Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Bzzz
За что агент заплатит вам? просто откат?
Вы желаете продать допуск к вашей квартире? Составляйте договор - предлагайте конкретику.
Вы с агентом партнеры, заключили договор, определили права и обязанности, штрафы и неустойки. Вы делите комиссию. Что как партнер в этом партнерстве делаете вы лично? Просто открываете дверь и впускаете в квартиру? рекламируете?
Это не стеб - хочу уточнить.
ИринаВладимировна, в квартире дорогие вещи. Вы готовы взять за них ответственность, принимая ключи для самостоятельных показов, путём составления договора? Не буду Вас мучать - Вам это совершенно не надо, т.к. в случае пропажи вещей, придётся год их отрабатывать. Зачем?!

Моя работа состоит в том, что я по первому Вашему звонку, когда удобно Вам и Вашему клиенту, выезжаю на другой конец города на показ, далее умело сама рекламирую свою квартиру на месте (показываю преимущества), предоставляю оригиналы документов, предлагаю клиенту проверить их через ЕГРП, сама пишу Договор и расписку.
И - главное!!! - никогда Вас не кидаю. Потому что у меня тоже есть заинтересованность в деньгах сегодня и в Вас - завтра.

К слову, показ таких квартир, как правило, бывает только один. Иногда больше, но только когда я сама отказываюсь от клиента. Эта большая редкость, т.к. все требования оговариваются и решаются по телефону. Т.е. от Вас - один приезд. Метро в трёх минутах :-ok-:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):

V_I, хотела бы я познакомиться с Вами в реале. :) За тридцать лет Вы будете первым агентом, паспорт которого я увижу, который пишет расписки о получении денег. И который сполна платит налоги государству (ведь - да?) и дань агентству (зачёркнуто!)

Я могу, в конце концов, подружку-агента привести, с паспортом. :men: но суть моего посыла в другом
:

Рынок в нынешнем его виде существует не более 23-24 лет.
Вы очень плохо знаете реалии московского рынка аренды. Пишут не расписки, а заполняют соответствующие каждому случаю и даже шагу договоры и документы, соглашения и акты. Агент не возьмет на себя общую сумму комиссии, чтобы "отстегнуть" некую сумму какому-то непонятному контрагенту, выдающему себя за агента.
Да, платим налоги государству, именно так.
А то, что вам не встречались нормально и цивилизованно работающие агенты, говорит лишь о вашем выборе.
Удачи.
14 янв. 2017
Спрашиваете у нас разрешения ТАК сдавать свою квартиру?
Незачем! В поля, а не ля-ля. :lol:
Если же хочется оправдать свою "партнёрскую" программу - тоже в поля, к огентам-мусорщикам.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2017
Maravilla писал(а):
будут работать с уважаемыми опытными агентами

Maravilla, Вы составите со мной и клиентом Договоры (с прописанной ответственностью), напишете расписки за полученные деньги и предоставите приходники от агентства, заплатите налоги? :popcorn1:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Maravilla писал(а):
будут работать с уважаемыми опытными агентами

Maravilla, Вы составите со мной и клиентом Договоры (с прописанной ответственностью), напишете расписки за полученные деньги и предоставите приходники от агентства, заплатите налоги? :popcorn1:

Любой каприз за ваши деньги)
Кстати, приходники - это прошлый век. Кассовые чеки или перевод на счёт спасут отца русской демократии)
14 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Bzzz писал(а):
Maravilla писал(а):
будут работать с уважаемыми опытными агентами

Maravilla, Вы составите со мной и клиентом Договоры (с прописанной ответственностью), напишете расписки за полученные деньги и предоставите приходники от агентства, заплатите налоги? :popcorn1:

Любой каприз за ваши деньги)

Странно, человек еще не успел поинтересоваться дальнейшей судьбой уплаченных государству налогов. :lol:
А также не поведал нам о том, уплатит ли он государству налог с агентского "отката" и каким образом объяснит государству этот доход. :lol:
Да, там еще предполагается НДФЛ с дохода по договору найма.. :hi_hi_hi:
14 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Квартира стоимостью 120-150 тысяч и кто то хочет откат от Агента?))
Безумный собственник :hi_hi_hi:
Сдача квартиры сроком на полгода - год обеспечена, пока рынок не приведет его в чувство... :)

Сейчас и более дешевые квартиры в такой же ситуации)


Я собственник исключительно высоколиквидных квартир, ипенями не интересуюсь.
Дешёвая квартира у меня простаивает пару дней - даю ей время отдышаться, проветриться. В принципе, помощники не нужны.

А что же тогда можно сказать об "рублёвских" агентствах, которые названивают с частой периодичностью с предложениями о сдаче? :hi_hi_hi:
Думаю, работа таки всем нужна.

Весь мир работает на откатах. Но в данном случае здесь СОВСЕМ другое.

ПС. Это катастрофа, как вы ненавидите людей, собственников, исключительно за счёт которых вы и существуете :-(
14 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Квартира стоимостью 120-150 тысяч и кто то хочет откат от Агента?))
Безумный собственник :hi_hi_hi:
Сдача квартиры сроком на полгода - год обеспечена, пока рынок не приведет его в чувство... :)

Сейчас и более дешевые квартиры в такой же ситуации)

Согласен, просто "муха zzz" хорошо считает чужие деньги, но сильно плавает в понимании рынка в целом...
Пусть..
На фоне подобных предложений, гораздо легче показывать свои плюсы. :)
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Да, там еще предполагается НДФЛ с дохода по договору найма..

В случае дорогих квартир не стОит кроить. Разве что - можно оформить ИП и обойтись шестью процентами :co_ol: Деньги на счёт - оттуда налог государству. У меня всё по-честному. Не приходило в голову? :ne_ne_ne:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
И в отличии от агентов - соб-то всегда пишет расписку о получении денег!!! А это и есть гарантия для нанимателя, что завтра его не выкинут из квартиры.

Да ну!!!
С чего Вы это взяли.
Те собственники которым я ищу арендаторов никому ни каких расписок не пишут.
Особенно в эконом-классе.
По моей в частности рекомендации. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 2 гостя