Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 июл. 2012
bhr писал(а):
Юлия Киани писал(а):
а Вы квартиру покупаете и такая беспечность!

ужос какой то. То есть выслушать контрагента - уже является беспечностью? я у них ничего не купил. правильно ли я понимаю, что даже попытка переступить порог агентства таит в себе море опасностей?

Даже обычный выход за порог родного дома таит в себе множество опасностей. Если не знать правил поведения в городе и не пользоваться ими эффективно, высока вероятность до агентства вообще не доехать. ::yaz-yk: Да и дома небезопасно, одно электричество чего стоит! Но Вы ведь не суете пальца и другие предметы в розетку, а все почему? Правильно, потому что у Вас есть знания о розетке, об электричестве и о правилах поведения в доме и на улице. Именно поэтому Вы все еще живы и находитесь в относительной безопасности.
Выслушать контрагента, конечно, можно и даже нужно. Но такие самоуверенные, но малограмотные контрагенты, как правило, приходят двух типов: или мычит что-то нечленораздельное и являет страх в глазах, или пытается изобрести велосипед и устраивает затяжные споры, о предмете которых имеет крайне слабое впечатление. Утомительно, знаете ли, наблюдать и слушать этих похожих как однояйцевые близнецы "контрагентов" изо дня в день годами. Поэтому, искушенный агент заламывает Ваши бедные руки и тупо заставляет подписывать то, что считает нужным. А как прикажете еще поступать, если "контрагент" не в теме и дико тупит, а время - деньги? Вариантов не много: отправить его искать себе агента и после разговаривать уже с представителем на одном языке, устроить бесплатный ликбез по теме, часами объясняя и споря, или заломить руки и заставить подписать, откажется - не велика потеря.

А вообще, переговоры - процесс творческий и компромиссный, в том числе и переговоры о предстоящей сделке купли-продажи квартиры. Если контрагент аргументированно отказывается подписывать какие-либо договоренности и способен предложить свои варианты и совместно искать компромиссы, как правило 99% адекватных агентов идут на встречу и в итоге удается достигнуть соглашения.

А вот когда вам руки заламывают, то вы - жертва, а если вы жертва, то вам просто нравится в нее играть, а купить квартиру - дело десятое. :nez-nayu:
27 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
или заломить руки и заставить подписать, откажется - не велика потеря.

говорю же ужос. Мои опасения подтвердились. А Вы это технологией не поделитесь? Про заставить - очень интересно. Чего там в арсенале? паяльники, утюги? или тупо битой по башке бьете?
И как я уцелел после всего этого? Ума не приложу.
27 июл. 2012
bhr писал(а):
Юлия Киани писал(а):
или заломить руки и заставить подписать, откажется - не велика потеря.

говорю же ужос. Мои опасения подтвердились. А Вы это технологией не поделитесь? Про заставить - очень интересно. Чего там в арсенале? паяльники, утюги? или тупо битой по башке бьете?
И как я уцелел после всего этого? Ума не приложу.

зачем же так грубо? достаточно сказать: или так или никак, и помочь найти выход. с неадекватными покупателями лучше не связываться.
Можно было бы и битой, если бы помогло несчастному, но так ведь ума не добавишь.
Вам повезло, да. :lol: Нервов, наверное, лет на пять счастливой жизни потеряли?
27 июл. 2012
bhr писал(а):
говорю же ужос. Мои опасения подтвердились. А Вы это технологией не поделитесь? Про заставить - очень интересно. Чего там в арсенале? паяльники, утюги? или тупо битой по башке бьете?
И как я уцелел после всего этого? Ума не приложу.
Большинство клиентов предпочтут битой по башке и не париться по поводу своих познаний ГК, если у них извозчик риэлтор есть: довезёт куда надо. А те, кто, не зная географии, да ещё лошадью не умея управлять, пытаются научить извозчика риэлтора, как это делать и куда поворачивать, находят сначала тех, кто готов идти у них на поводу, а потом вместе в кювет норовят съехать. А нормальные пацаны риэлторы их потом оттуда вытащить пытаются. Иногда удаётся...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
bhr писал(а):
говорю же ужос. Мои опасения подтвердились. А Вы это технологией не поделитесь? Про заставить - очень интересно. Чего там в арсенале? паяльники, утюги? или тупо битой по башке бьете?
И как я уцелел после всего этого? Ума не приложу.

зачем же так грубо? достаточно сказать

таки этого достаточно, чтобы заставить? Красиво работаете. по принципу "купи кирпич". Ласково так. куда клиент нафиг денется?
27 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
Я тут столкнулась, кстати, совсем недавно с провинциальным задатком. Коллеги в провинциях не всегда понимают, что не все то задаток, что таковым в заголовке значится. :) Я к тому, что задаток должен быть соответствующим образом оформлен. Консультировала недавно родственников из далекой провинции, долго плакала и смеялась с их задатков.

В провинциях же одни дураки живут..
27 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
А процент неадекватного поведения продавцов при таком раскладе не зашкаливает?


Лично у меня не было. У коллег единичные случаи. А вот читая форум про передачи денег АНам, удивляюсь сильно.
Юлия Киани писал(а):
Коллеги в провинциях не всегда понимают, что не все то задаток, что таковым в заголовке значится. :)

Есть исключения. Вам просто не повезло.
27 июл. 2012
Юлия Киани писал(а):
bhr писал(а):
ужос какой то. То есть выслушать контрагента - уже является беспечностью? я у них ничего не купил. правильно ли я понимаю, что даже попытка переступить порог агентства таит в себе море опасностей?

Даже обычный выход за порог родного дома таит в себе множество опасностей.

УПС... таки именинница. Наверняка красивая девушка. И умная. Хоть ум не лучшее украшение для дамы - мой респект. Вы правы. Я неправ.
Не ведитесь на троллинг. а то я долго могу. Лишь бы с дамой пообщаться.
С Днем Рождения.
27 июл. 2012
Я тоже стараюсь денег давать только задатком продавцу, а АН - только после регистрации
27 июл. 2012
bhr писал(а):
Юлия Киани писал(а):
bhr писал(а):
ужос какой то. То есть выслушать контрагента - уже является беспечностью? я у них ничего не купил. правильно ли я понимаю, что даже попытка переступить порог агентства таит в себе море опасностей?

Даже обычный выход за порог родного дома таит в себе множество опасностей.

УПС... таки именинница. Наверняка красивая девушка. И умная. Хоть ум не лучшее украшение для дамы - мой респект. Вы правы. Я неправ.
Не ведитесь на троллинг. а то я долго могу. Лишь бы с дамой пообщаться.
С Днем Рождения.

Спасибо. :)
Мы тоже не первый день в энторнетах. Вам повод потроллить, мне - выступить, у меня от этого доход растет. :men:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя