Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Так вообще то риэлтор, для клиентов продаю/покупаю.)) Ни кто вам ни чего не запрещает делать самому! Просто советуют, а там уж дело ваше воспользоваться или нет. Советы ведь берутся не из пустого места, а из опыта работы с сотнями таких же как вы сомневающихся.

Аааа... ну, тогда у меня автоматически появляется ответ на ваш вопрос о "где тут упущенная выгода" ;) Я насчет тех "самоделкиных, которые не только без риэлторов покупают..." - этж как раз упущенная выгода для риэлторов! Да и вообще для всех профи в какой-то области всегда выгода улетает в трубу, когда в оной области появляется больше шарящих в нейб людей. Это я вам как прогер скажу - с учетом того, что в нашей области за последнюю пару десятков лет спрос, конечно, возрос в разы, если не на порядок, но предложение-то выросло на пару порядков. Но я ж не сетую на всяческое школие, которое "за компьютером пересидело", уже в десять лет кодить научилось, и у старичков хлеб отбирает помаленьку :)-(: Это жисть, аднака.


Я вот и смотрю ни кто особо не стремится взять ваше дело (это об упущенной выгоде). Тоже самое и с продажей недвижимости, не всякую недвижимость стремиться взять в продажу риэлтор. Но это вы поймете при продаже своего новостроя. СУ155 это один большой строительный косяк. ИХМО, вам будет очень нелегко. Это я не из зависти, если что))
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Безумству храбрых поём мы песни
Чем больше будет таких походов за 700.000, тем более дисциплинированными будут жулики .

Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....


Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Snape писал(а):
alexis18 писал(а):
Самое главное с каким иском заходить в суд ?!

Я бы сказал - с очень-очень похожим на уже выигранный раньше. Т.е. желательно - против того же ответчика, и с той же ситуацией (включая те же документы, дающие основания для иска). А против СУшек, к счастью, суды выиграли оооочень многие, так что найти многочисленные образцы было довольно просто. А дальше было не столько везение, сколько анализ и выбор наиболее подходящего, и подгонка оного под свои индивидуальные данные.



Ну соглашусь. Бывает. И желательно в том же суде, у того же судьи (что в том же суде практически неизбежно).
22 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Безумству храбрых поём мы песни
Чем больше будет таких походов за 700.000, тем более дисциплинированными будут жулики .

Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....


Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?


да пока о банкротстве речи нет, и взять с СУ-155 пока есть что, лучше не терять времени.
22 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Безумству храбрых поём мы песни
Чем больше будет таких походов за 700.000, тем более дисциплинированными будут жулики .

Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....


Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?


Вот именно, зачем выполнять свои обязательства, когда можно вывести активы и тихо обонкротиться. Тем более кризис, ни кто и не подумает, что преднамеренно. Золотая жила, не меньше.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Я вот и смотрю ни кто особо не стремится взять ваше дело (это об упущенной выгоде).

Дело в запросах ТС,на таких условиях мало кто работает при наличии востребованности."чтоб выиграл точно такое же дело, да дал гарантии, да получил вознаграждение после фактического взыскания денег..." Юристам что, заняться больше нечем? студент или начинающий может и согласится.
22 июн. 2015
polina13 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....


Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?


да пока о банкротстве речи нет, и взять с СУ-155 пока есть что, лучше не терять времени.


Считаете, что нет речи о банкротстве? А по мне так только об этом и речь.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Позиция то, в общем, неплохая. У СУ сейчас совсем плохо, но вряд ли его ждет банкротство. Скорее,смена владельца. А вот на каких условиях - вопрос....


Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?


Вот именно, зачем выполнять свои обязательства, когда можно вывести активы и тихо обонкротиться. Тем более кризис, ни кто и не подумает, что преднамеренно. Золотая жила, не меньше.


Тихо обанкротиться у Су-155 не получится полюбому, не сапогами торгуют. ИМХО, их уже давно бы обанкротили, вопрос, что делать с теми бедолагами, которые еще надеются что-то получить от СУ.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Лара Бирман писал(а):

Вот через процедуру банкротства и будет смена владельца, а иначе как? Кому нужна пирамида невыполненных и невозможных к исполнению обязательств?


Вот именно, зачем выполнять свои обязательства, когда можно вывести активы и тихо обонкротиться. Тем более кризис, ни кто и не подумает, что преднамеренно. Золотая жила, не меньше.


Тихо обанкротиться у Су-155 не получится полюбому, не сапогами торгуют. ИМХО, их уже давно бы обанкротили, вопрос, что делать с теми бедолагами, которые еще надеются что-то получить от СУ.


Если бы это кого то заботило. Да, я тоже думаю, что все активы уже выведены, иначе о банкротстве речи не было.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):

Вот именно, зачем выполнять свои обязательства, когда можно вывести активы и тихо обонкротиться. Тем более кризис, ни кто и не подумает, что преднамеренно. Золотая жила, не меньше.


Тихо обанкротиться у Су-155 не получится полюбому, не сапогами торгуют. ИМХО, их уже давно бы обанкротили, вопрос, что делать с теми бедолагами, которые еще надеются что-то получить от СУ.


Если бы это кого то заботило. Да, я тоже думаю, что все активы уже выведены, иначе о банкротстве речи не было.


Ну кто знает....дольщики уже точечные митинги устраивают, а ну как их всех вместе кто-нибудь соберет....
Хотя, этой стране по-моему настолько наплевать на ее граждан, что какими-то недовольными больше...какими-то меньше...
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость