Соседи достали... Что делать??? 275 / 9332

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 сен. 2018
02.09.18, 15:48
polina13 писал(а):
но по крайней мере проявить добрую волю и предупредить соседей, не считая их заведомо быдлом, стоит. это есть признак воспитанного человека.
Ремонт, в отличие от караоке - немного другая ситуация. Неприятное и хлопотное дело, но рано или поздно через это проходит практически каждый. Разумеется, здесь тоже надо по мере возможности учитывать интересы соседей и не устраивать им ад.
Где-то полгода назад сын делал ремонт. Поскольку был выходной день, то он (и помощники) занимались негромкими этапами ремонта - без перфоратора и т.п. Однако неожиданно нагрянул наряд полиции: дескать, соседи жалуются на шум, будем составлять протокол. Оправданиям (типа мы не шумим) не верят... хорошо, что в этот момент где-то заревел перфоратор. Полиционеры тут же откланялись и пошли искать реального нарушителя. А так, видимо, было не избежать штраф...
02 сен. 2018
Соседи ничем не виноваты. Но лучше прослушать один раз в качестве профилактики нарушений тишины , нежели всем соседям слушать регулярно каждые последующие выходные. А с соседями надо дружить, они становятся вашими сторонниками, поскольку постоянный шум их тоже достаёт. Обход соседей ( а лучше обзвон, у меня к примеру есть телефоны всех соседей подъезда) и объяснение причин утреннего повтора пьяного концерта. Консьержа нет, но очень выручает дружба и взаимопомощь. Случались заливы, когда срывало гибкие шланги , течь недавно поставленной батареи и прочие случаи, вот по телефонам и находили соседей, которые были даже на отдыхе или в командировках вне города. Они уже созванивались с родственниками в нашем городе, которые запасными ключами или по разрешению хозяев вскрывали квартиры, устраняли причины коммунальных аварий, дабы
уменьшить возможный ущерб соседям.
02 сен. 2018
02.09.18, 09:43
Ланалика писал(а):
02.09.18, 09:28
Виктория Парфёнова писал(а):
02.09.18, 09:22
Ланалика писал(а):


О, не панацея. У меня знакомые-знакомых судились из-за ошибки межевания 2-х загородных участков. И, после перемеживания у одного соседа капитальное строение оказалось на территории другого соседа. По суду сносили..
Ну это другой вопрос... Все проверить нужно прежде, чем покупать)))

А вообще я впервые слышу о сносе капитального строения из-за ошибки в межевании
Если баня соседей оказалась на чужем участке, то что с ней делать?
Как правило, договариваются. Либо сдвинуть границы по решению суда (если есть возможность), либо продать соседу сотки, на которых стоит его баня (очень задорого).
+7 (915) 023-1240
02 сен. 2018
02.09.18, 14:13
dioldi писал(а):
почти гипотетически... по теме
вот как быть, с т.з. морали и этичности:
квартира куплена, ремонт планируется... все строго в рамках закона, с 9 до 19, планируются ремонтные работы, в том числе и шумные - с перерывом на "обед"... но! в соседней, за стенкой , квартире, живет пожилая женщина, у которой сейчас "постельный" режим - ухудшилось состояние.
задумываюсь - как с наименьшим беспокойством для соседей организовать ремонтные работы. буду встречаться с родственниками, просить вывезти бабушку на дачу - хотя-бы на дней 10. с остальными соседями согласованно.
..а если не вывезут... а у меня с одной стороны планы по ремонту, с другой сопереживание...
начинать ремонт урывками, "задолбить" до оглушения за 1 день, ждать когда "само рассосется"?

Распечатайте в 3-х экз на свой этаж/сверху/снизу текст типа:
В квартире № с ... по ... будет проводиться капремонт, приносим свои извинения на временное беспокойство, все работы будут проводиться в строго ограниченное законом (номер дата ) время, в случае нарушения строителями тишины сообщайте мне, соб-к квартиры, имя, телефон.

Таким образом вы проявите уважение к соседям, предупредите, обозначите временные сроки и извинитесь и одновременно ссылкой на закон корректно пошлете нах#р всех потенциально недовольных.

А в случае со старушкой если это действительно критично, проверить родственнико на вшивость легко, при отмазках взять себе, скажите вот и отлично как раз хотел предложить одинокой соседке договор ренты в обмен на квартиру. )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 сен. 2018
02.09.18, 16:37
Виктория Парфёнова писал(а):
Как правило, договариваются. Либо сдвинуть границы по решению суда (если есть возможность), либо продать соседу сотки, на которых стоит его баня (очень задорого).
Подробностей не знаю, но раз дошли до суда и сносили по суду, то договориться не смогли.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 сен. 2018
Дэн777,
Можно только поздравить вас и ваших соседей - выхода из этой ситуации нет.
Как я понял, идти на уступки и соблюдать правила общежития вы не хотите, а они не хотят мириться с шумом. Это будет длится вечно. Никакая полиция не поможет и не будет заниматься вашими вопросами, на все их заявы будут идти отписки.
Вы можете попробовать договориться - то что вы 1-2 раза в месяц гуляете, а остальное время после 23 часов не роняете коробки. А они за это вас не достают. Людям нужен покой с 23 до 9 утра. Представьте, что за стенкой спят ваши родители? Стали бы вы будить их ночью шумом? Ну вот и они люди. После 23 должно быть тихо. В остальное время не открывайте дверь.
nevermind
02 сен. 2018
Странный чай,
Нам на просьбу дома не петь сосед снизу сказал, что денег у него нет на кафе. ))) потом женился, и стало тихо, потом мы переехали.

А мы нашим соседям снизу сразу наш номер дали и сказали звонить, когда дети расшалятся и будет шумно. Иногда звонят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 сен. 2018
Ланалика,
Это более-менее адекватные люди, как я понимаю. Если такое происходит 1-2 раза в месяц и не в будни, вполне сносно. С пятница на субботу или с субботы на воскресение. Ну погуляют люди 1-2 раза в месяц и слава Богу. Можно посмотреть телек или еще что на другой день отоспаться. Все мы люди. Но в будни, когда людям утром на работу, на постоянной основе - это недопустимо.
П-46 это ужас - я съехал из такой квартиры и безумно счастлив.
У меня до сих пор эйфория от того, что я могу спокойно спать ночью.... меня просто прет от этого.
nevermind
03 сен. 2018
02.09.18, 16:19
Минутка писал(а):
Соседи ничем не виноваты. Но лучше прослушать один раз в качестве профилактики нарушений тишины , нежели всем соседям слушать регулярно каждые последующие выходные. А с соседями надо дружить, они становятся вашими сторонниками, поскольку постоянный шум их тоже достаёт. Обход соседей ( а лучше обзвон, у меня к примеру есть телефоны всех соседей подъезда) и объяснение причин утреннего повтора пьяного концерта. Консьержа нет, но очень выручает дружба и взаимопомощь. Случались заливы, когда срывало гибкие шланги , течь недавно поставленной батареи и прочие случаи, вот по телефонам и находили соседей, которые были даже на отдыхе или в командировках вне города. Они уже созванивались с родственниками в нашем городе, которые запасными ключами или по разрешению хозяев вскрывали квартиры, устраняли причины коммунальных аварий, дабы
уменьшить возможный ущерб соседям.
Ваша метода всех знать и всех предупреждать по телефону/очно, может быть эффективна в подъезде до двух-трех десятков квартир, где все друг друга знают.
Чем квартир больше, тем это становится более проблемно со всех сторон.
А доска объявлений может работать во всех случаях.
03 сен. 2018
02.09.18, 01:05
Владимир Романенко писал(а):
....

P. S. Караоке петь дома, это моветон))
это не моветон.
Это критинизм.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей