Лохотрон в сфере недвижимости. Просто и прибыльно! 223 / 11360

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 окт. 2011
Ну не знаю ,Наталия Алексеевна, может я и не продвинутый риэлтор. Реклама объекта в Мск регионе стоит немного и мест размещения всего ничего.
Я знаю специалистов, которые занимаются своей нишей, например новостроем Дон-строя, у них раскрученная реклама в этом сегменте. такие спецы запросто могут привести на мою квартиру своих покупателей, и денег сверху могут набросить. Они все квартиры в "своих" домах отсеживают. Какие же это шакалы?
Я не призываю набрасывать на квартиры коллег сверху деньги, но фильтровать всё же стоит.

Давайте отойдем от узко ограниченного сегмента, ладно?
Типа -только этот дом или конкретный район.
Это совсем другая история...
У меня есть объект, который срочно надо продать.
Я его размещаю:
Winner
Cian
Dmir инет
НИЦ реал
Руки интет
Руки реал
Afy
Mitula
Olx
Mirkvartir
Ners
Orsn.rambler
Realty.rbc
Domkom
Realty.mail
Mesto
Realto
Gdeetotdom
Яндекс
mosr
Социальные сети:
Одноклассники, фейсбук, твиттер, ЖЖ... и, блин,
далее не вспомню просто... указала лишь то, что регулярно отслеживаю.
И так по каждому объекту в обязательном порядке.
Плюс статьи пишу про объект и втыкаю их, куда только возможно... куда не глянь, везде моя физиономия уже :oops:

Ёптыть... это что, мало, что ли?
Чтобы упрекнуть меня в том, что я не продвигаю объект?!
О! Да! Один день, на одной доске, да в день - быть может и копейки.
А ежели объект не дешевый и продажа его в 4-5 месяцев -норма или даже удача скорой продажи?
Ярослав, я пыталась донести иную совсем мысль,
речь вовсе сейчас не о наших вложениях в рекламу. Отдельный разговор, не уходите в сторону :D
Речь идет о том, что шакалы, как ни крути, однозначно топчутся со мной на одном и том же поле.
Сейчас про то, что я по-любому охватываю практически все работающие площадки, иначе я не профи - СУТЬ.
А охватить ВСЕ - НЕВОЗМОЖНО.
А потому - шакалы они :mrgreen: И не переубедите :mrgreen:
Из последнего: прекрасный дом на Рублевке, дивная погода, контакт с собственником -супер!
Все как на одном дыхании получилось. И потому одна из фотографий -просто шедевр.
Я когда фотографировала, уже понимала, что будет шедевр.
И потому, тертый калач :mrgreen: в кадр захватила личный автомобиль ненароком :mrgreen: ...
Ну, так, как бы случайно сверху и совершенно ненавязчиво...
И что я вижу на dmir?!
Мое шедевральное фото! Обработанное в фотошопе мастерски, аккуратненько и грамотно:
все то же самое, только авто аккуратно затерто на уровне пикселей "под асфальт",
что видно при большом увеличении.
И очаровательно слегка переделанное мое описание (Я за словом-то в карман не лезу - стилистику фиг спутаешь).
И все это проделал ни много, ни мало -директор АН! Со статусом PRO.
А в ответ на мои претензии -угрозы и jочень серьезный наезд,
и, честно, страшновато за собственную безопасность, без дураков, я всего лишь женщина,
и это при том, что собственник вообще ни сном, ни духом...
Так что Ярослав, не переубедите :D Шакалы!
17 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
Мы приходим к вам с миллионами и вам кажется, что раз у него есть 5-10-15 миллионов, то 200 тыс для него - это не деньги. А еще увидела, что для некоторых это - вообще не тема для размышлений.. Какая разница, что у кого-то недостанет 200 тыс, когда можно этот куш самому сорвать практически за так? Поэтому чем лохастей клиент, тем лучше, чем меньше вопросов задает, тем легче его облапошить...


Облапошить, лохастей и.т.д. Зачем Вы так?
Вы сейчас огульно оскорбили много людей... Людей которые честно многие годы трудятся.
А вы так прошлись.... куш сорвать. Не куш сорвать, а заработать, за тяжёлую, честно выполненую работу.
17 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
И очаровательно слегка переделанное мое описание (Я за словом-то в карман не лезу - стилистику фиг спутаешь).И все это проделал ни много, ни мало -директор АН! Со статусом PRO.


В студию!
17 окт. 2011
Давай, Натуся - в студию этого охальника....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
17 окт. 2011
В студию. Ты же очень уважаемый человек. А козлов в огород надо.
Мысли пачкают мозги
17 окт. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Наталья,
эти "шакалы" работают на потенциального покупателя.
Разве не бывает случаев, когда другая фирма приводит своего покупателя, который им там что-то оплачивает?
Что?
Иногда даже и понятия не имею и нет желания интересоваться.
Я- от продавца.
Они - от покупателя.
Могу несколько в торге уступить на их сторону, могу и не уступить...
Чем они отличаются от ШАКАЛОВ?
Да ничем. Те же яйца, только в профиль.
Иногда удивляешься на покупателей - милые мои, да шож в газетку не заглянули, да Инет-портал, а он у нас - единственный... не посетили?
Ну а раз цена устраивает - нет проблем- покупайте.
Я - от ПРОДАВЦА.
А вот по поводу дележа комиссионных - согласна.
Только это ВСЕ должны делать и это должно быть в культуре риэлторских отношений.
Американскому рынку для того, чтоб этому научиться понадобилось 100 лет, канадскому -95, а мы только в начале пути.
Нашему-то рынку 20 лет.

Оленька, я почти без остатка выложилась в предыдущей ветке :oops:
Прочти, там много аргументов ... старалась... :oops:
Привел Покупателя, который что-то там им оплачивает -флаг в руки,
мне какое дело, не считаю я чужих денег, если без обмана и озвучены,
пусть его интересы и представляют тогда...
Хотя, несанкционированное воровство чужих фото и описаний -вопрос открытый.
Но пойми, они привлекают Покупателя -Чужого, Ничейного, Самоходного на объект, как на СВОЙ,
не имея при этом никакого реального представления об объекте, о требованиях клиента -Продавца, об условиях сделки.
Они намеренно вводят Покупателя в заблуждение о том, что являются представителями Продавца.
Вранье, ВСЕ вранье... ОТ и ДО...
И далее морочат голову уже ВСЕМ участникам, от Продавца и Покупателя, до меня -риэлтора,
это лишнее звено в цепочке,
пытаясь путем всяческих хитросплетений вырвать свой кусок.
А по сути, они кто?
Уверяю тебя, без этого лишнего звена Покупатель и так, пусть через день-два, но однозначно пришел бы ко мне.
Мир даже в Москве тесен.
Вся их затея зиждется лишь на том, что по Москве такая прорва информации, что без опыта, в один день, не разберешься.
Вся надежда на чистую случайность, от балды...
Либо что-то пролопотать, типа -эта квартира продана, а вот тут у нас есть... или давайте заключим договор на поиск...
Мне от этого не польза, а колоссальный вред!
Из-за этого мой, такой распрекрасный и добросовестно отрекламированный объект -стоит!
Весь расчет на полного идиота и случайность.
Мешают они работе очень прилично, так что зла от них в разы больше, чем пользы.
Эх, если бы все было так просто: привел Покупателя -поделился и быстро продался...
Все совсем, совсем не так, как представляется издалека.
17 окт. 2011
Ушла искать ссылку на объект на dmir, то было перед отпуском, в начале лета...
17 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
Так я чуть выше об этом и написала: как раз форум и помог мне увидеть работу риэлтора с оборотной стороны, чем это обычно представляется снаружи. Но я увидела и другое: люди, работающие с большими деньгами, зачастую забывают, каким трудом (тоже каторжным) зарабатывает большинство эти 200 тыс. Мы приходим к вам с миллионами и вам кажется, что раз у него есть 5-10-15 миллионов, то 200 тыс для него - это не деньги. А еще увидела, что для некоторых это - вообще не тема для размышлений.. Какая разница, что у кого-то недостанет 200 тыс, когда можно этот куш самому сорвать практически за так? Поэтому чем лохастей клиент, тем лучше, чем меньше вопросов задает, тем легче его облапошить...


Скажите, это каким же образом вы смогли "увидеть работу риэлтора с оборотной стороны, чем это обычно представляется снаружи"? И что значит "оборотная сторона"? :-k :-k :-k
Моим недавним клиентам недоставало для осуществления разъезда 300 тыс. Я напряженно искал выход, и к счастью, у меня это получилось. При этом, мои клиенты (простые работяги) абсолютно ничего не понимают в недвижимости и сделках, пытаются все подписать не глядя, мол мы вам доверяем, из-за чего мне приходится им каждый шаг "разжевывать", дабы они имели четкую картину всего происходящего и могли принять только правильное решение. Лично для меня, подобная работа кажется более трудной, нежели работа с опытным покупателем, который во многом сам разбирается.
Так что перед тем как "сорвать куш", приходится изрядно "попотеть", а уж про нервы я вообще молчу. #-o
17 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
У Дон Кихота тоже было свое понимание порядочности. И боролся он с великанами-ветряными мельницами.

Мне нравится пример:) Почти в точку:)) Любой человек, приходящий на форум и начинающий задавать неудобные вопросы, - уже почти Дон Кихот:)
Дмитрий Овсянников писал(а):
Либо второй путь: смотрим, чем чужое объявление с указанием цены на 200 тыс. больше, ущемляет Ваши интересы и интерес Вашего клиента. Если они найдут клиента, который заплатит Вашу цену + их интерес, то Вашему клиенту и Вам от этого будет хуже?

Ага:) Это так просто понимается до тех пор, пока ты не тот самый крайний - либо покупатель, либо продавец:)
Вот странно.. Наверное, у меня тоже какое-то свое извращенное понимание о порядочности, но вот почему-то видится даже абсолютно очевидным: в данном случае в проигрыше все, кроме посредников. Покупатель мог заплатить на 200 тыс дешевле.. Продавец мог получить на 200 тыс дороже. Какую работу сделал второй риэлтор со стороны, чтобы получить такие немаленькие деньги? 200 тыс - это 3-4 месяца работы по 8 часов в день при среднестатистическом заработке в Москве..

Про Дон Кихота:
Он на мельницы с копьем полез, а мог спалить нахрен.
Это не неудобные вопросы, а сопли по форуму.
Заявление в ми... (извините) в полицию написано?
Нет?
Значит, ТС не решение вопроса нужно, а поплакаться в жилетку. Было время я свою жилетку часто подставлял: ходил в мокрой, но шакалов меньше не становилось (плакальщиков тоже).
Варианта конструктивных два: или менять ситуацию, или менять свое к ней отношение.

Давайте так: какие есть конкретные предложения по искоренению шакальства? Что нужно сделать, чтобы другая фирма не взяла твой объект и не выставила в рекламу как свой. Только конструктивные предложения, пожалуйста.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 окт. 2011
Вы не поверите, но я нашла...
Семь бед, один ответ... чтоб не подумали, что я голословна...
Я тогда открыла, было, темку на тамошнем форуме, да быстро убрала, ибо скандалы мне не к чему,
а угрозы были нешутошные.
Потом связывалась с собственником... но у него и фото, что я делала, не было, чтобы кому-то еще передавать.
Допускаю, что объект может рекламировать кто-то еще, с разрешения собственника,
такое в элитке бывает часто, 3 млн. долл. все ж таки,
но факт бессовестного воровства фотографий присутствует.
В подтверждение своих слов, по запросу готова выслать фото в большом разрешении,
чего, естественно, нет у противоположной стороны, т.к. это первое, что я у него попросила.
А вдруг, думаю, он совершенно случайно сантиметр в сантиметр встал с фотоаппаратом на то же место и в тот же день :mrgreen:

Ссылка на личную страницу директора:
внешняя ссылка

Ссылка на тот объект с ворованными фотографиями:
внешняя ссылка

А вот моя фотография, которая особенно меня возмутила обработкой в фотошопе.
Этот кадр для того места просто-таки уникальный получиося - выжала максимум из места. Обидно -нет слов как.
Изображение

Стянул скорей всего с сайта моего, там фото побольше:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость