнь всё равно стремится сама к балансу, если что-то убыло, значит прибудет ещё больше. 90% моих покупок это Озон и это всегда был лидер по организованности, ассортименту и главное цене. В довоенные времена Озон вообще работал как часы. Заказываю из Тулы - получаю в Москве, в Сочи, в Волгограде и т.д. без задержек и проблем до марта 2022, после смещают на день-два, но всё равно держат марку. В этом году ещё активно пользуюсь Сбермегамаркетом и Вайлдбериз, у них сложнее организованы площадки и оплата. У меня был обратный конфуз с Вайлдбериз. Написано заказ оплачен, а карта которая привязана к ЛК пустая (сбер), проверила все свои карты, сумма не списана, ладно пополнила карту - жду может спишут позже, так тоже было. Прошло 7 дней деньги не списаны, а электронный чек пришел на почту, но так же не бывает, опять прошерстила все карты - деньги не списаны. Хорошо, думаю, деньги отдам курьеру. Опять фиаско, курьер открестился от денег как от чумы.
Тут два варианта или деньги всё таки ушли, а я не нашла эту транзакцию, или подарок такой витиеватый от Вайлбериз. И ещё как раз напрягает такой момент у них, что заказ висит в оплаченных, а фактическая оплата может пройти в течении дня. У Озон, кстати такого нет, оплата моментально.
Спасибо за Вашу историю, будем бдить.
31 дек. 2022
6 листов уже, Вероника ты 30 раз одно и тоже написала, нечего по чатам левым шататься. Это первое и основное.
Тоже, как и большинство отписавшихся плачу время от времени их картой, если скидка реально ощутимая, а не 3 рубля, лень переводить постоянно просто. Никаких проблем не было. В целом по озону за 2022 год 179 заказов закрыто и 180 приедет после праздников на новый объект, там мебель :)

В целом иногда продавца надо проверять или проще отказаться, так как бывают предложения ощутимо ниже конкурентов, а так не бывает. Помню как-то гриль валялся на Озоне на 65% ниже конкурентов на дату, не бывает таких подарков, если только кинуть не хотят, а проверять каждого маркетплейс в принципе не будет, не хочет и не может. Валберизз вообще помойкой стал, но опытные купцы быстро выявляют как правило.
31 дек. 2022
31.12.22, 15:43
Merinda-nik писал(а):
Именно электронику и гаджеты надо брать китайские - они впереди планеты всей в этих технологиях.
Ну в телефонах надо смотреть прошивку, а то потом реально заеб**** в России мучаться. Тебе могут впихнуть по одной цене как Евро, так и чисто местную версию.
31 дек. 2022
31.12.22, 15:28
Merinda-nik писал(а):
Источник постоянного света (мощный прожектор) + стойка + софтбокс. 5 тыс стоило за ноунейм, китайский godox около 30 тыс в Москве.
Интересная информация.
Если Вас не затруднит напишите пожалуйста наименования своих заказов, у меня подруга художник, ей очень пригодится.
31 дек. 2022
31.12.22, 18:52
Антон Смолев писал(а):
Помню как-то гриль валялся на Озоне на 65% ниже конкурентов на дату, не бывает таких подарков, если только кинуть не хотят, а проверять каждого маркетплейс в принципе не будет, не хочет и не может.
Я позавчера купила робот-пылесос в днс. Смотрела перед покупкой в интернете, так на Озоне через их карту было на 4 тысячи дешевле, я поменжевалась и купила дороже, но в понятном магазине.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей