Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 авг. 2010
Вообще, продолжайте. Ваша тема хороший тренинг для риэлторов. Посмотреть, что думает клиент про каждый этап их работы, как это выглядит. :)
ArtHome писал(а):
...Склярова и Мирзоев возможно привыкли общаться с более другими людьми. Например то, что я не добившись от них устно ни согласия на расторжение договора, ни его исправления, написал им письмо №1 поначалу их просто изумило...)

Да, эпистолярный жанр, непривычен риэлторам. Они мастера разговорного. :D
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Мария писал(а):
ArtHome писал(а):
Мария писал(а):
.. Я хочу с вашей помощью понять, насколько мне Склярова и Мирзоев и Бест Недвижимость на Проспекте Мира оказали "качественную" услугу.

Ясно, что услуга качественная в кавычках, но что это изменит?

Мария, есть такое ощущение - безнаказанность. Вероятно Артем сейчас ощущает, что его риэлторы именно через это чувство с ним отработали. И он не согласен, чтобы они с этим чувством работали дальше.
Вне категории "прав Артем или нет" это его ответ на попытку агентства отмахнуться от него как от мухи. Почему нет?
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
... И он не согласен, чтобы они с этим чувством работали дальше.
Вне категории "прав Артем или нет" это его ответ на попытку агентства отмахнуться от него как от мухи. Почему нет?

Илья, только ЗА. Что реально мы можем сделать, кроме пустого трёпа чтобы поддержать Артёма ?
Давайте встретимся, жалобу напишем (если они где-нибудь состоят), к ним приедем деньги требовать обратно (в порядке бреда, но всё же)... как можно вообще воздействовать?
15 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Предварительный договор и договор аванса (как его неграмотно называет большинство риэлторов) это одно и тоже. Тогда не понятно, про какой аванс и ПДКП Вы тут пишете? Поясните, плиз. Вы либо подписали ПДКП и внесли авасн, либо нет.


Письмо №2 видимо уже все желающие прочли в сканированном виде, но для удобства я его приведу и прямо в тексте, так как оно как раз посвящено поднятому Вами вопросу.

Часть седьмая. Предварительный договор купли-продажи (ПДКП).



от 07.07.2010 № 2
на № _______ от _________

О предварительном договоре Сотруднику ООО «Проспект мира» Мирзоеву Я.К.
129110, Россия, Москва, проспект Мира, дом 39, стр.1, тел. 925-3929


Уважаемый Ялчин Караханович!

По состоянию на сегодняшний день мною внесён аванс в размере 170 000 (ста семидесяти тысяч) рублей за подобранный вариант приобретаемой недвижимости по адресу: г. Москва, ул. Большая Серпуховская, дом 40, строение 1, квартира __ стоимостью 6 900 000 (шесть миллионов девятьсот тысяч) рублей.
В соответствии с приложением к договору №04-5501-019-010 от 23.04.2010 «Схема сделки (схема исполнения договора), после переговоров с продавцом следует «заключение Предварительного договора, устанавливающего условия подписания Основного договора покупки Приобретаемой недвижимости». Требования к предварительному договору определены в дополнительном соглашении от 23.04.2010 в п.2.1.5:
2.1.5. Действуя в интересах Заказчика, подготовить Предварительный договор, устанавливающий условия подписания Основного договора, в том числе:
- предмет и сроки проведения сделки, включая время и место подписания Основного договора;
- все стороны, участвующие в сделке, включая посредников и сторонние (банковские, страховые и др.) организации;
- порядок юридического и физического освобождения Приобретаемой недвижимости;
- схему движения денежных средств с разделением на собственные средства Заказчика и заёмные, включая вознаграждение Исполнителю по настоящему Договору.

Для планирования затрат на сделку по приобретению указанной недвижимости, с учётом того, что срок подписания Основного договора определён, прошу в кратчайшее время организовать подпись предварительного договора сторонами, участвующими в сделке.



Соглашение о предварительном договоре покупки, подписанное мной, я выложил в сканированном виде ("Письмо4 приложения АБВ.pdf"), даже если пренебречь тем, что оно называется не так, то в нём всё равно не отражены все необходимые пункты. Я могу предположить, что ПДКП был подписано моим представителем в рамках данной мною доверенности, тогда я имею право увидеть результат, чтобы удостовериться, что работа выполнена надлежащим образом и в полном объёме, то бишь, по формулировке договора - "действуя в интересах покупателя"...)

Мне юрист Николаева Юлия Валерьевна сказала, когда я приехал за ответом, а вместо этого мне предложили подписать акт выполненных услуг с фразой о том, что я претензий не имею - какие у меня могут быть претензии, коль право собственности на меня зарегистрировано? Я удивился и ответил ей, что в моих интересах не значилась покупка именно этой квартиры любой ценой, стало быть, условия тоже важны...)

Письмо №3 я тоже выложил всё внешняя ссылка, на текущем этапе там нет ничего интересного, кроме того, что мой продавец переезжает из двушки в ЦАО в двушку на первый этаж ЮАО и доплачивает при этом 483тыра, а я из своих денег плачу 633тыра в качестве вознаграждения АН продавца и Мирзоев это подтверждает. Вот честное слово, своему продавцу пенсионного или предпенсионного возраста я эти материалы не показываю, так как мне просто жалко тревожить её подобными разборками...)
Последний раз редактировалось ArtHome 15.08.10, 23:34, всего редактировалось 3 раза.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
15 авг. 2010
Мария писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
... И он не согласен, чтобы они с этим чувством работали дальше.
Вне категории "прав Артем или нет" это его ответ на попытку агентства отмахнуться от него как от мухи. Почему нет?

Илья, только ЗА. Что реально мы можем сделать, кроме пустого трёпа чтобы поддержать Артёма ?
Давайте встретимся, жалобу напишем (если они где-нибудь состоят), к ним приедем деньги требовать обратно (в порядке бреда, но всё же)... как можно вообще воздействовать?

А Артем уже воздействует. НЕРС всяко не последний форум по недвижимости. :D
Агентство указанное им тоже известное. Так что он работает с их имиджем, и работает технично.

В отличие от четы Чалаевых, которых кинула страховая компания ЗАО МАКС (примечание модератору - решение суда есть :D ), и которым реально нужна помощь, чтобы выковырять деньги за потерянную квартиру, Артему подобная помощь не нужна. Ему нужна наша помощь разобраться в чем прав он, а в чем его риэлторы. Мне так кааца.
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Мария писал(а):
Давайте встретимся, жалобу напишем (если они где-нибудь состоят), к ним приедем деньги требовать обратно (в порядке бреда, но всё же)... как можно вообще воздействовать?

Я вообще начал публиковать тут свою историю не только с меркантильной целью нагадить в ответ. Если бы мои "Исполнители" извинились, имена, пароли и явки бы не прозвучали. Ещё одна цель - это повысить качество риэлторских услуг. Показать со стороны клиента восприятие процедуры покупки. Я банально собираюсь ещё не одну квартиру в своей жизни купить, так вот в этом самом какчестве я материально заинтересован...)

Илья Шкоп писал(а):
В отличие от четы Чалаевых, которых кинула страховая компания ЗАО МАКС (примечание модератору - решение суда есть :D ), и которым реально нужна помощь, чтобы выковырять деньги за потерянную квартиру, Артему подобная помощь не нужна. Ему нужна наша помощь разобраться в чем прав он, а в чем его риэлторы. Мне так кааца.

+1 :)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
15 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Предварительный договор и договор аванса (как его неграмотно называет большинство риэлторов) это одно и тоже. Тогда не понятно, про какой аванс и ПДКП Вы тут пишете? Поясните, плиз. Вы либо подписали ПДКП и внесли авасн, либо нет.

Соглашение о предварительном договоре покупки, подписанное мной, я выложил в сканированном виде ("Письмо4 приложения АБВ.pdf"), даже если пренебречь тем, что оно называется не так, то в нём всё равно не отражены все необходимые пункты. Я могу предположить, что ПДКП был подписано моим представителем в рамках данной мною доверенности, тогда я имею право увидеть результат, чтобы удостовериться, что работа выполнена надлежащим образом и в полном объёме, то бишь, по формулировке договора - "действуя в интересах покупателя"...)

Ясно. Судя по Вашим документам Предварительный договор Вы не подписали. Видимо это сделали Ваши риэлторы. Представленное здесь "Соглашение о предварительном договоре покупки" это есть поручение риэлторам заключить от Вашего имени "Предварительный договор".
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Ясно. Судя по Вашим документам Предварительный договор Вы не подписали. Видимо это сделали Ваши риэлторы. Представленное здесь "Соглашение о предварительном договоре покупки" это есть поручение риэлторам заключить от Вашего имени "Предварительный договор".

Ага. Для пущей ясности я поясню, что я ещё на этапе подписания договора на услуги весной довёл устно до Мирзоева и Скляровой свою точку зрения о том, что если сделка альтернативная, и в договоре купли-продажи присутствует фраза о пакетной регистрации, то сторонами сделки являются все участники альтернативной цепочки. А вот если я получаю свою регистрацию как ипотечник через 5 дней, то мне плевать на то, что будет дальше в паровозе. Ну а если нет, то будьте добры...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
15 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Ясно. Судя по Вашим документам Предварительный договор Вы не подписали. Видимо это сделали Ваши риэлторы. Представленное здесь "Соглашение о предварительном договоре покупки" это есть поручение риэлторам заключить от Вашего имени "Предварительный договор".

Ага. Для пущей ясности я поясню, что я ещё на этапе подписания договора на услуги весной довёл устно до Мирзоева и Скляровой свою точку зрения о том, что если сделка альтернативная, и в договоре купли-продажи присутствует фраза о пакетной регистрации, то сторонами сделки являются все участники альтернативной цепочки. А вот если я получаю свою регистрацию как ипотечник через 5 дней, то мне плевать на то, что будет дальше в паровозе. Ну а если нет, то будьте добры...)

Это итак понятно, про регистрацию. Ну довели Вы до них инфу и что? Что этим тут сказать хотели?
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Артем,

прошу Вас продолжать рассказ.

Непонятно, зачем Вы довносили сумму аванса? Это было прописано в Договоре? Или это был вынужденный шаг под давлением ...гм...обстоятельств?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя