Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 июл. 2012
Ой. вы мне прямо одной приписываете величие армии юристов, работающих над такими договорами.. это было до меня и будет после меня..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Ой. вы мне прямо одной приписываете величие армии юристов, работающих над такими договорами.. это было до меня и будет после меня..

Да, согласен, это у многих крупных АН такие хитрые договоры, когда клиент платит типа задаток, а возвращают ему, если что, типа аванс. Вот и доверяй им после этого...
27 июл. 2012
Вот и верь после этого людям..
Он меня обманул при луне..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вот и верь после этого людям..
Он меня обманул при луне..

Давай-ка, я тебе 4000-й плюс в рейтинг лично влеплю.
Пока свита не подсуетилась.
Ну, типа, за юмор ... :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2012
Коля, ты что хочешь сказать, что ты у меня четырехтысячный? :ny_tik:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Коля, ты что хочешь сказать, что ты у меня четырехтысячный?

С твоим темпераментом - не исключено. ;;-)))
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
В гк про задаток довольно ясно написано, а стандарную форму договора о задатке можно скачать в сети. Но если вы знаете почему этот задаток не будет задатком - пишите, буду признателен.


Именно с таким "простым" и ясным подходом и действуют у нас граждане (да и большинство риэлторов). Вроде бы всё действительно перед внесением задатка ясно: "Сделка точно состоится - поверьте моему огромному опыту...", а когда одна сторона в тину уходит, как-то всё пасмурно становится...

И пару слов в ПДКП или в Соглашении о задатке нечаянно или необдуманно поменяешь и трындец - задаток сразу превращается в тыкву (аванс то бишь, который возвращать нужно).
Да и единая судебная практика никак не сформируется, а скоро уже новый ГК будет... :du_ma_et:
28 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Юлия Киани писал(а):
figznaetkto писал(а):
Я тоже стараюсь денег давать только задатком продавцу, а АН - только после регистрации

и что, берут у Вас правильно оформленные задатки в Москве? И Агентства только после регистрации тоже соглашаются? Я бы тоже старалась на стороне покупателя, но одних стараний обычно недостаточно. На стороне продавца в 99% случаев задатка не возьму, зачем повышать риски своему клиенту?

Берут, а чего бы не брать. Насчет правильности - не юрист, но обязательно прописываем, что это именно задаток за квартиру и чем это грозит сторонам. По-моему, это самый прозрачный и справедливый способ, а какие риски у продааца?

А можно названия АН в студию? Тоже будем туда задатки носить, а не авансы, и довнесение только после регистрации. :)
28 июл. 2012
Солнечная Зайка писал(а):
figznaetkto писал(а):
Юлия Киани писал(а):
и что, берут у Вас правильно оформленные задатки в Москве? И Агентства только после регистрации тоже соглашаются? Я бы тоже старалась на стороне покупателя, но одних стараний обычно недостаточно. На стороне продавца в 99% случаев задатка не возьму, зачем повышать риски своему клиенту?

Берут, а чего бы не брать. Насчет правильности - не юрист, но обязательно прописываем, что это именно задаток за квартиру и чем это грозит сторонам. По-моему, это самый прозрачный и справедливый способ, а какие риски у продааца?

А можно названия АН в студию? Тоже будем туда задатки носить, а не авансы, и довнесение только после регистрации. :)

Не, лучше после физ. и юр. освобождения..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вот и верь после этого людям..
Он меня обманул при луне..

Давай-ка, я тебе 4000-й плюс в рейтинг лично влеплю.
Пока свита не подсуетилась.
Ну, типа, за юмор ... :lol:

Николай Валентинович, нужно говорить не "свита", а "друзья"! Ну что же Вы? :ni_zia:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 3 гостя