Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
chebur писал(а):
.. Я сейчас на четвертом курсе учусь, и после окончания учебы я хотел тоже попробовать работать риэлтором, мне казалось это интересной работой. Но теперь я сто раз подумаю нужно ли мне во всем этом возиться.

Хорошая работа, если с людьми по-людски обращаться
11 мар. 2012
В принципе, тут не совсем криминал или мошенничество.. это - скандал.. Мне кажется такие темы моно выделить отдельным форумом, просто "Скандалы", с возможностью написания имен и наименований.
11 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
И что он думает читая Zavrelenu, ищущую оправдание, цепляясь, как за соломинку, на какие-то не значительные факты, такие, как "письменное уведомление" Какая разница? Таким языком общаются люди, занимающиеся юидически правильным кидаловом..
Володь, я никого не оправдываю и не защищаю. Я просто не знаю, как обстоят дела на самом деле, и не хочу делать выводы, занимаясь домыслами.
За себя могу сказать, что в случае отказа моего продавца я бы как минимум извинилась перед покупателем, и уж конечно позаботилась о скорейшем возврате ему аванса, чтобы он успел себе выбрать и купить другую квартиру.
Что было в ситуации ТС - мне неведомо. Судя по всему, конфликт был ещё до того, как сделка сорвалась.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
zavrelena писал(а):
учитывая конфликтную ситуацию, письменные формальности возврата должны быть соблюдены.

Лен, это просто)))
Акт к договору (или договор о расторжении сделки) - аванс возвращен, стороны претензий не имеют, подписи.
Так обычно и происходит, если взаимных претензий нет. Но, видимо, у кого-то к кому-то претензии есть, раз не получается обойтись актом о расторжении договора.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами.

ИМХО, налицо болезненное самолюбие и амбиции руководства. Понимаю, что никому не нравится выслушивать угрозы. Это "по-человечески" понять можно. Однако не так решаются подобные споры.
В данном же случае есть правовые нормы, которые требуется соблюдать. И аванс надо возвращать. Как-то не к лицу иное для уважаемой компании....
11 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
В принципе, тут не совсем криминал или мошенничество.. это - скандал.. Мне кажется такие темы моно выделить отдельным форумом, просто "Скандалы", с возможностью написания имен и наименований.
С этим тоже нужно быть осторожным. Есть суд. Будет решение суда на основании доводов сторон, подтверждённых доказательствами - его можно будет обсудить. В противном случае любая из сторон может справедливо обвинить форумчан в поползновениях на её достоинство или деловую репутацию.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Но, учитывая конфликтную ситуацию, письменные формальности возврата должны быть соблюдены.


он соблюдены.

Вот скан письменного заявления.

внешняя ссылка

на него был дан ответ о том, что возврату подлежит не вся сумма аванса, а с учетом удержаний "за услуги фирмы". А это противоречит авансовому соглашению. Аванс возвращается в полном объеме. А услуги фирмы мы оплатили отдельно и никогда вообще и не отказывались их оплачивать.
11 мар. 2012
chebur писал(а):
Но, учитывая конфликтную ситуацию, письменные формальности возврата должны быть соблюдены.


он соблюдены.

Вот скан письменного заявления.

внешняя ссылка

на него был дан ответ о том, что возврату подлежит не вся сумма аванса, а с учетом удержаний "за услуги фирмы". А это противоречит авансовому соглашению. Аванс возвращается в полном объеме. А услуги фирмы мы оплатили отдельно и никогда вообще и не отказывались их оплачивать.
Обращайтесь в суд.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Александр Гученко писал(а):
Андреева Елена писал(а):
А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами.

ИМХО, налицо болезненное самолюбие и амбиции руководства. Понимаю, что никому не нравится выслушивать угрозы. Это "по-человечески" понять можно. Однако не так решаются подобные споры.
В данном же случае есть правовые нормы, которые требуется соблюдать. И аванс надо возвращать. Как-то не к лицу иное для уважаемой компании....

Плюс 100. Занимаешься бизнесом, регай вопросы по закону, а не по понятиям, иначе это уже не бизнес, как бы не было обидно за бесцельно потраченное время и средства. Достойно проигрывать такое же искусство, как и выигрывать в бизнесе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 мар. 2012
О каких "угрозах" пишет руководство "Эксперта" тоже не понятно... Защищать свои права - это теперь называется угрозами??? Мы два месяца сначала никуда не писали, звонили и писали в "Эксперт" постоянно, надеялись что они мирно все вернут.
А вот сотрудники "Эксперта" нам прямо угрожали, и намекали якобы у них тут "все схвачено" и в суд идти бесполезно.
Последний раз редактировалось chebur 11.03.12, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя