Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 дек. 2012
Ветку про не возврат аванса закрыли. Читая Ваши отзывы и мысли не смог не заметить жадность многих присутствующих в теме. писал об отжимании аванса, о том как не честно поступает агенство по отношению к агентству, а наткнулся лишь на жадность в Ваших глазах. Многие увидели в посте только те , по Вашему мнению, "лишне" заработанные деньги. И как Вам , многим очень жаль что не достались они Вам. Я точно знаю истинное положение вещей в МОЕЙ ситуации. Я точно знаю, что никого не переманивал, никого не обманывал, и ни на ком лишней копейки не заработал. От предложенных денег не отказался, это правда, да и кто бы из Вас отказался от дополнительных средств ПРЕДЛОЖЕННЫХ, еще раз повторю ПРЕДЛОЖЕННЫХ собственником. Собственник посчитал что я более достоин этой комиссии, чем её бывший агент.А раз так посчитал, то это его право распоряжаться своими деньгами по личному усмотрению.Если бы я отказался, то собственник нанял бы другого агента который бы их заработал.При чем заработал ничего не делая, так как от пятницы до понедельника всего два дня выходных.Так что уважаемые жадные завистники, совесть меня не гложет, сплю спокойно и все у меня хорошо. Требование о возврате аванса на юридический адрес конторы отправлено. Если в течении месяца не получим ответ то направим в суд. После решения суда (уверен что он будет в нашу пользу) нажму на некие рычажки и добьюсь полного аудита фирмы, а это ой как накладно для проверяемого. И предупреждаю всех кто захочет кинуть моего клиента на деньги : это минимум неприятностей которые ждут хамов и ворюг. Агенства не желающие со мной работать: скажу вам очень жаль, так как я предельно честен и откровенен со своими контрагентами, и не имею привычек юлить и хитрить, а значит работать со мной по крайней мере удобно. Некоторые уже это знают, и у нас сложились нормальные долгие партнерские отношения. Всего Вам доброго и хорошего. Будьте здоровы, живите богато. :a_g_a:
17 дек. 2012
Как я поняла, что собственник, без принуждения, не захотел продолжать работать со своим агентом и пришел к Вам осознанно. Ну, так сложились обстоятельства. А вот, про жадность, мне, кажется, Вы не правы.
17 дек. 2012
Жадные, завистники, ворюги, хапуги...как можно спокойно спать в такой обстановке?
И совесть не гложет... Но, почему- то заставляет строчить на форуме.. :lol:
17 дек. 2012
Костя про жадность зависть правильно подумал - в нашей стране все проблемы из-за жадности.

Но, ты взял деньги которые предназначались другому человеку. Наверное ты считаешь что более достоин что бы их получить? Может быть и мне ты кажешься симпатичным потому как задаёшь такой вопрос. А кто не достоин? :)

Но нам не известно, сколько затрат материальных и нематериальных потратил "другой" риэлтор что бы вывести Продавца на сделку!
Как уговорил его? сколько времени и денег потратил на рекламу? Сколько лекций и уроков дал продавцам, сколько раз показывал во внеурочное время отнимая время у своей семьи? Сколько нервов надо было "потерять" что бы спустить цену на реальную по которой и взял эту квартирку Ваш - "тепленькую и готовенькую". Наверное ты подумал, что 40 тыс. ему за глаза хватит....

А что мы знаем про "другого" риэлтора ? Сколько у него детей и какие они ждут подарки от Деда Мороза под Ёлку? (Есть ли у них тёплая обувь и одежда, а то дети знаете ли быстро растут). А если он взрослые не пора ли платить за второй семестр? А может быть его старая мать нуждается в дорогих лекарствах или ей нужна платная сиделка? А может быть он помогает детскому дому в тьму-таракане или из своей комиссии хотел купить теплые вещи для бездомных, или просто корм замерзающим бездомным животным или обычным синицам в парке около дома....

Очень много а если ? А самое главное Почему?
Последний раз редактировалось realtor97 17.12.12, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
17 дек. 2012
Про реальную жадность КОЛЛЕГИ.

внешняя ссылка :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2012
С утра думаю над этой ситуацией. :sh_ok:
17 дек. 2012
realtor97 писал(а):
Костя про жадность зависть правильно подумал - в нашей стране все проблемы из-за жадности.

Но, ты взял деньги которые предназначались другому человеку. Наверное ты считаешь что более достоин что бы из получить? Может быть и мне ты кажешься симпатичным потому как задаёшь такой вопрос. А кто не достоин? :)

Но нам не известно, сколько затрат материальных и нематериальных потратил "другой" риэлтор что бы вывести Продавца на сделку!
Как уговорил его? сколько времени и денег потратил на рекламу? Сколько лекций и уроков дал продавцам, сколько раз показывал во внеурочное время отнимая время у своей семьи? Сколько нервов надо было "потерять" что бы спустить цену на реальную по которой и взял эту квартирку Ваш покупатель её взял - "тепленькую и готовенькую". Наверное ты подумал, что 40 тыс. ему за глаза хватит....

А что мы знаем про "другого" риэлтора ? Сколько у него детей и какие они ждут подарки от Деда Мороща под Ёлку? (Есть ли у них тёплая обувь и одежда, а то дети знаете ли быстро растут). А если он взрослые не пора ли платить за второй семестр? А может быть его старая мать нуждается в дорогих лекарствах или ей нужна платная сиделка? А может быть он помогает детскому дому в тьму-таракане или из своей комиссии хотел купить теплые вещи для бездомных, или просто корм замерзающим бездомным животным или обычным синицам в парке около дома....

Очень много а если ? А самое главное Почему?

Отчасти соглашусь, и комментировать ситуацию вообще не собирался, зная, как бы её с одной стороны.
Но пост такой печальный...а я сентиментальный :)
Кто виноват?
Ведь виноват прежде всего тот риэлтор, от которого ушел клиент. Почему ушел?
Сэкономить клиентка захотела... где то значит не доработал, как то так.....
17 дек. 2012
Меня в данной ситуации задело не то, что клиент ушел к Константину или то, что Константин заработает больше денег за счет другого агента. Конкуренцию никто не отменял. Мне не нравятся люди, которые чуть что не по их сразу зовут полицию на помощь. Или аудитом грозят, намекая на какие-то там рычаги. Не поговорить, ни убедить, ни аргументировать - сразу силовиков в студию и нагибайтесь. Опасная позиция. Опасная грань.
17 дек. 2012
Васяnew писал(а):
Меня в данной ситуации задело не то, что клиент ушел к Константину или то, что Константин заработает больше денег за счет другого агента. Конкуренцию никто не отменял. Мне не нравятся люди, которые чуть что не по их сразу зовут полицию на помощь. Или аудитом грозят, намекая на какие-то там рычаги. Не поговорить, ни убедить, ни аргументировать - сразу силовиков в студию и нагибайтесь. Опасная позиция. Опасная грань.

А, мне наоборот понравилось как он лихо решил. Человек дела и мне это очень симпатизирует, главное все по закону.
А,другой ходил бы сопли жевал, убеждал, аргументировал...а про воз спроси..а он и ныне там.
17 дек. 2012
Отличная позиция - позвать полицию - совершенно европейская тенденция.Только в отличие от Европы и Америки - совершенно бесперспективная.. так как в глазах полиции светится лозунг, продиктованный политкой верхних :" все риэлторы - рвачи и жулики.".В наше время позвать полицию помочь разобраться в бизнес-ситуации- это все равно что пригласить вампира постеречь привязанную к кровати невинную девушку.. Ой. боюсь, не убережет ..
Довольно-таки беспомощное действие. Самых могучих по выгоде последствий можно добиться только переговорами..и полной информацией по сделке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей