Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Елена, я боюсь за вас, нельзя человека пять раз в суд посылать, здесь дело "выеденного яйца не стоит".
По теме:
Отдать деньги и точка, а то что люди прокуратурами пугают, в данном случае, то это вина руководства (адекватного или неадекватного - это не нам судить).
Так если не отдают - Чебуру-то что делать? Вы ему предлагаете стыдить и клеймить руководство фирмы что ли?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Елена, я боюсь за вас, нельзя человека пять раз в суд посылать, здесь дело "выеденного яйца не стоит".
По теме:
Отдать деньги и точка, а то что люди прокуратурами пугают, в данном случае, то это вина руководства (адекватного или неадекватного - это не нам судить).
Так если не отдают - Чебуру-то что делать? Вы ему предлагаете стыдить и клеймить руководство фирмы что ли?

Да :lol:
11 мар. 2012
Александр мск писал(а):
А мне видится история так, деньги отделение потратило, возвращать не хочет, думает покричит клиент покричит и купит у нас другую квартиру, а клиент пошел на принцип, и правельно пошел правда на его стороне...просто реппутация агентства подмочена оказалась, смысл сыр бор поднимать было непонятно...

Александр, мы с вами можем всякие домыслы этой ситуации приписать, опыт, так сказать, позволяет, но не надо.
Мы работаем с людьми и люди, иногда, по-разному реагируют на ситуации, кто кричит, кто пугает, кто еще что-нибудь придумает, но мы, риэлторы, должны быть выше этого, написано вернуть 100 000 рублей - верни!
На счет 4 тыс. не понятно, какие накладные расходы :nez-nayu: .
Куда хочу, Туда лечу...
11 мар. 2012
Мария писал(а):
zavrelena писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Елена, я боюсь за вас, нельзя человека пять раз в суд посылать, здесь дело "выеденного яйца не стоит".
По теме:
Отдать деньги и точка, а то что люди прокуратурами пугают, в данном случае, то это вина руководства (адекватного или неадекватного - это не нам судить).
Так если не отдают - Чебуру-то что делать? Вы ему предлагаете стыдить и клеймить руководство фирмы что ли?

Да :lol:
Так мы и без него с этим справимся :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Александр мск писал(а):
А мне видится история так, деньги отделение потратило, возвращать не хочет, думает покричит клиент покричит и купит у нас другую квартиру, а клиент пошел на принцип, и правельно пошел правда на его стороне...просто реппутация агентства подмочена оказалась, смысл сыр бор поднимать было непонятно...

Александр, мы с вами можем всякие домыслы этой ситуации приписать, опыт, так сказать, позволяет, но не надо.
Мы работаем с людьми и люди, иногда, по-разному реагируют на ситуации, кто кричит, кто пугает, кто еще что-нибудь придумает, но мы, риэлторы, должны быть выше этого, написано вернуть 100 000 рублей - верни!
На счет 4 тыс. не понятно, какие накладные расходы :nez-nayu: .

Это понятно, и это правильно...только если бы этим агентство промышляла , то отзывы были бы соответствующие а то как я понял случай единичный , а может и нет...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мар. 2012
"ЭкспертЦентр"
ФИО руководителя: Вострова Р. И.
Ответственное лицо: Степанова Айгуль
Вопрос:
1. "ЭкспертЦентр" работает по франчайзингу?
2. За что отвечает "ответственное лицо"?
3. А еще, "Идеология франчайзинга "Эксперта": Ближе к клиенту: доступность, доверие, понятный язык и т.д. см. сайт ", и есть еще такая штука как корпоративный кодекс - как это понимать?
Куда хочу, Туда лечу...
11 мар. 2012
chebur писал(а):
на него был дан ответ о том, что возврату подлежит не вся сумма аванса, а с учетом удержаний "за услуги фирмы". А это противоречит авансовому соглашению. Аванс возвращается в полном объеме. А услуги фирмы мы оплатили отдельно и никогда вообще и не отказывались их оплачивать.


Присоединяюсь к просьбе форумчан - выложите все документы: и договоры на услуги, и акты об оказании услуг, и ответы на заявления.
А то Вы зачем-то тянете, извините, за одно место.

Особый вопрос: есть ли какие-либо платежные документы, подтверждающие получение Экспертом 100 000?
Из соглашения об авансе факт получения именно 100 000 не подтвержден!
Есть лишь фраза: "Деньги получила наличными и пересчитала собственноручно. Претензий не имею."
Возникает вопрос: "Деньги - это сколько? И за что?"

Может и поэтому тянут и отправляют в суд?

Если всё действительно так, как Вы говорите, то я бы и 15 000 постарался вернуть, и убытки, и моральный вред, и % за неправомерное удержание денег.
Выкладывайте все доки - тогда и совет и путь к разрешению Вашего вопроса найдете.
Последний раз редактировалось Владимир Снажин 11.03.12, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
11 мар. 2012
Меня тут что смущает-то.
:du_ma_et:
Неужели ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ не смогли погасить эмоции в корне и правильно поступить по отношению к одному-единственному Клиенту?
Пусть даже этот Клиент - Семейство из троих взрывных людей...
Пусть даже из очень взрывных...

Руководитель - это же психолог в первую очередь.
А тут - целых ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ...
11 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Меня тут что смущает-то.
:du_ma_et:
Неужели ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ не смогли погасить эмоции в корне и правильно поступить по отношению к одному-единственному Клиенту?
Пусть даже этот Клиент - Семейство из троих взрывных людей...
Пусть даже из очень взрывных...

Руководитель - это же психолог в первую очередь.
А тут - целых ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ...



каких взрывных?? Откуда Вы это взяли?? Мы вели себя предельно корректно, никому не угрожали, не ругались, не кричали, спокойным тоном излагали свои требования. Мы не хотели ругаться и все время предлагали им мирное решение конфликта. А теперь Вы нас скандалистами какими то выставляете? :ne_ne_ne:
11 мар. 2012
Сергей Ш. писал(а):
... и каков размер удержаний?


удержать хотят 25 тыс. Это дополнительно к тем 15. тыс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость