Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
А тут не извлекают прибыль из строительства, зачем их трогать? :)
а разве Градостроительный Кодекс говорит что-то об извлекаемой прибыли и что можно трогать только некоторых? мы о букве Закона беседуем.
04 авг. 2012
ffff писал(а):
И не надо выдумывать свои собственные "законы".

Это не мы выдумываем законы, это судьи свои законы используют по своему же усмотрению.
ffff писал(а):
Дом не может стать ни незаконным, ни незаконно построенным от того, что он СТАЛ принадлежать нескольким владельцам.

Как раз и по решению суда МОЖЕТ. Но не на этом может основании, а применяться могут другие нормы. Смысл то один: прекратить личную практику обогащения отдельных граждан таким способом, в один карман, минуя карманы чиновников. и там, гдеесть зацепки - они их используют, где нет - в режиме ожидания.

Не давно приходила женщина, история следующая: был дом под снос, у них была комната, две семьи, прописано 6 человек. В итоге дали однокомнатную квартиру на всех. А соседям на таких же условиях дали две квартиры. Вот как такое может быть? Все просто, страна Россия.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
04 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
Это не мы выдумываем законы, это судьи свои законы используют по своему же усмотрению.

Сам, в свое время, судился по ЗоЗПП из-за неисправного телевизора. Так судья прямо заявила "Мне плевать, что там понаписали эти депутаты. Как Я решу, так и будет". Так и было...

Как раз и по решению суда МОЖЕТ. Но не на этом может основании, а применяться могут другие нормы. Смысл то один: прекратить личную практику обогащения отдельных граждан ... минуя карманы чиновников...

Но, все-таки, у меня сложилось впечатление применения "отсутствующего" в России прецедентного права. Не вникая в тонкости конкретных случаев. Просто лень. И повышение судьям зарплаты на это никак не повлияло.
04 авг. 2012
ffff писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Это не мы выдумываем законы, это судьи свои законы используют по своему же усмотрению.

Сам, в свое время, судился по ЗоЗПП из-за неисправного телевизора. Так судья прямо заявила "Мне плевать, что там понаписали эти депутаты. Как Я решу, так и будет". Так и было...

Главное, чтоб вышестоящий суд разделил ее капризы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 авг. 2012
ffff
Вы нас или сами себя хотите убедить, что купив ТАКОЙ дом , все будет в порядке.
Нас убеждать не нужно,люди здесь не глупые...
ЗЫ а то скоро по второму кругу пойдете.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Вы нас или сами себя хотите убедить, что купив ТАКОЙ дом , все будет в порядке.
Нас убеждать не нужно,люди здесь не глупые...
ЗЫ а то скоро по второму кругу пойдете.

Пожалуйста не беспокойтесь, себя я убедил уже давно. Еще когда только собирался покупать - изучил всю документацию на стройку, все возможные законы, комментарии и судебные решения. С тех пор непрерывно слежу за новостями. Узнал не мало нового. К счастью, никаких ЗАКОННЫХ доводов против такой схемы с тех пор не появилось. Не было ни одного подкрепленного ссылкой на законы довода "против" и здесь, на форуме. Одни эмоции.

Но отслеживать ситуации продолжаю. Пока еще есть возможность соскочить в любой момент. Главное - чтобы не стало слишком поздно. И активизация процесса сносов, да еще и переход на новый район (с (юго-)запада подмосковья на север(о-запад)) мне очень не нравится. Хотя именно в Вешках, конечно, ситуация с законностью строительства была просто чудовищной. Там бы я жилье брать точно не стал: не только страшно, но ведь и жить там, мягко говоря, некомфортно и просто опасно (пропановые баллоны в кухне - просто жуть).
04 авг. 2012
ffff, а как вы думаете соскочить, если уже отдали деньги?
Рассчитываете, что если запахнет жаренным успеете продать?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 авг. 2012
ffff писал(а):
некомфортно и просто опасно (пропановые баллоны в кухне - просто жуть).

Вы знаете, половина Подмосковья пока не газифицирована, и у людей стоят эти баллоны и не чего,живут как то.
А на Юге-Западе я вам из такого разряда вообще брать не чего не советую, дабы живу на юге -западе (Подмосковье) и ЗНАЮ как выдаются разрешения и земли под дачи,коттеджные поселки и.т.д., коррупция бушует и не факт, что завтра придет новый глава поселения и все не вертанет в зад.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 авг. 2012
FFFF, Вам Сергей Саяпин уже ответил, и весьма подробно.
Еще раз повторю - кроме норм ЖК есть еще масса других кодексов, законов и нпа. И практика тоже есть. Если вы, изучив все самостоятельно и смею думать, несистемно, уверены в том, что умнее умных - ради бога. Я могу только повторить, что подобные дома возводятся благодаря лакунам в законодательстве. И по разным причинам могут быть снесены. Т.к. проводятся специальные экспертизы - снесены могут быть в первую очередь на основании специальных норм (градостроительных и т.д.) а не общих.
Что касается вашего пассажа про долевую собственность - перечитайте первую часть ГК, статьи про долевую собственность.
04 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
Не давно приходила женщина, история следующая: был дом под снос, у них была комната, две семьи, прописано 6 человек. В итоге дали однокомнатную квартиру на всех. А соседям на таких же условиях дали две квартиры. Вот как такое может быть? Все просто, страна Россия.


Александр, а как с правами на комнату ? собственность или найм ? стояли ли в очереди на улучшение жил. условий ? Ругались ли с местной администрацией, чтобы получить максимум ?

В Москве при расселении деревень под массовую застройку тоже по-разному всех расселяли. Все зависело от объема прав и зубастости граждан )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей