Соседи достали... Что делать??? 275 / 9332

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 сен. 2018
К слову сказать, когда слышу это караоке, даже в кафе и прочих, это же ужас, это волосы встают дыбом и так и не опускаются). Это слушать не возможно даже под вино. У людей ни голоса, ни слуха, да еще и читают с экрана не верно, и они поют. Им петь только в глухой тайге можно.
Пусть все сбудется!
02 сен. 2018
почти гипотетически... по теме
вот как быть, с т.з. морали и этичности:
квартира куплена, ремонт планируется... все строго в рамках закона, с 9 до 19, планируются ремонтные работы, в том числе и шумные - с перерывом на "обед"... но! в соседней, за стенкой , квартире, живет пожилая женщина, у которой сейчас "постельный" режим - ухудшилось состояние.
задумываюсь - как с наименьшим беспокойством для соседей организовать ремонтные работы. буду встречаться с родственниками, просить вывезти бабушку на дачу - хотя-бы на дней 10. с остальными соседями согласованно.
..а если не вывезут... а у меня с одной стороны планы по ремонту, с другой сопереживание...
начинать ремонт урывками, "задолбить" до оглушения за 1 день, ждать когда "само рассосется"?
02 сен. 2018
02.09.18, 14:13
dioldi писал(а):
задумываюсь - как с наименьшим беспокойством для соседей организовать ремонтные работы. буду встречаться с родственниками, просить вывезти бабушку на дачу - хотя-бы на дней 10. с остальными соседями согласованно.
Надо чётко понимать, кто Ваши соседи. Есть большая вероятность, что наши люди подобное действие расценят как слабость и назло будут возражать.
02 сен. 2018
02.09.18, 14:16
Gordon Freeman писал(а):
02.09.18, 14:13
dioldi писал(а):
задумываюсь - как с наименьшим беспокойством для соседей организовать ремонтные работы. буду встречаться с родственниками, просить вывезти бабушку на дачу - хотя-бы на дней 10. с остальными соседями согласованно.
Надо чётко понимать, кто Ваши соседи. Есть большая вероятность, что наши люди подобное действие расценят как слабость и назло будут возражать.
Вот уже и человека против его соседей настраивает)) Ну что за мизантроп!
IceCool
02 сен. 2018
02.09.18, 14:22
чао писал(а):
Вот уже и человека против его соседей настраивает)) Ну что за мизантроп!
Видимо, много общаюсь с людьми. Таки Вы хотите сказать, что я был не прав в предыдущем сообщении?
02 сен. 2018
02.09.18, 14:24
Gordon Freeman писал(а):
02.09.18, 14:22
чао писал(а):
Вот уже и человека против его соседей настраивает)) Ну что за мизантроп!
Видимо, много общаюсь с людьми. Таки Вы хотите сказать, что я был не прав в предыдущем сообщении?
Мой опыт говорит, что если до начала ремонта переговорить с соседями, то проблем не будет)
IceCool
02 сен. 2018
02.09.18, 14:27
чао писал(а):
Мой опыт говорит, что если до начала ремонта переговорить с соседями, то проблем не будет)
А смысл? Есть необходимость делать ремонт, есть разрешенное время для проведения шумных работ. Какая в таком случае разница, что по этому поводу думают посторонние люди? Безусловно, есть частные случаи, когда имеет смысл предупредить и посоветоваться по поводу оптимального времени, но в общем виде, советский человек к такому не привык.

Лучше в этом смысле быть негодяем, которому плевать на всех, чем терпилой, которому требуется разрешение на каждый чих. Мой опыт связан с использованием обеих сценариев взаимодействия с широкими народными массами. Менталитет большинства типичных жителей нашей необъятной не предполагает возможности выстраивания равных, партнёрских отношений. В этом смысле, приглашение к диалогу будет оценено вполне однозначно, в качестве прогиба. Другой вопрос, что бывает попадаются адекватные люди в соседях и такое отношение надо ценитю
02 сен. 2018
02.09.18, 14:36
Gordon Freeman писал(а):
бывает попадаются адекватные люди в соседях и такое отношение надо ценитю
Адекватные соседи у адекватных людей) Обычно, это так :ro_za:
IceCool
02 сен. 2018
02.09.18, 14:13
dioldi писал(а):
"постельный" режим - ухудшилось состояние.
Возьмите вкусный тортик или корзину с фруктами и идите знакомиться. Предупредите о ремонте и спросите, что ей купить -беруши или наушники, потому что у вас некоторое время будут ремонтные работы. Если у соседки комнат больше чем две, предложить помочь ей переселиться на время вашего ремонта в дальнюю комнату. Выход есть, вплоть до покупки ей путевки в санаторий. Можно ничего не делать, тупо долбать в положенное время и считать себя правым. Все зависит от воспитания и уважения к окружающим людям.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
02 сен. 2018
Да и вообще, это соседи, они надолго, с ними еще против УК дружить)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя