Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация. 172 / 3672

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 нояб. 2018
05.11.18, 17:41
Иван Терехов писал(а):
Меня очень волнует, где Шабалин взял волосы, раньше их не было
Иван Андреевич, Вы, мягко говоря, не последовательны. Сначала пишете, что не знаете Шабалина, а теперь знаете про него подробности.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:11
Мосина Ольга писал(а):
05.11.18, 18:08
Ирина Сорокина писал(а):
Налог при продаже возникает или нет?
Правильный ответ- налог будет.
Возможно равный 0. За 20.1 млн руб продать- уже не 0 налог.
Любому дебилу понятно..
Самокритично, конечно.
А нормальному человеку?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 17:58
Ashrafieh писал(а):
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Кстати, лично мне бы хотелось, чтобы это был не "наш" Иван. Потом что в противном случае как-то совсем всё грустно в проф.плане будет.
Я так и понял, что вы обо мне не думаете совсем, просто возмущены Шабалиным
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:13
Toвapищ Cуxoв писал(а):
05.11.18, 17:41
Иван Терехов писал(а):
Меня очень волнует, где Шабалин взял волосы, раньше их не было
Иван Андреевич, Вы, мягко говоря, не последовательны. Сначала пишете, что не знаете Шабалина, а теперь знаете про него подробности.
Ну если это тот автор, который книги пишет и продает их через семинары, то я даже участвовал в продаже его квартиры. Зовите его сюда, я думаю он все объяснит.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 нояб. 2018
Специально для Сорокиной её же пост с "простынёй". Читать умеете? ещё о деталях рассуждает..
05.11.18, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 16:07Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:45Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
Я не нашла
вот целиком пост из фб
"Вадим Шабалин
4 ч. ·
ОБЕЩАННЫЙ ПОСТ ПРО УРИСТА-СЯВКУ ВАНЮ, НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ СДЕЛОК И ИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДИЛЕТАНТАМИ (((
Итак, давайте по-порядку. Позавчера выезд с клиентом-покупателем на просмотр доков. Отличная трешка в 1-м Боткинском, цена, правда, завышена, но наши клиенты ССР-вцы смотреть согласны. Выставляет одно известное АН.
По конструктиву все ОК - смотрите мой пост про черепашку-барабашку. Цена обсуждаема. А вот доки...Как бы помягче сказать? Вызывают некоторое сомнение...
В анамнезе - приватизация с отказницей, потом наследство 2016, а вот потом - суп с котом и пирожки с котятами...Наследники по закону - брат и сестра, с ее слов - отношения прекрасные. И тут вижу явный схематоз...
Сестра отказывается от наследства в пользу брата, он оформляет квартиру на себя и в 2017 продаёт ее по ДКП сестре. С указанием в договоре...Сколько-сколько? 20М (Двадцать миллионов рублей)))
Сижу и немного прифигеваю. Прямым текстом - зачем вы это сделали? Ответ - такую схему разработал юрист, которого мы пригласили на сопровождение... Чтобы не платить налоги. ВЕДЬ БРАТ - ЧЕРНОБЫЛЕЦ, ОН ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ОСВОБОЖДЕН (((
Фсе. ППЦ. Хоть я тут человек посторонний (представляю интересы покупателей), но прошу позвонить этому уристу. Зовут его Иван. Раньше работал в АН, которое продает квартиру, потом ушел на вольные хлеба. Консультирует и сопровождает, мать его (((
Ванюша по телефону начинает бычиться...Кто типа ты такой, чего тебе надо, я все сделал правильно, чернобылец освобожден от НДФЛ, 20М указали специально, чтобы при продаже вашим клиентам можно было показать полную стоимость...
Мой финальный вопрос - а чернобылец весной 3-НДФЛ сдавал? Угадайте ответ этого дебила...В общем, 198 ч.1 УК РФ в чистом виде. Как говорил Глеб Жеглов Котьке Кирпичу - срок уже имеешь...Не урист, а его клиент. Ванюшке что лей в глаза - все божья роса...
Длиннопост что-то получился... Продолжение ближе к вечеру."(с)
Нет слов...
Кто этот юрист?
Путать налог на имущество и налог на доходы физлиц нужно еще суметь.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 05.11.18, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:11
Алексай писал(а):
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Ссылка таки будет? Иначе не понятно, почему такие вопросы вы не задали в личку, раз такой интерес у вас.
Какая вам ссылка нужна ? Я же написал, последние два поcта в fb Вадима Шабалина. Зайдите в его fb и последние два поста об этом.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:20
Ashrafieh писал(а):
05.11.18, 18:11
Алексай писал(а):
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Ссылка таки будет? Иначе не понятно, почему такие вопросы вы не задали в личку, раз такой интерес у вас.
Какая вам ссылка нужна ? Я же написал, последние два поcта в fb Вадима Шабалина. Зайдите в его fb и последние два поста об этом.
Вы сегодня удивителен. Продолжайте :bra_vo:
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:13
Мосина Ольга писал(а):
05.11.18, 18:11
Алексай писал(а):
Иначе не понятно, почему такие вопросы вы не задали в личку, раз такой интерес у вас.
Браво, енот Алекс! Только хотела написать, зачем грязь с ФБ сюда тащить? В чём смысл?
А на Нерсе тут стерильная чистота ? Или "розовые сахарные сопли", которые так не любит ЮВ?

В чем вы грязь увидели ? Был задан вопрос. Конкретному человеку. Перепостов я тут не делал специально, чтобы не засорять эфир. Кто захочет, зайдет в fb и прочитает. Но перепосты тут за меня другие уже сделали.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:20
Мосина Ольга писал(а):
Специально для Сорокиной её же пост с "простынёй". Читать умеете? ещё о деталях рассуждает..
05.11.18, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 16:07Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:45Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
Я не нашла
вот целиком пост из фб
"Вадим Шабалин
4 ч. ·
ОБЕЩАННЫЙ ПОСТ ПРО УРИСТА-СЯВКУ ВАНЮ, НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ СДЕЛОК И ИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДИЛЕТАНТАМИ (((
Итак, давайте по-порядку. Позавчера выезд с клиентом-покупателем на просмотр доков. Отличная трешка в 1-м Боткинском, цена, правда, завышена, но наши клиенты ССР-вцы смотреть согласны. Выставляет одно известное АН.
По конструктиву все ОК - смотрите мой пост про черепашку-барабашку. Цена обсуждаема. А вот доки...Как бы помягче сказать? Вызывают некоторое сомнение...
В анамнезе - приватизация с отказницей, потом наследство 2016, а вот потом - суп с котом и пирожки с котятами...Наследники по закону - брат и сестра, с ее слов - отношения прекрасные. И тут вижу явный схематоз...
Сестра отказывается от наследства в пользу брата, он оформляет квартиру на себя и в 2017 продаёт ее по ДКП сестре. С указанием в договоре...Сколько-сколько? 20М (Двадцать миллионов рублей)))
Сижу и немного прифигеваю. Прямым текстом - зачем вы это сделали? Ответ - такую схему разработал юрист, которого мы пригласили на сопровождение... Чтобы не платить налоги. ВЕДЬ БРАТ - ЧЕРНОБЫЛЕЦ, ОН ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ОСВОБОЖДЕН (((
Фсе. ППЦ. Хоть я тут человек посторонний (представляю интересы покупателей), но прошу позвонить этому уристу. Зовут его Иван. Раньше работал в АН, которое продает квартиру, потом ушел на вольные хлеба. Консультирует и сопровождает, мать его (((
Ванюша по телефону начинает бычиться...Кто типа ты такой, чего тебе надо, я все сделал правильно, чернобылец освобожден от НДФЛ, 20М указали специально, чтобы при продаже вашим клиентам можно было показать полную стоимость...
Мой финальный вопрос - а чернобылец весной 3-НДФЛ сдавал? Угадайте ответ этого дебила...В общем, 198 ч.1 УК РФ в чистом виде. Как говорил Глеб Жеглов Котьке Кирпичу - срок уже имеешь...Не урист, а его клиент. Ванюшке что лей в глаза - все божья роса...
Длиннопост что-то получился... Продолжение ближе к вечеру."(с)
Нет слов...
Кто этот юрист?
Путать налог на имущество и налог на доходы физлиц нужно еще суметь.
Из этого текста не следует, что цена именно 20М.
Из этого текста следует, что цену в дкп предыдущем указали в расчете на эту сумму при дальнейшей продаже. Точной цены нет.
Как риэлтор я привыкла к точным цифрам и фактам.
Теоретически налог будет. Какой?-да, это вопрос цены, о которой вот лично вы догадались. Предлагаете и мне угадайку?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:24
Алексай писал(а):
05.11.18, 18:20
Ashrafieh писал(а):
05.11.18, 18:11
Алексай писал(а):


Ссылка таки будет? Иначе не понятно, почему такие вопросы вы не задали в личку, раз такой интерес у вас.
Какая вам ссылка нужна ? Я же написал, последние два поcта в fb Вадима Шабалина. Зайдите в его fb и последние два поста об этом.
Вы сегодня удивителен. Продолжайте :bra_vo:
Что для вас удивительно ? Что я был уверен, что вы умеете пользоваться fb ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ленак и 1 гость