Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 дек. 2012
Нам всем приходится решать какие-то вопросы, сталкиваться с различными ситуациями. Порой коллеги могут на хвост наступить. Я делаю для себя выводы и в черный список. Но метода Константина для меня не приемлима.
17 дек. 2012
Константин, зря Вы так. В той теме искали поддержки своему не совсем однозначному, с точки зрения риэлторской этики, поступку. Сейчас обвиняете неподдержавших Вас в жадности и опять ищете оправдание. Новосельцев уже нашел еще одно: тот риэлтор виноват, не до работал. Зачем Вам поддержка и оправдания? Вы уже приняли решение и мосты сожгли.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
17 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
... И предупреждаю всех кто захочет кинуть моего клиента на деньги : это минимум неприятностей которые ждут хамов и ворюг...

Я что-то пропустила?
Кто-то с Нерса уже что-то задумал против Клиента Константина?
17 дек. 2012
Вы меня простите конечно.
Может я неправильно понял. Задача. Вручить письмо и чтоб обязательно расписались в получении.
О чем в вежливой форме доносим.
Нас игнорируют, издеваются,заставляют ждать и.тд.и.тп.
Вариант 1. Не бъем морду в ответ на хамство, вызываем полицию, чтобы она зафиксировала передачу
Вариант 2. Утераем сопли....и уходим матерясь в душе: Ну я вам устрою паразитам.
Вариант 3. Докладываем начальнику, что такая простая казалось бы задача оказалась нам не по зубам.
17 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Константин Куманикин писал(а):
... И предупреждаю всех кто захочет кинуть моего клиента на деньги : это минимум неприятностей которые ждут хамов и ворюг...

Я что-то пропустила?
Кто-то с Нерса уже что-то задумал против Клиента Константина?

Это продажа себя.
17 дек. 2012
Ермаков писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
Кто-то с Нерса уже что-то задумал против Клиента Константина?

Это продажа себя.

Какое беспредельное занятие))))
17 дек. 2012
А я так думаю, вот будут суды.
По решению судов кто из всех участников заплатит больше, та сторона и проиграла в этой сделке в пух и прах))
До кучи в пух и прах проигравшей считается то АН, которое сопровождало проигравшего))
Соответственно оно и "кинуло" своего клиента, будучи непрофессиональным, зарвавшимся и страшно жадным.
Решения судов. Именно судов, потому что исков должно быть 2 - АН к АН, АН к убежавшему клиенту.
Чьи убытки больше, тот и проиграл. Мне это кажется логичным :) Всё решат суды.
А вообще угрожать самому себе - это что-то новенькое)) Впервые такое на форуме читаю))
22 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Отличная позиция - позвать полицию - совершенно европейская тенденция.Только в отличие от Европы и Америки - совершенно бесперспективная.. так как в глазах полиции светится лозунг, продиктованный политкой верхних :" все риэлторы - рвачи и жулики.".В наше время позвать полицию помочь разобраться в бизнес-ситуации- это все равно что пригласить вампира постеречь привязанную к кровати невинную девушку.. Ой. боюсь, не убережет ..
Довольно-таки беспомощное действие. Самых могучих по выгоде последствий можно добиться только переговорами..и полной информацией по сделке..

Дык я и не собирался полицию звать. И помощь полиции нужна только для того, чтобы зафиксировать факт непринятия документов. На диалог со мной никто не согласился. Когда я позвонил и сказал что в связи с отказом клиентки работать с агентством необходимо вернуть аванс( вполне логичное требование), мне прямо ответили:
- Не вернем!
Посовещался с клиенткой и генеральным директором и уговорил их оставить 20-ку на "каблучки",. позвонил контрагенту и предложил 20-ку, на что получил ответ:
-Мы все заберем!
Тут же звонит агент нижней квартиры и говорит что у неё требуют аванс, хотя на основании расписки составленной совершенно безграмотно, стребовать аванс у нижней квартиры нереально. Я прошу агента отдать аванс без лишних нервотрепок, дабы исключить участие собственников из этой мышиной возни. Что получаю в итоге:
Обвинения за перетягивание клиента, хотя никого не тянул.
Отсутствие 40 000 денег клиента.
Обед пятницы, с задачей провести сделку в понедельник.
Составил письменное требование о возврате аванса. основанием к требованию послужило письменное заявление собственницы, о том что она расторгает договор оказания услуг с своим агентством. прикрепил к требованию о возврате аванса письменное уведомление о расторжении договора оказания услуг и копию заявления о расторжении договора оказания услуг и поехал в агенство передать документы. Документы, как вы уже знаете, не приняли и сбежали полным составом. Если бы я промедлил до понедельника и не зафиксировал непринятие документов в полиции, то договор аванса считался бы исполненным, и вернуть 40 000 не было бы возможным. А жестко так поступаю потому , что на диалог никто не пошел, вылили мне на голову целый ушат собственной грязи и считают себя правыми во всем. Аудит в компании проведут, уже договорились. это не пугание кого то, это нормальные меры, принятые для того, чтобы обезопасить в том числе и вас, дорогие коллеги.Чтобы люди безнаказанно не отжимали авансы у граждан.
22 дек. 2012
Asti495 писал(а):
А я так думаю, вот будут суды.
По решению судов кто из всех участников заплатит больше, та сторона и проиграла в этой сделке в пух и прах))
До кучи в пух и прах проигравшей считается то АН, которое сопровождало проигравшего))
Соответственно оно и "кинуло" своего клиента, будучи непрофессиональным, зарвавшимся и страшно жадным.
Решения судов. Именно судов, потому что исков должно быть 2 - АН к АН, АН к убежавшему клиенту.
Чьи убытки больше, тот и проиграл. Мне это кажется логичным :) Всё решат суды.
А вообще угрожать самому себе - это что-то новенькое)) Впервые такое на форуме читаю))

К великому сожалению АН, оно потеряло договор с клиенткой об оказании услуг, а в суде "извините, нас кинули, но договор мы прос-али, накажите их пожалуйста!!!" не прокатит. Так что остается только АН к АН. :hi_hi_hi:
22 дек. 2012
Константин, вы руководитель АН? Вы имеете право
принимать такие решения? разве они не в зоне компетенции руководства? А если после ваших необдуманных действий
властные структуры или кое-кто еще покруче вашего наедет на вашу фирму и ей придется платить - 200 -300 тысяч, в любом случае поболе, чем присоединенные деньги..
вы поступили, не подумав о последствиях и превысив свои полномочия..
Может быть в этой ситуации и нужна была полиция, по принимать решения об этом - не ваше дело.. вы можете подставить ВЕСЬ
БИЗНЕС
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей