Прошу совета 80 / 2621

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Спокойно выходите на сделку за 3050, если именно эта сумма прописана в соглашении о цене (Спасибо, Евгений!) квартиры.

На здоровье, коллега :)

Агента не расстраивайте до сделки. Помалкивайте просто.
На сделке, если начнет канючить, пригрозите тем, что пожалуетесь её руководству на вымогательство левых денег.

Ты же сам наверняка уверен в том, что руководство в курсе и с хорошей вероятностью в доле. Даже пообещает "наказать" :lol:
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Что есть ЗАКЛАДКА, ДОСТУП И КЛЮЧИ?

Скоро все узнаете. :a_g_a:
В двух словах:
- деньги наличные и передаваться будут через сейфовую ячейку банка;
- т.к. собственница приобретаемой Вами квартиры меняется на Москву, то она также будет доплачивать продавцу московской квартиры, и если у неё деньги тоже заемные, будет очень весело;
- условия доступа к деньгам, в как минимум двух ячейках, у продавца конечной (нижней) квартиры м.б. различными;
- у сейфов есть ключи, которые должны где-то храниться во время регистрации договоров;
- ...

Совет.
Или наймите репетитора, который Вам досконально все разъяснит, или же полностью положИтесь на волю Инкома, как заинтересованную в сделке сторону.
Отрывочная информация, полученная из различных источников, лишь приумножит Вашу скорбь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ты же сам наверняка уверен в том, что руководство в курсе и с хорошей вероятностью в доле. Даже пообещает "наказать" :lol:

:ni_zia:
Мы же с тобой знаем примеры кристально честных руководителей отделений корпорации.
Поэтому я вполне допускаю возможность самодеятельности исполнителя.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Мы же с тобой знаем примеры кристально честных руководителей отделений корпорации.
Поэтому я вполне допускаю возможность самодеятельности исполнителя.

Не знаю ни одного, уж прости за прямоту :lol:
03 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Мы же с тобой знаем примеры кристально честных руководителей отделений корпорации.
Поэтому я вполне допускаю возможность самодеятельности исполнителя.

Не знаю ни одного, уж прости за прямоту :lol:

Я-то тебя прощу ... :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2012
clandy писал(а):
Добрый день всем. Опишу вкратце проблему. Проблема не у меня, у моей знакомой, пенсионерки. Есть у нее дача. Соседний участок купил директор дворца культуры. Это город Сатка Челябинской области. Соседу неудобно подъезжать к участку, крутому авто негде развернуться. И задумал он кусок соседской земли себе оттяпать. Не купить, а бесплатно получить. Сначала подал в суд, что это земля общего пользования и моя знакомая незаконно ею распоряжается. Суд длился несколько месяцев. Решили все в пользу моей знакомой. Теперь начинается новый, знакомая обвиняется в том, что подделала документы. Это все страшная нервотрепка, рассчитанная на то, что она сама откажется от земли. Вопрос только в том, что можно реально сделать с такими гадами? Добавлю только, что председатель дачного товарищества и прокурор города - родственники.

Вы уже дали всем оценки.
Кто гад, кто не гад.
Иметь крутое авто не зазорно.
Возможно, что с землей не все приятно.
Воможно, что и у суда были основания.
Возможно, что и доки неладные.
Вы втягиваете сотни и тысячи читателей НЕРСа в конфликт, не выкладывая исходники.
Судить можно только по исходникам.
У вашей родственницы земля оформлена?
Часть улицы самовольно не оттяпана?
Нет ли препятствий соседям?
Все это смотреть и знать надо.
А прокурор не мудак, чтобы кто-нибудь из его родни не был дачным председателем. :)
Мысли пачкают мозги
03 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ты же сам наверняка уверен в том, что руководство в курсе и с хорошей вероятностью в доле. Даже пообещает "наказать" :lol:


А по отношению ко мне это как обернется?
"Вы платите, а мы риэлтора накажем?)"
03 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):

Или наймите репетитора, который Вам досконально все разъяснит, или же полностью положИтесь на волю Инкома, как заинтересованную в сделке сторону.


Спасибо еще раз за советы и рекомендации. Где мне найти такого репетитора? Среди других анентств или в банке?
03 мая 2012
Zalazik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):

Или наймите репетитора, который Вам досконально все разъяснит, или же полностью положИтесь на волю Инкома, как заинтересованную в сделке сторону.

Где мне найти такого репетитора? Среди других агентств или в банке?

Даже не знаю, что Вам ответить.
Вы уже так глубоко залезли в свою сделку, что вытащить Вас оттуда без материальных и\или моральных потерь маловероятно.
Посему сопровождение сделки в полном объеме тут не проходит. И банк не помощник, т.к. будет отстаивать прежде всего свои интересы.

Поспрашивайте у местных специалистов.
Может кто-то согласится провести предварительные переговоры с Инкомом и "посидеть" с Вами на сделке.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 мая 2012
clandy писал(а):
Добрый день всем. Опишу вкратце проблему. Проблема не у меня, у моей знакомой, пенсионерки. Есть у нее дача. Соседний участок купил директор дворца культуры. Это город Сатка Челябинской области. Соседу неудобно подъезжать к участку, крутому авто негде развернуться. И задумал он кусок соседской земли себе оттяпать. Не купить, а бесплатно получить. Сначала подал в суд, что это земля общего пользования и моя знакомая незаконно ею распоряжается. Суд длился несколько месяцев. Решили все в пользу моей знакомой. Теперь начинается новый, знакомая обвиняется в том, что подделала документы. Это все страшная нервотрепка, рассчитанная на то, что она сама откажется от земли. Вопрос только в том, что можно реально сделать с такими гадами? Добавлю только, что председатель дачного товарищества и прокурор города - родственники.


Пусть идет к юристам в любом случае. Расскажут, что можно исправить в такой ситуации. Я не спец, но обращалась в это агентство внешняя ссылка
когда покупала участок под дом. Строительство оказалось запрещено там, но мне об этом риэлторы не сказали, и начали оформлять как под ИЖС.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя