АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 сен. 2012
Святослав писал(а):
было решение суда - гда оно? или я что то прпустил... :smu:sche_nie:

Вчера на приёме у г-жи Лурье все читали.. вы просто не помните ничего.. :hi_hi_hi:
13 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Святослав писал(а):
было решение суда - гда оно? или я что то прпустил... :smu:sche_nie:

Вчера на приёме у г-жи Лурье все читали.. вы просто не помните ничего.. :hi_hi_hi:


к сожалению, на данном мероприятии не был поскольку был занят вложением риэлторских доходов в движимое и недвижимое имущество, а почитать бы хотелось - если ТС неудобно выкладывать в публичное обозрение то с большим удовольствием конфендициально ознакомлюсьс с вышеуказанным документом. А то получается как в том советском анекдоте что Солженицина не читали, но обсуждали и осуждали его в передовице его произведения..
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 сен. 2012
Святослав писал(а):

к сожалению, на данном мероприятии не был поскольку был занят вложением риэлторских доходов в движимое и недвижимое имущество, а почитать бы хотелось - если ТС неудобно выкладывать в публичное обозрение то с большим удовольствием конфендициально ознакомлюсьс с вышеуказанным документом. А то получается как в том советском анекдоте что Солженицина не читали, но обсуждали и осуждали его в передовице его произведения..

Попросите его в личке, он уже сказал, что ждет оспаривания приговора решения и потому выкладывать ничего больше не будет..
13 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
2. Вам директор офиса предлагала вернуть аванс неоднократно, свидетели есть, вы пошли на принцип. Не важно, что это было, обида, самолюбие или что-то еще. но факт попытки возврата был не раз.


1. Директор офиса "предлагала вернуть аванс" предварительно сделав из него непонятные удержания. Нам было категорически отказано в возврате полной суммы. (что грубым образом нарушает письменные договоренности) Этому факту есть как письменные, так и аудио доказательства.

Даже уже в суде Эксперт отказался возвращать деньги по мировому соглашению, (я не юрист и не знаю как ведется протокол судебного заседания, но думаю, там наверняка зафиксированы наши неоднократные предложения о мировом соглашении и отказы Эксперта)
А Вы говорите о каких то :ti_pa: "попытках возврата".



2. Договор на оказание риэлторских услуг истек 31 декабря 2011 года. К этому моменту Эксперт не выполнил взятых на себя обязательств по договору. К 31 декабря, в результате не выполнения АН Эксперт своих обязанностей у нас не было ни квартиры ни денег.

От сделки мы не отказывались, как это утверждают представители Эксперта, обвиняя нас якобы в срыве сделки.

В двадцатых числах декабря в конкретно назначенный сотрудниками Эксперта день, мы специально приехали в Уфу на подписание договора. А продавец просто взял и в последний момент не явился на сделку. Мы прождали его в банке несколько часов и только потом нам сообщили в Эксперте что сделки не будет - продавец то ли передумал то ли еще что то. И этому факту у нас есть документальное подтверждение, которое было представлено в суде.



Все наши слова подтверждаются документально. Доводы же "Эксперта" не были подкреплены ни одной бумагой, ни на форуме, ни в суде.


Мы не хотим очернять репутацию и просто так позорить вашу фирму, как Вы утверждаете.
Как скоро эта тема иссякнет и забудется зависит только от Эксперта. Мы предлагали неоднократно решить вопрос без суда, потом неоднократно предлагали мировое соглашение в суде, Вернули бы наши деньги - я бы давно написал - "Деньги Эксперт вернул, все хорошо претензий к ним больше не имеем".


Если последует обжалование, то оно так же будет широко освещаться на форуме (и не только на форуме). И о результатах я так же сообщу, в не зависимости от того в чью пользу будет окончательный исход.


Дальнейшую дискуссию и попытки что то доказать в рамках форума считаю бессмысленным переливанием из пустого в порожнее. Появятся новости - напишу.
13 сен. 2012
chebur писал(а):
Даже уже в суде Эксперт отказался возвращать деньги по мировому соглашению, (я не юрист и не знаю как ведется протокол судебного заседания, но думаю, там наверняка зафиксированы наши неоднократные предложения о мировом соглашении и отказы Эксперта)


Вы или Ваш представитель можете в любой день ознакомится с материалами делами. В нем - все документы, письма извещения и протоколы суд. заседаний.

Можете все странички сфотографировать, а интересные выложить на форуме :)
То же самое могут сделать и представители Эксперта.

Ну, коль пошла такая пьянка, и каждая из сторон - миротворец? :du_ma_et:
30 сен. 2012
Эксперт подал апелляцию. Требуют полностью отменить приговор и удовлетворить их иск к нам.
30 сен. 2012
Сейчас ищу любую инфу связанную с Экспертом. что пока удалось обнаружить -



1. Уголовное дело № 1090028. ООО «Эксперт на Юрюзани»
внешняя ссылка


Информация об ООО «Эксперт на Юрюзани» есть и на сайте "Эксперта" -
Изображение



2. В советском районном суде города Уфы в 2010 году рассматривалось дело по иску Марон О.А. к ООО «Эксперт» о взыскании неосновательного обогащения, взыскании процентов за непровемерное пользование чужими денежными средствами. ( возможно не этот эксперт, а возможно и этот самый). Насколько я понял, в первой инстанции Эксперт проиграл, но потом выиграл апелляцию. ( информация с сайта Сов. рай. суда г. Уфы)



Поищем гражданина Марон О.А. а так же других лиц, которые каким либо образом пострадали в результате деятельности САН Эксперт. Как оказалось, конфликтные случаи с этим агентством недвижимости не такая уж и редкость.
30 сен. 2012
а имел ли место Ваш отказ выходить на сделку?
Так бывает, согласился человек на выбранную квартиру, на этом основании от его имени вносится аванс, а человек "забывает" о достигнутой договоренности, плюет на свои обязательства перед продавцом и идет требовать "свои" деньги взадЪ
05 окт. 2012
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
а имел ли место Ваш отказ выходить на сделку?


... есть ли жизнь на марсе али нет - науке это не известно ... но пара тройка судебных процессов эксперта за десяток с лишним лет работы вполне умещаются в статистическую погрешность относительно тысяч удачно проведенных сделок ... лично мне эта тема интересна исключительно из спортивного интереса
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
10 дек. 2012
chebur писал(а):
Эксперт подал апелляцию. Требуют полностью отменить приговор и удовлетворить их иск к нам.




В итоге апелляционной инстанцией было изменено решение суда первой инстанции, а именно - уменьшили размер присужденных сумм. Теперь Эксперт должен около 220 тыс. руб. Решение вступило в силу. На прошлой неделе получили исполнительный лист.

Уже 13 месяцев продолжаются наши, слегка затянувшиеся, взаимоотношения с "Экспертом" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей