Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 июл. 2018
Интересно, а почему наши законодатели не сделали 5-7 страниц для вклейки фото, каждые 10 лет. Ведь сейчас люди сильно меняются, пластику делают, худеют/толстеют. Если будет 2-3-4 фото, то легче будет? Или их тоже подделпют?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2018
06.07.18, 12:57
Александр Зеленский писал(а):
Очная ставка с соседями
В случае с Пчелиным квартиру эту он получил в наследство, сам в ней никогда не жил , прописан не был. Можно предположить, что ни он соседей, ни его соседи не знали. Соседи , если кого и знали, то умершего наследодателя.
Отчасти именно это могло склонить мошенников провести аферу именно с этой квартире. Они увидели в документах на собственность свежее наследство, в паспорте увидели прописку по другому адресу в Москве, а в квартире увидели и убедились, что ее владелец в ней не живет.
06 июл. 2018
06.07.18, 14:39
GreetS писал(а):
Отчасти именно это могло склонить мошенников провести аферу именно с этой квартире. Они увидели в документах на собственность свежее наследство, в паспорте увидели прописку по другому адресу в Москве, а в квартире увидели и убедились, что ее владелец в ней не живет.
а собственник им в этом, скорей всего, помог. мутная-мутная история.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
06 июл. 2018
06.07.18, 13:40
Iripar писал(а):
квартира все время сдавалась разным людям, что сам Пчелин, кстати, отрицает.
Эта квартира кстати могла сдаваться еще до того, как Пчелин получил ее в собственность.Т.е. ее могла сдавать предыдущая собственница-наследодательница, еще пока была жива.И жить где то в другом месте, например за городом или у родственником. Для Москвы это обычное дело.
То что Пчелин отрицает , что квартира ранее сдавалась (особенно, если это он ее сдавал), тоже в общем неудивительно. Доход получаемый от сдачи этой квартиры в найм он очевидно не декларировал и налогов с него не платил. Тоже для Москвы обычное дело. Даже несмотря на то, что работал он (как сообщила нам в этой теме Ольга Панкратова, которая училась в том же институте и на том же факультете, что и Пчелин) в Минюсте и в налоговой инспекции ранее.
Поэтому зачем ему сейчас в этом признаваться (даже если это было) и штраф себе с земли себе поднимать...
Последний раз редактировалось GreetS 06.07.18, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
06 июл. 2018
GreetS,
Мне припоминается, что там прямо в объявлении было сказано: покупателю без риэлтора.
IceCool
06 июл. 2018
06.07.18, 14:49
чао писал(а):
Мне припоминается, что там прямо в объявлении было сказано: покупателю без риэлтора.
Да, именно так и было написано. Искали строго покупателя без риэлтора.
06 июл. 2018
06.07.18, 14:43
Эльфик писал(а):
а собственник им в этом, скорей всего, помог. мутная-мутная история.
Фактов и доказательств того, что Пчелин мошенникам как то помог, сознательно или неосознанно -нет никаких. Поэтому фраза" скорее всего помог" выглядит абсолютно безосновательной. Я бы ее не употеблял и не обвинял его в этом.
06 июл. 2018
06.07.18, 14:50
GreetS писал(а):
06.07.18, 14:49
чао писал(а):
Мне припоминается, что там прямо в объявлении было сказано: покупателю без риэлтора.
Да, именно так и было написано. Искали строго покупателя без риэлтора.
Вот по-моему, сразу маркер.
IceCool
06 июл. 2018
06.07.18, 14:49
чао писал(а):
Мне припоминается, что там прямо в объявлении было сказано: покупателю без риэлтора.
Вот это объява(одна из объяв):
Изображение

Обратите внимание на цену в объявлении. Остроухова купила за 5 млн. ровно. В цене то ей хорошо уступили...
06 июл. 2018
06.07.18, 14:58
GreetS писал(а):
06.07.18, 14:49
чао писал(а):
Мне припоминается, что там прямо в объявлении было сказано: покупателю без риэлтора.
Вот это объява(одна из объяв):
Изображение

Обратите внимание на цену в объявлении. Остроухова купила за 5 млн. ровно. В цене то ей хорошо уступили...
К сожалению, в регионах верят, что подешевело.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя