Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации 236 / 3562

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 янв. 2023
03.01.23, 19:31
bukinist писал(а):
Настоящий монолит имеет в моем понимании гораздо меньше квартир на этаже( не больше 5-6) и наружная фасадная стенка у него
не панельная, а толстая кирпичная или из кубика( плюс утеплитель плюс облицовка) Плюс полноценная застекленная лоджия(балкон)
Это не про монолитно-панельные человейники-студии, плавно переходящие в общагу, в них высоковероятно удовольствие стать соседом курьеров фастфуда.
03 янв. 2023
03.01.23, 19:43
ogogo.guguev писал(а):
03.01.23, 19:31
bukinist писал(а):
Каркас монолитный, а фасадные стенки-панельные( тонкие)
В СЭМ-2, которые сейчас в основном ПИК и строит, толщина наружных стен из сендвич панелей 47см - это разве тонкие??
03.01.23, 19:31
bukinist писал(а):
Настоящий монолит имеет в моем понимании гораздо меньше квартир на этаже( не больше 5-6)
Монолит это точно не про кол-во квартир на этаже ))
03.01.23, 19:31
bukinist писал(а):
не панельная, а толстая кирпичная
Из кирпича сейчас дома в мск по моему, не строят от слова совсем... с балконами тоже... это... не модно ))
Короче печально все это.
Потому насмотревшись на современный так сказать монолит , народ и покупает старенькую , но надежную серию П44Т, П3М , КОПЕ и подобные с 17 этажами и 4 мя квартирами на этаже.
03 янв. 2023
Смотрел не так давно квартиру в реновационном доме.
Подъезд - убогий, совсем невыразительный.
На этаже - то ли 9 то ли 10 квартир.
Даже сами реновационщики( кто получил квартиру бесплатно) не хотят жить в таком ,
продают, очень много предложений в одном доме.
Я бы на месте Московских властей запретил бы продажу переселенцами квартир....во всяком случае сразу после получения.
03 янв. 2023
03.01.23, 21:00
bukinist писал(а):
Я бы на месте Московских властей запретил бы продажу переселенцами квартир....во всяком случае сразу после получения.
Надо приравнять это к измене Родине. И жестоко карать за такое. :a_g_a:
03 янв. 2023
03.01.23, 22:13
Павел_К писал(а):
03.01.23, 21:00
bukinist писал(а):
Я бы на месте Московских властей запретил бы продажу переселенцами квартир....во всяком случае сразу после получения.
Надо приравнять это к измене Родине. И жестоко карать за такое. :a_g_a:
Расстреливать, лишать гражданства, закрыть границу таким чтобы в Анталию с Хургадой нос не совали.
Настоящий фашизм !
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 янв. 2023
03.01.23, 22:32
eugen писал(а):
03.01.23, 22:13
Павел_К писал(а):
03.01.23, 21:00
bukinist писал(а):
Я бы на месте Московских властей запретил бы продажу переселенцами квартир....во всяком случае сразу после получения.
Надо приравнять это к измене Родине. И жестоко карать за такое. :a_g_a:
Расстреливать, лишать гражданства, закрыть границу таким чтобы в Анталию с Хургадой нос не совали.
Настоящий фашизм !
Нет....ну я правда не понимаю.
Им квартиру дают , а они нос воротят.
Значит, вовсе не нуждаются. А имеют другое жилье.
04 янв. 2023
03.01.23, 22:39
bukinist писал(а):
Нет....ну я правда не понимаю.
Им квартиру дают , а они нос воротят.
Значит, вовсе не нуждаются. А имеют другое жилье.
Им дают вместо их собственной квартиры. Если не нравится, имеют полное право продать.
А вот очередникам, получающим квартиру от государства, запретила бы продавать в течение нескольких лет.
Сколько раз сталкивалась с очередниками - практически у всех есть другое жилье. За исключением сирот, но им бы в первую очередь запретила продавать.
АН МАЯК
04 янв. 2023
04.01.23, 00:55
Наталия Мысник писал(а):
Сколько раз сталкивалась с очередниками - практически у всех есть другое жилье. За исключением сирот, но им бы в первую очередь запретила продавать.
АН МАЯК
Полностью согласен с Вами.
У меня в доме (где сейчас живу ) , в подъезде есть несколько квартир , отданных очередникам
(помните, при Лужкове не было реновационных домов и квартиры в новостройках давали очередникам
тоже, квота была 15-20 % от возводимого жилья) Так вот, практически никто из очередников сам не живет,
все сдают.
04 янв. 2023
03.01.23, 22:13
Павел_К писал(а):
03.01.23, 21:00
bukinist писал(а):
Я бы на месте Московских властей запретил бы продажу переселенцами квартир....во всяком случае сразу после получения.
Надо приравнять это к измене Родине. И жестоко карать за такое. :a_g_a:
ну ладно, просто отобрать паспорт, попрать в гражданских правах и в колонию поселений, пусть картошку выращивают для тех, у кого она не уродилась
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 янв. 2023
04.01.23, 00:55
Наталия Мысник писал(а):
03.01.23, 22:39
bukinist писал(а):
Нет....ну я правда не понимаю.
Им квартиру дают , а они нос воротят.
Значит, вовсе не нуждаются. А имеют другое жилье.
Им дают вместо их собственной квартиры. Если не нравится, имеют полное право продать.
А вот очередникам, получающим квартиру от государства, запретила бы продавать в течение нескольких лет.
Сколько раз сталкивалась с очередниками - практически у всех есть другое жилье. За исключением сирот, но им бы в первую очередь запретила продавать.
во Франции и в Англии есть система государственного обеспечения жильем, но там не дают такое социальное жилье в собственность,
хороший пример
можно давать, но не разрешать приватизировать или не давать по договору мены
если тебе нужно что-то от государства - бери, пользуйся, возвращай
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость