Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 июл. 2018
08.07.18, 13:14
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:11
чао писал(а):
08.07.18, 13:05
Павел_К писал(а):


Как уже писали в этой теме, все происходило по одному и тому же адресу нотариуса, ул.Свободы д.11\1. Только Пчелин в своем время встречался и оформлял Свидетельство о праве на наследство непосредственно у нотариуса, которая по этому адресу работает, а именно Ефремова Елена Леонидовна. А мошенники получили дубликат Свидетельства и затем проводили сделку в отсутсвие Ефремовой Е.Л.
В это время там работала вр.и.о. нотариуса Вознесенская Оксана Игоревна.
Изображение
Вот и интересно, если П. оформлял наследство сам, то он в этой конторе появлялся несколько раз.И и.о. нотариуса его точно видела, наверняка что-то печатала для дела. Неужели некто был так похож, что не обратили внимания. И в каком году наследство оформлялось, интересно.
Не думаю, что в этой нотариальной конторе толпы людей и куча наследственных дел.
Не меньше тысячи. Скорее, больше.
За много лет работы да, я имею в виду в течение года, например. Не много.
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 13:08
Ирина Сорокина писал(а):
Дешево получилось, если учитывать необязательную нотариальную для данной сделки.
Еще плюсуйте сюда же расходы на оформление доверенности в Сергиевом Посаде(+ дорогу туда и обратно)+расходы на оформление дубликата Свидетельства о праве на наследство
08 июл. 2018
08.07.18, 13:17
Павел_К писал(а):
08.07.18, 13:08
Ирина Сорокина писал(а):
Дешево получилось, если учитывать необязательную нотариальную для данной сделки.
Еще плюсуйте сюда же расходы на оформление доверенности в Сергиевом Посаде(+ дорогу туда и обратно)+расходы на оформление дубликата Свидетельства о праве на наследство
Я не об этом.
Заверение договора не требующего нотариальной формы по закону в Москве стоит не ниже 35ооо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:16
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.18, 13:13
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:08
Ирина Сорокина писал(а):

Дешево получилось, если учитывать необязательную нотариальную для данной сделки.
На цене сэкономили, можно и нотариальную сделку провести.
Например, наш продавец захотел нотариат, отдал 38000 своих рублей.
Вот так ему захотелось. И аккредитив. И договор задатка у нотариуса.
Покупателей было двое.
Я о другом. Именно нотариус посчитал весьма низкую сумму для этой сделки. 38ооо это стандарт. Посмотрите что у Остроуховой по факту- меньше чем обязательный по цене получился.
Я вас поняла. Обычно берётся с ДКП или с кадастра, что больше. И необязательный нотариат дороже.
08 июл. 2018
Послушайте, ни по подписи, ни по паспорту, ни по каким-то еще отдельно взятым данным нельзя принять решение о криминальной сделке, все решается только ПО СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ
настоящий юрист, или практикующий риэлтор с стажем более 10 лет, который мусолит в день не менее 10 пакетов документов, всегда заподозрит неладное, иногда уже просто чисто интуитивно, хотя мы с вами понимаем, что такое интуиция у человека с 10-летним опытом - это уже дочь "ошибок трудных"...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2018
08.07.18, 13:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нотариус работает с документами как участковый врач. Он на клиента и не смотрит.
Ну, конечно! Не к тем нотариусам ходите. Так и до беды недалеко)
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 13:20
Olga Tar писал(а):
Я вас поняла. Обычно берётся с ДКП или с кадастра, что больше. И необязательный нотариат дороже.
Нотариус может скидку сделать, что и произошло, как видим. И это лишний раз показывает истинное положение дел в данной нотариальной конторе - клиентов мало)
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 13:25
чао писал(а):
Нотариус может скидку сделать, что и произошло, как видим.
Тем более там работала врио нотариуса. Ей надо деньги рубить со всех клиентов, не упуская ни одного, кто к ней обратился, пока не вышла на работу сама нотариус, чья эта контора.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:17
чао писал(а):
08.07.18, 13:14
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:11
чао писал(а):

Вот и интересно, если П. оформлял наследство сам, то он в этой конторе появлялся несколько раз.И и.о. нотариуса его точно видела, наверняка что-то печатала для дела. Неужели некто был так похож, что не обратили внимания. И в каком году наследство оформлялось, интересно.
Не думаю, что в этой нотариальной конторе толпы людей и куча наследственных дел.
Не меньше тысячи. Скорее, больше.
За много лет работы да, я имею в виду в течение года, например. Не много.
Это за год. :) Ну и от нотариуса зависит.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:27
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:17
чао писал(а):
08.07.18, 13:14
Olga Tar писал(а):

Не меньше тысячи. Скорее, больше.
За много лет работы да, я имею в виду в течение года, например. Не много.
Это за год. :) Ну и от нотариуса зависит.
3 человека в день? открывают наследственные дела?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 6 гостей