Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 июл. 2012
bhr писал(а):
Понятно, что кругом все бумажки составлены агентствами так, что по суду никак не отберешь свои деньги взад.

'Это не так. Почти все авансы можно вернуть. За редким исключением.
На другие условия агентства не пойдут, хоть убей. Выходить напрямую на продавца принципиально не хочу. Раз уж наняли риелтора, пусть расхлебывают. выхода пока не увидел. как быть? нанятый мной риелтор также не пойдет на правки установленных правил. У них проще - они друг друга знают и играют на доверии, убеждая клиента, что он защищен как броня. Не станет риелтор ломать сложившиеся традиции.
Я, как риэлтор, работая на покупателя, никогда бы не подписала договор об оказании услуг с представителем продавца. Почему Вы заведомо уверены, что нанятый Вами риэлтор пойдет на это?
26 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Жесть.. Какое счастье что мы тут, в Казахстане, не знаем что такое авансы...
С задатками всё предельно просто..

не знаю казахского законодательства, но если оно похоже на российское, то с задатками тоже все не так просто, скорее, вы находитесь в мечтательном неведение... до поры, до времени... и я бы не ждала случая, а углубилась бы в законы, пока гром не грянул.
26 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Жесть.. Какое счастье что мы тут, в Казахстане, не знаем что такое авансы...
С задатками всё предельно просто..

не знаю казахского законодательства, но если оно похоже на российское, то с задатками тоже все не так просто, скорее, вы находитесь в мечтательном неведение... до поры, до времени... и я бы не ждала случая, а углубилась бы в законы, пока гром не грянул.

Скорее всего, там не дают авансов или задатков...а все решается словом.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 июл. 2012
Там не передают авансы - задатки через АН , а из рук покупателя в руки продавца, поэтому зажучить аванс в регионах в голову не придет.
26 июл. 2012
Александр мск писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Жесть.. Какое счастье что мы тут, в Казахстане, не знаем что такое авансы...
С задатками всё предельно просто..

не знаю казахского законодательства, но если оно похоже на российское, то с задатками тоже все не так просто, скорее, вы находитесь в мечтательном неведение... до поры, до времени... и я бы не ждала случая, а углубилась бы в законы, пока гром не грянул.

Скорее всего, там не дают авансов или задатков...а все решается словом.

Да нет, тут просто рай, мы не заморачиыаемся альтернативами, конкуренция среди риэлторов слабая, комиссию берем с задатка.. Здесь наша задача только найти покупателя на объект и "привязать" его..
26 июл. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Там не передают авансы - задатки через АН , а из рук покупателя в руки продавца, поэтому зажучить аванс в регионах в голову не придет.

Да! :a_g_a:
26 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
не знаю казахского законодательства, но если оно похоже на российское, то с задатками тоже все не так просто, скорее, вы находитесь в мечтательном неведение... до поры, до времени... и я бы не ждала случая, а углубилась бы в законы, пока гром не грянул.

С законодательством здесь бОльший порядок, чем в России, это уже обсуждалось, и многие с этим соглашались..
26 июл. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Там не передают авансы - задатки через АН , а из рук покупателя в руки продавца, поэтому зажучить аванс в регионах в голову не придет.

В Украине так же само.
Но проблем с задатками до фига, и больше.

Например, не возвращает задаток продавец (ситуаций можно вспомнить множество), а виновато все равно агентство.
Его тоже склоняют по всем падежам - не так о чем-то договорилось.
Всяко бывает
26 июл. 2012
izumrud писал(а):

Например, не возвращает задаток продавец...

Лучше передавать серьезные задатки..
Например если задаток равен 50% стоимости квартиры - то если продавец затянет по срокам выхода на сделку, то по суду квартира легко перейдёт покупателю - ибо двойная сумма равна стоимости целой квартиры.
26 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
izumrud писал(а):

Например, не возвращает задаток продавец...

Лучше передавать серьезные задатки..
Например если задаток равен 50% стоимости квартиры - то если продавец затянет по срокам выхода на сделку, то по суду квартира легко перейдёт покупателю - ибо двойная сумма равна стоимости целой квартиры.

Увы, у нас такой прием не сработает.

Все на усмотрение суда - если он захочет, признает задаток авансом. Не захочет - не признает, но тогда единственное, что можно ожидать - суд может обязать продавца вернуть двойной размер задатка. Деньгами.
Еще может наложить запрет на продажу квартиры.

Если у продавца нет жуткой потребности срочно продавать квартиру, то он может спокойно тянуть резину скоко угодно. Ну, или с его зарплаты или пенсии будут взыскивать три копейки в месяц.

Опять-таки, бывает по-разному. Кто и как стимулирует суд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей