Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
что мы не знаем, такова ли там была в действительности ситуация, как её описал ТС.

И почему бы Эксперту не прояснить ситуацию?
Может уже того? ТС пропал. Полюбовно (или с помощью паяльника) договорились и забыли тему. А мы тут смакуем.
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Потому, что Вы ведете себя здесь так, что на первом месте для Вас стоит юридическая правомерность действий, а потом уже совесть..
Когда мои контрагенты ведут себя адекватно - я руководствуюсь прежде всего совестью, не взирая на то, закреплены наши отношения на бумаге или нет. Доверили мне деньги под честное слово (а такое бывало) - я не буду заявлять, что если нет расписки, то я никому ничего не должна. Но когда об меня кто-то хочет вытереть ноги и тычет в глаза договором и законом - вот пусть и от меня не требует, чтобы я что-то "по совести" делала, а не по закону. Я буду делать ровно столько, к чему меня закон обязывает, и ни одним телодвижением больше.
И в этом случае мне будет, конечно, неприятно, если такой вот скандалист пойдёт по инету моё имя трепать и жаловаться, но оправдываться перед виртуальной аудиторией точно не буду. Вот такова моя совесть - она мне это позволит, нравится это кому-то или нет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
bhr писал(а):
zavrelena писал(а):
что мы не знаем, такова ли там была в действительности ситуация, как её описал ТС.

И почему бы Эксперту не прояснить ситуацию?
Может уже того? ТС пропал. Полюбовно (или с помощью паяльника) договорились и забыли тему. А мы тут смакуем.
Может, и договорились, а может, и прояснять нечего (если всё в рамках закона и договорных отношений). Сериал ни о чём, так сказать. :)

А было бы забавно, если бы Эксперт появился, и начался просмотр второго сезона сериальчега :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Но когда об меня кто-то хочет вытереть ноги и тычет в глаза договором и законом - вот пусть и от меня не требует, чтобы я что-то "по совести" делала, а не по закону. Я буду делать ровно столько, к чему меня закон обязывает,

То есть по-любому вернете аванс, а потом будете высуживать то, что, как Вы посчитаете, недополучили?
Или так же, тупо по беспределу будете вымогать недополученное, угрожая невозвращением аванса и судебными разборками?
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Но когда об меня кто-то хочет вытереть ноги и тычет в глаза договором и законом - вот пусть и от меня не требует, чтобы я что-то "по совести" делала, а не по закону. Я буду делать ровно столько, к чему меня закон обязывает,

То есть по-любому вернете аванс, а потом будете высуживать то, что, как Вы посчитаете, недополучили?
Или так же, тупо по беспределу будете вымогать недополученное, угрожая невозвращением аванса и судебными разборками?

Владимир, дорогой, что Вы право?! Zavrelena - образец профессиональной этики.

Давайте лучше ждать новостей от ТС и/или известного АН.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):

А было бы забавно, если бы Эксперт появился, и начался просмотр второго сезона сериальчега :lol:

Да ну, чего прикольного? Думаете облизывать Вас будут?.. :ne_ne_ne: Даже памятник при жизни они Вам не поставят, ибо Вы не совсем верны их идеалам.. Прямолинейности Вам не хватает, всё виляете "а как-бы, да авось.." :lol:
Так бы и голосили: "авансы без суда отдают только трусы!" и т.п.
А Вы всё одно да потому - "Не пойман - не вор" :lol:
20 мар. 2012
Сергей Ш. писал(а):
Владимир, дорогой, что Вы право?! Zavrelena - образец профессиональной этики.

Давайте лучше ждать новостей от ТС и/или известного АН.

Да вот не поверите! Сам, когда захожу на форум, думаю: "только бы никто не поднял тему про Эксперт и не возбудил Завтрелену" :ps_ih:
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Но когда об меня кто-то хочет вытереть ноги и тычет в глаза договором и законом - вот пусть и от меня не требует, чтобы я что-то "по совести" делала, а не по закону. Я буду делать ровно столько, к чему меня закон обязывает,

То есть по-любому вернете аванс, а потом будете высуживать то, что, как Вы посчитаете, недополучили?
Или так же, тупо по беспределу будете вымогать недополученное, угрожая невозвращением аванса и судебными разборками?
Я верну аванс, но если клиент не прав, я сделаю это так, чтобы он понёс издержки по его получению. Например, положу деньги в депозит суда и обращусь с иском к клиенту (если у меня есть на то основания). Тогда я по закону свои обязательства по возврату выполню, а вот он пусть побегает, чтобы деньги с депозитного счёта судебного департамента получить. :mi_ga_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
:ne_ne_ne: Даже памятник при жизни они Вам не поставят, ибо Вы не совсем верны их идеалам..

Не торопись, Володя. Все может быть.
почему-то вспомнилась реальная фраза.
Муж жене:
- Ты такая замечательная. Хочешь памятник тебе с кладбища притащу.
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Да ну, чего прикольного? Думаете облизывать Вас будут?.. :ne_ne_ne:
Верите - мне всё равно, что думает по поводу меня Эксперт и его сотрудники. Я с ними даже не знакома. И в Уфе только проездом была (на поезде Москва - Защита) :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя