Мне предложили скрытку. 699 / 13068

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 нояб. 2014
ТС реально стебется. Представляю, приходит подобный "стороитель" на профессиональный форум и ....
внешняя ссылка
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
22 нояб. 2014
Александр Глаголев писал(а):
ТС реально стебется. Представляю, приходит подобный "стороитель" на профессиональный форум и ....
внешняя ссылка

... и достигает поставленной цели)))
22 нояб. 2014
ir-ka писал(а):
Ермаков
почему боятся? не, не боятся, а не практикуют. мало ли кто и что активно практиковал в 90-х. И паяльники-с в ход пускали )))

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается...)))
22 нояб. 2014
Договор задатка бывает целесообразен.

В данном случае надо было 1. удержать/успокоить Покупателя, 2. ускорить его выход на сделку.

И в любом случае то соглашение о задатке, которое подписал Продавец, не дает оснований ни на что, кроме материальной компенсации в размере 30тр. ::yaz-yk: Покупателю, в случае "чего".

Т.е. в принципе ни о чем.

Могли бы по быстрому и пред ДКП подписать или более грамотный задаток, хочется более грамотных контрагентов, с ними жизнь веселее ::yaz-yk:

Однако их риэлтор, между прочим со стажем женщина (визитку оставила, директор АН, ИП у нее), не слишком юр грамотна и плавает во многих вопросах, а решать вопросы пытается не с юр точки зрения, а с житейской, мол мы хорошие - продайте нам и подешевле. :lol:

между делом все ТАНы плохие, особенно инком, а скрытки там такие бОльшие и короче так душевная женщина, но ее знания ни о чем, бедная подписалась на СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки и попала на меня :ki_ss:

Договор задатка нужен был психологически, для Покупателей, они должны были успокоиться, что мы больше цену не поднимем.

Продавец 38г.р. со всеми вытекающими, умный риэлтор знает что делать. Короче присутствие на сделке врача - почему нет. Однако на прямой вопрос риэлтору - будем делать? немое непонимание и потом "вот если Продавец СТОИТ на учете в ПНД, тогда мы вызываем врача на сделку"... Я офигела, так лАжать... "Спрашиваю, а Вы что на сделки с собственниками состоящими на учете в ПНД тоже выходите"? ... немая сцена, ах...

ну и так по мелочам.

спасибо реально форуму, и сленг подтянула, а тренинги по аргументированию тут на высоте происходят КАЖДЫЙ день
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Однако их риэлтор, между прочим со стажем женщина (визитку оставила, директор АН, ИП у нее), не слишком юр грамотна и плавает во многих вопросах, а решать вопросы пытается не с юр точки зрения, а с житейской, мол мы хорошие - продайте нам и подешевле. :lol:

между делом все ТАНы плохие, особенно инком, а скрытки там такие бОльшие и короче так душевная женщина, но ее знания ни о чем, бедная подписалась на СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки и попала на меня :ki_ss:

Продавец 38г.р. со всеми вытекающими, умный риэлтор знает что делать. Короче присутствие на сделке врача - почему нет. Однако на прямой вопрос риэлтору - будем делать? немое непонимание и потом "вот если Продавец СТОИТ на учете в ПНД, тогда мы вызываем врача на сделку"... Я офигела, так лАжать... "Спрашиваю, а Вы что на сделки с собственниками состоящими на учете в ПНД тоже выходите"? ... немая сцена, ах...


В этом и беда. И таких риэлторов на московском рынке не менее половины. А как обычному клиенту, который вообще не в теме, отличить хорошего (профессионального) риэлтора от непрофессионального ( но тоже хорошего человека)? И рекомендации тут не всегда помогают. Потому что можно 2, 5, 10 раз проскочить, а на 11 нарваться.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
22 нояб. 2014
[quote="alexis18"


Жалею , что столько уделяем мадам внимания .
Чего она и добивается .
Всеми своими свободными силами .
Забейте , не тот предмет для обсуждения .[/quote]


Жалеют, возможно. но не "забивают".
Потому что СТРАХ появился среди "коренных". Ибо, понимаете- это новое слово , мышление, подход, если хотите. Блюмингтон прав, Вероника "еще покажет".
22 нояб. 2014
Егет Финн писал(а):
Блюмингтон прав, Вероника "еще покажет".


Для этого нужен объем. Что не оч. хорошо в профессии, что долго запрягают.

Пол года хороводов, вокруг потенциального клиента, и не понятно кого он выберет. Тебя или другого.

Это слабое место. Мне не нравится ТАК искать клиентов.

Пока что делают только продажи (покупки новострой), и только когда сами люди обращаются.

Причем когда чисто теоретические вопросы "вот буду продавать" это ни о чем. Никогда не говорю "я риэлтор", говорю правду: работала, знаю, могу, умею, вторичку не люблю :lol: . Все объясняю понятно, пошагово свои действия Продавцу, именно свои, с вариантами шагов, что бы понимание было, что зачем и как.

В данном случае меня попросили сдать квартиру, отдали ключи, пожаловались, что не продается с августа, ценник уже 6,2 из них 0,2млн - комиссия АН.
Я сказала, что продам в течение недели, если не продам, то будем сдавать.

Результат:

Цена в соглашении о задатке 6,9 - моя комиссия 0,04млн.

Профит Продавца понятен, профит мой не совсем материальный, рекомендации;
у данного Продавца еще две квартиры в продажу.

и у его родственников (один из них присутствовал при торге на повышение), тоже квартира в продажу.

Дальше поживем увидим.

пс
Продавца не было ни на показах, ни при обсуждении цены. Появился точно на подписание соглашения. Ни раньше ни позже.
Вообще на показах продавцы "зло", уже поняла это. :men:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Я офигела, так лАжать... "Спрашиваю, а Вы что на сделки с собственниками состоящими на учете в ПНД тоже выходите"? ... немая сцена,


Эх Вероник... Работали бы в АНе -понимали бы.
Это чё сильная крамола и верх непрофессиональности купить у пээндэшника квартиру?? :lol: :lol: :lol:
Идите в АН. Правильно Вам Белова рекомендовала. Поучитесь децл.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 нояб. 2014
ПНДшник разве НЕДЕЕСПОСОБЕН?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 нояб. 2014
Laverna писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Я офигела, так лАжать... "Спрашиваю, а Вы что на сделки с собственниками состоящими на учете в ПНД тоже выходите"? ... немая сцена,


Эх Вероник... Работали бы в АНе -понимали бы.
Это чё сильная крамола и верх непрофессиональности купить у пээндэшника квартиру?? :lol: :lol: :lol:
Идите в АН. Правильно Вам Белова рекомендовала. Поучитесь децл.


Можно купить, понятно что покупают, понятно что продают.

Но имхо, афишировать (!), что у ПНДШника квартиру можно купить при своих клиентах, как то не правильно
так подставляться

потому что почему то теперь ее клиенты ко мне обращаются за разъяснениями :smu:sche_nie:
хоть я их и стресанула при поднятии цены

свои действия данный, конкретный риэлтор НЕ может объяснить и пояснить пошагово.

не привыкши...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя