Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 янв. 2011
Lamp писал(а):
Мне в личку написала руководитель отделения Инком-Добрынинсккое, она подтверждает ,что нотариус и один из руководитель отдела совсем не родственники ,просто однофамильцы. И ведет речь о том ,что именно нотариус Полтавский по сути их подставил. И что свидетельство которое представил Мухин было легальное(на тот момент конечно) . И то что они могли проверить-они проверили(без каких то подробностей) .
Коллеги-я понимаю что полностью проверить наследственную квартиру на 100% невозможно.Но вот интересно-а что бы вы делали в такой ситуации ,как бы проверяли квартиру и какие гарантии сочли бы приемлимыми.Учитывая что унаследовал квартиру наследник не первой очереди ,а второй или третьей. Какие будут ваши действия по проверке? Выписка из ЕГРП по сути никакой информации не несет в случае свежеоформленного наследства

Как бы не чморили тут страховые компании, но страховка титула, могла бы хотя бы шансы увеличить, что кроме Инкома, кому-то с деньгами эта тема станет значимой. В смысле, что не им одним разгребать.
С уважением,
Илья Шкоп
27 янв. 2011
Правда покупателям той квартиры в Бибирево страховка титула от МАКСА что то не помогла. Кстати-раз уж зашел разговор Илья-как там у них дела есть,какие то новости по их делу?
27 янв. 2011
Информация к размышлению.
Из решения суда:
"28.02.2008 года нотариусом г. Москвы Полтавским Д.Б. на имя Мухина Сергея Владимировича, брата умершего Кондратьего С.А., было выдано свидетельство о наследстве по закону ... "
Теперь заходим на сайт внешняя ссылка
"Первый пр. № 395-н от 27.10.2004; сложил полномочия, восстановлен с 12.05.2008, окончательно сложил полномочия с 29.06.2009. Архив у Полтавской Н.А."
Как видно из дат, Свидетельство о праве на наследство было выдано ДО приказа о восстановлении в должности. И тем не менее, зарегистрировано в УФРС 26.08.2008 (правда, уже после восстановления).

От свежих наследников второй-шестой очередей полностью может застраховать только подбор иной квартиры.
Что мы и рекомендуем своим клиентам. 8)
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 27.01.11, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
...может, просветите нас как было дело?

Коллеги!

Я только что общался по телефону с руководителем подразделения Инкома, хорошо знающим эту ситуацию изнутри...
Чтобы картина была объективная - излагаю здесь коротко позицию Инкома.
1. НИКАКОГО КРИМИНАЛА В ДЕЙСТВИЯХ КОРПОРАЦИИ НЕ БЫЛО.
2. Все что произошло - просто стечение обстоятельств, которое может быть у ЛЮБОЙ компании (относительно такой возмоности я, кстати, с ними совершенно согласен).
3. Мухин - дейтсвительно мошенник, но найти его щас уже не представляется возможным, т.к. вероятнее всего уго уже просто нет...
4. Квартира появилась в листинге путем прихода Мухина на консультаци с улицы. Договор с ним не заключался, просто квартира появилась во внутренне баще заявок Инкома.
5. На сделке паспорт Мухина проверялся. В офис он приходил много раз, не таясь, т.о. не было оснований подозревать его в чем-бы то ни было...
6. Свидетелство о рождении по которому оформлялось нотариальное свидетелсьтво о наследсвте он не предоставлял.
7. Это - очевидный "косяк" нотариуса. Видимо по молодости, вряд ли по злому умыслу.
8. Риэлторы Полтавские не являются никакими родственниками этого Нотариуса.
9. Риэлтор Осипов уже не работате в корпорации. Все остальные прямые или косвенные участники событий - НИКОГДА НЕ ПОШЛИ БЫ НА КАКИЕ-ЛИБО СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, т.к. исключителньо дорожат своей репутацией, и совершенно не готовы за %% от сделки рушиьт себе ее на всю жизнь. Именно поэтому они переживают за ситуацию не хотят чтобы их репутация страдала в глазах клиентов.
10. Непосредственных участников событий или текущее руководство офиса на передачу не приглашали. Решение о неучастии в программе елси и принималось, то на уровне центрального офиса, и только чтобы не трепать имя компании публично.
11. Клиенты в территориальный офис за разбирательством на конфликтной комисии не обращались. Если с ними кто-то и общался не совсем корректно, то это было исключительно в другом офисе, а главное - что те, к кому они приходили - действительно могли не знать об этой ситуации.
12. Компания сожалеет о сложившейся ситации, и еще раз заверяет, что ее вины в этом нет.

Вот такая вот ситуация... К сожалению, ситуация не сложилась таким образом, что эта позиция была бы озвучена официально на передаче - тогда возможно было бы ее обсуждение.
Но т.к. данная позиция была изложена лично мне - я ее транслирую в массы, чтобы картина была объективной и можно было бы услышать все мнения.

От себя могу сказать, что тот кто передавал мне эту позицию является человеком адекватным, грамотным, профессиональным, разбирающимся в ситуации.
Каких-либо оснований впрямую не доверять словам - у меня нет.
Так что каждый делает свои выводы...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
27 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Как видно из дат, Свидетельство о праве на наследство было выдано ДО приказа о восстановлении в должности. И тем не менее, зарегистрировано в УФРС 26.08.2008 (правда, уже после восстановления).



Интересно- я на эти сроки сразу не обратил внимания.Получается что УФРС вообще не проверяет кто выдал свидетельство о праве на наследствои ,имел ли полномочия нотариус на этот день, не был ли он отстранен от должности на дату выдачи свидетельств о собственности наследнику.
27 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
От свежих наследников второй-шестой очередей полностью может застраховать только подбор иной квартиры.
Что мы и рекомендуем своим клиентам. 8)



Николай-я правильно понял ,что если владелец квартиры не наследник первой очереди то вы даже с проверками заморачиваться не будете? Сразу отклоните такую квартиру?
27 янв. 2011
Lamp писал(а):
Правда покупателям той квартиры в Бибирево страховка титула от МАКСА что то не помогла. Кстати-раз уж зашел разговор Илья-как там у них дела есть,какие то новости по их делу?

Как там дела Блин.
Сегодня звонил в Росстрахнадзор, месячный срок подошел ответа.
Они говорят: "Ответили на Ваше 3-тье письмо" ждите почту. В 2-х предыдущих ответах попросту дурака включали. 3-е письмо уже жалоба была руководителю Росстрахнадзора на бездействие его заместителей. Придет письмо поглядим, как они отвертелись.
А у самих потерпевших по состоянию на конец декабря были судебные будни, беспросветные. В январе не звонил им, не с чем было.
С уважением,
Илья Шкоп
27 янв. 2011
Lamp писал(а):
Николай-я правильно понял ,что если владелец квартиры не наследник первой очереди то вы даже с проверками заморачиваться не будете? Сразу отклоните такую квартиру?

Если наследник один и свежий - однозначно отклоним. Не заморачиваясь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Lamp писал(а):
Николай-я правильно понял ,что если владелец квартиры не наследник первой очереди то вы даже с проверками заморачиваться не будете? Сразу отклоните такую квартиру?

Если наследник один и свежий - однозначно отклоним. Не заморачиваясь.

+ Так действительно проще.
С уважением,
Илья Шкоп
27 янв. 2011
Lamp писал(а):
Интересно- я на эти сроки сразу не обратил внимания.Получается что УФРС вообще не проверяет кто выдал свидетельство о праве на наследствои ,имел ли полномочия нотариус на этот день, не был ли он отстранен от должности на дату выдачи свидетельств о собственности наследнику.

Ещё раз внимательно перечитал материалы. Нашел свою ошибку.
Даты регистрации Свидетельства о наследстве там нет. Есть только дата регистрации ДКП одной из спорных квартир - 26.05.2008.
С УФРС, естественно, это ответственности не снимает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pibkinz и 1 гость