WinNER пойман на воровстве 71 / 18009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 июл. 2009
Огромное спасибо, Евгений!
Очень толковый и внятный экскурс в тему производства баз. Наконец-то хоть что-то прояснилось в этой кухне. Честно говоря, насчет Виннера меня уже давно "терзали смутные сомнения" - теперь всё окончательно прояснилось. Наша фирма поменяет стратегию подписки и откажется от Виннера и от некоторых других. Жаль только, что о теме аренды ничего не удалось узнать. Очень хочется послушать настоящего профессионала. К сожалению, кроме истериков с неадекватно завышенной самооценкой типа Tundrа, никто о базах аренды ничего не пишет. (Правда, я на этом форуме недавно, может раньше и были адекватные люди - сейчас на вопросы о базах по аренде следует моментальный посыл от Tundrа).
Спасибо и за раскрытие маленькой тайны: много лет я недоумевал по-поводу того, откуда в архивах берутся телефоны моргов, мясокомбинатов и т.п.

Я в аренде с 1988 года. Первые квартиры, генеральские и цк-овские, вызвали судебные иски со стороны УПДК (была такая организация в советские годы), поскольку сдавались иностранцам. Это к вопросу кто новичок, а кто нет на рынке аренды.
Но в Вашем крайне интересном обзоре баз данных в недвижимости я заметил небольшую и может быть даже не столь существенную неточность. Дело в том, что Риэлтор в ДОСовском виде появился раньше Зеленого Проспекта и Реалпрайса. На основе Риэлтора появилась газета "Квартира и дача".(Точно знаю, потому что присутствовал на заседании МАРа, когда хозяин Риэлтора предложил МАРу основать специализированную газету по недвижимости - Руки тогда были монополистами. Но МАР, к сожалению, отказался, посчитав проект нереальным.) "Квартира и дача" была все же создана на основе информационной системы Риэлтор, а потом один из хозяев кинул другого и оставшийся с Риэлтором на руках, но без газеты тут же сделал новую газету, где в название было прибавлено слово "офис" - так возникла известная газета "Квартира, дача, офис" (КДО). "Квартира и дача" не выдержала конкуренции с КДО и была несколько раз перепродана. Сегодня называется "Квадратный метр". Подтвердить мои слова может бывший главный редактор газеты "Квартира и дача" Александр Черный.
Еще помню, что сканирования в первые годы не было: сидели 20 девиц и забивали инфу вручную. Представляю в какую копеечку влетало тогда производство базы! Собственно, увидев своими глазами эту картину производства, мы и сделали предположение, кто производит сам информацию, а кто ворует ее у других.
Еще раз спасибо!
P.S. Не вступайте в пустые дискуссии - абсолютный бесполезняк. Лучше напишите еще что-нибудь толковое о базах данных и их производстве. Риэлторы в этом плане абсолютно темные люди, а ведь хочется узнать что-то хотя бы. Особенно когда материал подается так коротко и ясно.
17 июл. 2009
vepric писал(а):
Но в Вашем крайне интересном обзоре баз данных в недвижимости я заметил небольшую и может быть даже не столь существенную неточность. Дело в том, что Риэлтор в ДОСовском виде появился раньше Зеленого Проспекта и Реалпрайса. На основе Риэлтора появилась газета "Квартира и дача".(Точно знаю, потому что присутствовал на заседании МАРа, когда хозяин Риэлтора предложил МАРу основать специализированную газету по недвижимости - Руки тогда были монополистами. Но МАР, к сожалению, отказался, посчитав проект нереальным.) "Квартира и дача" была все же создана на основе информационной системы Риэлтор, а потом один из хозяев кинул другого и оставшийся с Риэлтором на руках, но без газеты тут же сделал новую газету, где в название было прибавлено слово "офис" - так возникла известная газета "Квартира, дача, офис" (КДО). "Квартира и дача" не выдержала конкуренции с КДО и была несколько раз перепродана. Сегодня называется "Квадратный метр". Подтвердить мои слова может бывший главный редактор газеты "Квартира и дача" Александр Черный.


Предполагаю, что указанный Вами проект Риэлтор с одноименным печатным бюллетнем и проект Евгения realto.ru это разные продукты с разными учредителями и разными юридическими лицами. Уточнения действительно желтельны от собственников этих продуктов.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
17 июл. 2009
vepric писал(а):
Жаль только, что о теме аренды ничего не удалось узнать. Очень хочется послушать настоящего профессионала. К сожалению, кроме истериков с неадекватно завышенной самооценкой типа Tundrа, никто о базах аренды ничего не пишет. (Правда, я на этом форуме недавно, может раньше и были адекватные люди - сейчас на вопросы о базах по аренде следует моментальный посыл от Tundrа).


этот вопрос обсуждаем здесь :).
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
18 июл. 2009
vepric
Вот блин, а я думал что люди которые работают с 88 года хоть что то знают про свою профессию и не говорят потом что ничего не узнали про аренду. Да давайте откажитесь от винера, и от того кала который вы еще покупаете. Сразу будильник только поставьте интересно мне знать через какое время после того как вы пошлете нахер винер, агенты от вас убегут к менее умалишенным руководителям АН :) Или вы думаете что сиграте на том что бежать некуда :)

Спасибо и за раскрытие маленькой тайны: много лет я недоумевал по-поводу того, откуда в архивах берутся телефоны моргов, мясокомбинатов и т.п.

Ну да конечно тяжело же представить что люди номера телефонов в могилу с собой не забирают :)

Очень хочется послушать настоящего профессионала. К сожалению, кроме истериков с неадекватно завышенной самооценкой типа Tundrа, никто о базах аренды ничего не пишет.
Вы бы хоть спасибо сказали что вам пишут хоть что то, а не в пешее эротическое путешествие посылают. А то ишь профи ищет профи что бы ему про базы рассказали, может еще как попу подтирать рассказать?

Вообщем вы похожи на моториста который в резюме говорил что он такой крутой, а на деле ваз от мерса отличить не может.
18 июл. 2009
Бред какой-то! Есть компании которые СДАЮТ в аренду, и есть компании которые ПРОСТО ЗЯВКИ собирают? И те и те риэлторы? А не проще АН самим заявки собирать? :?: Получается поставил будку с окошечком на перекрестке у одних принимаешь заявки и потом продаешь риэлторам? ГЕНЕАЛЬНО :D . Не проще АН сделать общую базу среди АН ? Или лень ?
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
18 июл. 2009
an-novosel писал(а):
Бред какой-то! Есть компании которые СДАЮТ в аренду, и есть компании которые ПРОСТО ЗЯВКИ собирают? И те и те риэлторы? А не проще АН самим заявки собирать? :?: Получается поставил будку с окошечком на перекрестке у одних принимаешь заявки и потом продаешь риэлторам? ГЕНЕАЛЬНО :D . Не проще АН сделать общую базу среди АН ? Или лень ?


Радуйтесь, плишите, что у вас нет такой бяки, как Виннер, Циан...
У нас есть своя местная бяка, но не такая сильная, слава богу.
18 июл. 2009
Аренда2009
an-novosel
Вы о разных вещах говорите. P.S. мы сами вещи делаем плохими. Поэтому нечего на зеркало пенять. Циан хорошее стредство - в своем деле, виннер - в своем.
Цианом удобно пользоваться, винером вроде теперть тоже(хотя интрефейс для даунов), а то что там говна много - так это прямое следствие нашей тупости, что позволили базы засерать, можно же и не рыночными методами действовать. :)

А так все в кучу свалили "нормальные базы" хотя честно я бы называл просто винер и циан - какого то определения к ним нет. Говно базы - собирателей заявок, и говнобазу риэлто которая занимается тем же чем и другие говнобазы но пытается приподнисти это как суперсервис современный и безжалосный.

Вот интересно почему риэло - не дает рекламу "базы собственников коммерческой недвижимости" в циане? Если действительно база хорошо, так спрос бы был и те 8 тыр в неделю(помоему) за рекламу в циане окупили бы себя за один день.
20 июл. 2009
Мне больше всего нравится, когда у риэлторов появляются захребетники, и риэлтора начинают с жаром доказывать, что они нужны! :D
Хотя это ваше дело и вам сноми работать. Но по мне проще дать денег програмисту, чтобы написал программу, договорится с АН. и собирать туда базу. Выхлоп лучше, и рычак для засерания есть. ](*,) "Не хочешь работать как положенно буть добр покинь нас" Все просто. :lol:
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
20 июл. 2009
an-novosel
Ну безусловно если у вас есть возможность собрать 45000 квартир договорившись с 5000 агентами о каких то более менее усредненных вариантах взаимодействия. (только аренда квартир), при этом структурировать информацию по 180 станциям метро и примерно 4500 улиц - то тогда конечно проще нанять программиста. Только зачем тут программист я понять не могу.
21 июл. 2009
Организация многих то же, что и организация одного – это вопрос организации. -Платон-

Возможно я что-то и не догоняю, но на мой взгляд-если организация собрала воедино базы, и продает их риэлторам.то получается, что вы на нее работаете, а не она на вас. И она является риэлторской организацией. Вы придаток который при надобности может быть заменен. =D>
Нифига вы себя поставили :-k
Правильно нафига , шевелится, что-то делать? Рябята вот вам база, работайте. :lol:
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя