ООО "******" с нами не рассчитался. 72 / 4560

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 июл. 2010
AndreyM писал(а):
Лашманов Владимир писал(а):
AndreyM писал(а):
Интересная логика - это как же наемники могли на этом нажиться? Если только фальшивую счет-фактуру за неоказанную услугу принесли бухгалтеру, а деньги себе в карман положить - но это какой-то фантастический сценарий)))


Да не такой уж фантастический. Есть знаете ли примеры...
Особенно если хозяин бюджет на риэлторов выделил.


Что, правда подделывали счета и сдавали буху??? И бух это глотал в надежде, что налоговая не придерется??? А проплату тоже с расчетного счета снимали по поддельным документам??? Нет, уважаемый, может, такое возможно в Вашей конторе, работающей с черным налом, но в нормальной фирме такое невозможно

AndreyM писал(а):
Вообще-то, знаете ли, мои консультации стоят дорого. Но, так и быть, сделаю для Вас калькуляцию бесплатно

Хех, мне остаётся вам только завидовать, какой ценный подарок вы дали топикстартеру.

А про подделку счетов - всё проще. Фирме А нужна услуга. Нанимается фирма Б, которая в свою очередь нанимает фирму В, которая фактически и оказывает услугу. Возможно вы, О Свет Очей всего справедливого человечества, окажете честь принять эту недостойную крупицу знаний в свою блестящую консультационную сокровищницу.

AndreyM писал(а):
А вот это уже - прямой путь в тюрьму за мошенничество, учитывая сумму - в крупном размере. Во-первых, не думаю, что у Вас в штате есть люди с высшим образованием, тем более в области информатики или математики (они, знаете ли, выбирают другие места для работы), а бумага с возложением обязанностей сисадмина на человека с неполным средним образованием, окончившего недельные риэлторские курсы, не вызовет в суде ничего, кроме дикого хохота. Во-вторых, что гораздо хуже, Вы сами признались на форуме в намерении фальсифицировать доказательства для суда (в частности, назначить человека задним числом).


За исключением того, что я не учёл, что эти божественные люди в области информатики или математики выбирают какие-то только им ведомые места, в документарном оформлении фактически имеющихся отношений я не могу найти ничего предосудительного...)

AndreyM писал(а):
Даже если эти сообщения Вы удалите с форума - я их уже сохранил со всеми доказательствами того, что они здесь были, и, уверяю Вас, я выясню, кто этот таинственный покупатель и передам в его распоряжение для суда.
...
Не обижайтесь, я, видимо, высказался слишком резко, но просто желаю Вам быть разумнее в будущем

Спасибо, Андрей с большой буквы М...)
Последний раз редактировалось ArtHome 27.07.10, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 июл. 2010
AndreyM писал(а):
Что, правда подделывали счета и сдавали буху??? И бух это глотал в надежде, что налоговая не придерется??? А проплату тоже с расчетного счета снимали по поддельным документам??? Нет, уважаемый, может, такое возможно в Вашей конторе, работающей с черным налом, но в нормальной фирме такое невозможно


С черным налом никогда не работали. Либо безнал, либо приходник+чек.
Не надо голословными обвинениями бросаться. При нашем небольшом обороте в позапрошлом году 2,5 миллиона налогов заплатили и в прошлом, несмотря на кризис, 1,5 ляма...
А случай был - наемный директор прогнал выделенные на риэлторов деньги через знакомого ИП-шника.
Правда, когда я к собственнику с документами приехал, он удивился. Говорит : Я же все оплачивал. Стал разбираться.
Наемный директор был уволен. Деньги вроде бы с него взыскали .
Во всяком случае нам все оплатили

x_5ce2b07e.jpg


:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
27 июл. 2010
Лашманов Владимир писал(а):

x_5ce2b07e.jpg


:D

В красном и фуражке - работник налоговой, сунувший нос куда не след? :lol:
Меньше говорить - больше слышать.
27 июл. 2010
Не :D
От налоговой нам скрывать нечего. Это скорее клиент предлагающий " не проводить" :lol:
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
27 июл. 2010
Лашманов Владимир писал(а):
Не :D
От налоговой нам скрывать нечего. Это скорее клиент предлагающий " не проводить" :lol:

Фуражка и подбородок недвусмысленно намекают ....
;)
27 июл. 2010
Это у меня один из агентов накреативил из советских плакатов :D По всему офису висят : внешняя ссылка :D :D :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
27 июл. 2010
AndreyM

По-моему Вы завидуете. Завидуете тем самым 498 тысячам, которые, по Вашему, мы незаслуженно заработали. Да еще и заглядываете в мой карман, а это, ой как неприлично.


«Вообще-то, знаете ли, мои консультации стоят дорого. Но, так и быть, сделаю для Вас калькуляцию бесплатно, даже без заключения договора»
(Скромно опускаю глазки, приняв сей дар [-o< )


«Во-первых, не думаю, что у Вас в штате есть люди с высшим образованием, тем более в области информатики или математики (они, знаете ли, выбирают другие места для работы),»
Представляете, есть! Есть и математики и психологи и юристы. Но мы, кажется, не это обсуждали.


«Во-вторых, что гораздо хуже, Вы сами признались на форуме в намерении фальсифицировать доказательства для суда (в частности, назначить человека задним числом).»
Я призналась?! Бедные люди, которые у Вас консультируются. Эт какие консультации Вы даете людЯм , если Вы читать элементарно не умеете.


«Даже если эти сообщения Вы удалите с форума - я их уже сохранил со всеми доказательствами того, что они здесь были, и, уверяю Вас, я выясню, кто этот таинственный покупатель и передам в его распоряжение для суда.»
И опять Вы ошиблись. Кому и что Вы собрались передавать, глупый? Эти сообщения я Вам дарю. Распоряжайтесь по назначению, вот только распечатать на бумажный носитель не забудьте.
Всего. Везде. Всегда.
28 июл. 2010
Нарыла много интересного по нашему вопросу. Может будет кому интересно :roll: оказывается не так уж плохи наши дела с электронным договором.

Статья 434. Форма договора
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Статья 438. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Согласно п.58 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ No.6/8 для признания соответствующих действий акцептом не требуется выполнять условия оферты в полном объеме. Для квалификации указанных действий в качестве акцепта достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее акцепта срок. Таким действием может быть, например, отгрузка части заказанной продукции.

Осталось для суда "достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору." ](*,)
Всего. Везде. Всегда.
04 авг. 2010
арамиска писал(а):
Нарыла много интересного по нашему вопросу. Может будет кому интересно :roll: оказывается не так уж плохи наши дела с электронным договором.

Статья 434. Форма договора
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
...
Осталось для суда "достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору." ](*,)


Ох, чувствую, адвоката (юриста) вы еще не наняли.
Для достоверного установления стороны, подписавшей и отправившей документ, повсеместно используется электронная цифровая подпись (ЭЦП), которая выдается каким-нить КЦ. Она приравнивается к росписи и/или к печати организации. Все по закону. Оно у вас есть? Нет? Тогда этот договор мог выслать кто угодно, например, сторож, случайно залезший в компьютер. А вот если этот сторож подписал документ ЭЦП, выданной на уполномоченное лицо, которое имеет право заключения договоров, то по закону подписало именно уполномоченное лицо.
05 авг. 2010
[quote="apple_rtk"][quote="Для достоверного установления стороны, подписавшей и отправившей документ, повсеместно используется электронная цифровая подпись (ЭЦП), которая выдается каким-нить КЦ. Она приравнивается к росписи и/или к печати организации. Все по закону. Оно у вас есть? Нет?
Я уже говорил про бессмысленно потраченное время по возврату комиса, по человечески договаривайтесь и решайте этот вопрос только мирным путем, без агрессии и судебных угроз... если этого не было, уверен - найдете компромис. Я этот урок уже прошел , сдал зачет можно сказать: знакомый моего шефа искал ОСЗ, я это услышал и как то спонтанно - моментально нашел то, что нужно было, а смотрело объект много народу, даже один банк, наслышан был, хотел проводить аудит , потому я этого знакомца на след. утро повел осматривать здание (вроде как от шефа чел), про дог договорились после обеда подписать, НО он както вяло отреагировал, про дог забыл потом, от моего же шефа узнал, что ОСЗ его "друг" всетаки купил... сепаратно, финал нормальный - вместо комисса я сдал часть помещений этого ОСЗ своему Клиенту, которые "друг" не планировал сдавать в аренду... поговорите с той и с другой стороной - если совесть проснется у когонить - хоть что то получите, а копья ломать - ](*,) [-o< не советую, осколки могут поранить...
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя