Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 июл. 2018
06.07.18, 17:25
Olga Tar писал(а):
06.07.18, 17:23
GreetS писал(а):
06.07.18, 17:20
Душистый Шмель писал(а):
Товарищи, не отвлекайтесь! Каким образом Пчелин нашел себе квартиранта? Вот где нить, возможно.
Вариаинт, что Пчелин дал объявление на сайт ЦИАН о сдаче в найм своей квартиры вы не рассматриваете?
Зачем ЦИАН? Авито.
Там тоже след остается.
06 июл. 2018
В Виннере может остаться, там все старье годами висит.
06 июл. 2018
06.07.18, 17:27
Душистый Шмель писал(а):
06.07.18, 17:25
Olga Tar писал(а):
06.07.18, 17:23
GreetS писал(а):


Вариаинт, что Пчелин дал объявление на сайт ЦИАН о сдаче в найм своей квартиры вы не рассматриваете?
Зачем ЦИАН? Авито.
Там тоже след остается.
Следствие ведут колобки. :)
06 июл. 2018
Теоретически, если у аферистов был настоящий паспорт, то легче провести сделку без вопросов и эксцессов. А поддельный паспорт и нотариус у меня ни как не вяжется.

Опять же кто и как дал доверенность этому ших..шаз..нехорошему человеку на получение дубликатов?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2018
Olga Tar,

А кроме Амелькиной, есть ли нотариусы с услугой видеофиксации сделки или она одна единственная в Москве?
06 июл. 2018
06.07.18, 17:34
Ланалика писал(а):
Опять же кто и как дал доверенность этому ших..шаз..нехорошему человеку на получение дубликатов?
В этот вопрос все и упирается-с настоящим ли Пчелинским паспортом получили доверенность у нотариуса в Сергиевом Посаде, дубликат Свидетельства о праве на наследство и провели саму сделку по продаже квартиры. Или был искуссно изготовлен поддельный паспорт на фамилию Пчелин. Ответа на него нет.
Если паспорт был подделка, то фото в нем было того человека, кто всюду ходил, предъявлял его и выдавал себя за Пчелина.
06 июл. 2018
06.07.18, 17:24
Душистый Шмель писал(а):
06.07.18, 17:23
GreetS писал(а):
06.07.18, 17:20
Душистый Шмель писал(а):
Товарищи, не отвлекайтесь! Каким образом Пчелин нашел себе квартиранта? Вот где нить, возможно.
Вариаинт, что Пчелин дал объявление на сайт ЦИАН о сдаче в найм своей квартиры вы не рассматриваете?
То есть- и тут решили обойтись строго без риелторов? Пущай показывает объявление.
Решение суда говорит нам о том что иногда без риелтора надёжнее))
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
06 июл. 2018
Вообще впервые вижу, чтобы соб отдавал ксерокопии своих доков нанимателю.
Какие-то незамутненные совершенно у нас юристы, оказывается.
06 июл. 2018
06.07.18, 17:43
Павел Скрытка писал(а):
06.07.18, 17:24
Душистый Шмель писал(а):
06.07.18, 17:23
GreetS писал(а):


Вариаинт, что Пчелин дал объявление на сайт ЦИАН о сдаче в найм своей квартиры вы не рассматриваете?
То есть- и тут решили обойтись строго без риелторов? Пущай показывает объявление.
Решение суда говорит нам о том что иногда без риелтора надёжнее))
Ну вот без риелтора и получилось- шито-крыто и корыто. Воронежскую тетушку риелтором не считаем. Так остался бы архив сделки- фотографии или ксерокопии паспорта мнимого продавца.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 06.07.18, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
06 июл. 2018
06.07.18, 16:40
Егет Финн писал(а):
Вот объяснение самого Дмитрия


"Отвечает Вам непосредственно потерпевший, т.е. Пчелин Дмитрий. История заключается в том, что закон поменялся и вступил в силу с 1 января 2017г. по регистрации сделок с недвижимостью. Теперь можно не выдавать никаких свидетельств о праве собственности а выдают только препровождающую справку ЕГРН, которая действует только 30 дней.

В октябре Я сдал квартиру очень приличному на вид мужчине, он настаивал въехать в день просмотра квартиры. Составил Я договор коммерческого найма и передаточный акт к нему. В договоре все прописал и свои паспортные данные и его и его членов семьи (гражданская жена и ребенок его). Я попросил у него паспорт сфотографировал 2 его страницы, на что он попросил сделать с моим. Поскольку Я был уверен, что копия - это не документ, и по опыту знаю что многие так делают, согласился. Несколько раз заезжал к нему на свою квартиру, а в январе он пропал, телефон не отвечал, поехал на квартиру, увидел свет и позвонил. Далее вы все видели из передачи. Обращался в полицию, в Росреестр, ходил к нотариусу. Нотариус сказала, что был похожий человек на меня. Копию паспорта по сделке она не предоставила, мало того при ознакомлении документов я показал свой паспорт, так она с него умудрилась копию сделать, на что я возразил и копию забрал.

Покупателя (Остроухову Я видел только на суде 26.02.2018). Могу утвердительно сказать она риэлтер. Сделка была совершена по дубликатам моих право устанавливающих документов, которые были получены по доверенности якобы от моего имени некоему Шигабутдинову. Подпись в договоре и акте передачи похожа на ту, что в паспорте моём, а почерк на ФИО не мой вообще, кроме того, я так не расписываюсь уже давно. На сделке я физически не мог присутствовать, поскольку был на работе и никуда не выезжал, о чем есть и справка и СКУД может подтвердить. Доверенность не давал никому, да и зачем ехать в Сергиев-Пассад к нотариусу, если в Москве их полно на каждом шагу? Ключи видимо передал Квартирант бывший мой, паспорт его видимо не его, поскольку он был через 3 дня заблокирован. Да вот еще, в моей квартире никто не был прописан вот поэтому квартира была под прицелом. Видимо нужно избавляться от свободных квартир путем продажи или объединения нескольких квартир в одну. Как я понял блокировка на регистрацию без личного участия на 100% не даёт гарантию, если даже при сделке не забирают оригиналы приостанавливающих документов (как было ранее до 01.01.2017г.)

Сейчас уже в моей квартире (которая теперь не моя) уже зарегистрирована собственница и члены её семьи, даже несовершеннолетний ребенок. Они там проживают с новым ремонтом и полным комплектом мебели и имущества моего на момент сдачи квартиры, разумеется имущество не указано нигде в передаточном акте фальшивого договора купли-продажи. Вот теперь какой "геморой" мне придется разгребать."
Какая замечательная очепятка в тексте! Неужели ее сделал человек с в/о?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость