Риэлтор - мошенник, есть решение суда, а НЕРС тему удаляет. Модератор выбирает сторону мошенника вместо правды? 204 / 2543

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2022
02.02.22, 11:56
Евгений Р. писал(а):
02.02.22, 11:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):

я так понимаю, что само обещание оформить изначально отдельный вход уже содержало скрытый замысел сделать этот процесс только для оправдания оплаченной комиссии , с использованием фальшивых документов.
я удивляюсь что у автора это вообще вышло, автор молодец и ему повезло найти всех собствеников и получить их согласие
Я не рад такому опыту, ибо это не моя сфера деятельности, но пришлось :(
Рразобрался во всех тонкостях работы таких гос структур как МЖИ и МКА. Сам обошел все инстанции и лично собрал подписи жильцов дома. Удовольствие то еще, но зато могу теперь оказывать услуги по переводу недвижимости в жилую / нежилую, перепланировки МЖИ, согласования отдельных входов. Обращайтесь. Дорого :)
это я успела прочесть во вчерашнем удаленном посте
еще раз повторяю, процедуоа организации отдельного входа обычно стопорится на подписях, в ЦАО многие собственники не находятся в городе или в стране
а что за адрес, кстати?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.02.22, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2022
02.02.22, 11:39
Евгений Р. писал(а):
02.02.22, 11:35
Супермегазлая старушка писал(а):
перевод в нежилое, узаконить чего хотели или что это такое было?
Выиграть дело в суде мне помогло то, что договоренности подкреплялись расписками и безналичными оплатами на ИП Демидова М.А.

Почему Демидов еще и жулик? Все согласования, которые якобы получал Демидов оказались "липой"! Все бумажки до единой поддельные - СЭС, пожарка, подписи жильцов и даже подача в МЖИ.
Вот про расписки и безналичную оплату можно поподробнее ? Касательно 1 781 000 рублей. И по "липовым" докам - вы официально получали их от контрагента по актам приема-передачи ?
02 фев. 2022
02.02.22, 11:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
02.02.22, 11:37
eugen писал(а):

Вчера автор темы создал тему и приложил решения судов, чтобы обезопасить и предупредить других людей. Это благое дело. Ту тему стерли по прихоти.
цель благая, а методы противоречат правилам форума
оскорблений и эмоций много
но по сути тема нужная
я так понимаю, что само обещание оформить изначально отдельный вход уже содержало скрытый замысел сделать этот процесс только для оправдания оплаченной комиссии , с использованием фальшивых документов.
я удивляюсь что у автора это вообще вышло, автор молодец и ему повезло найти всех собствеников и получить их согласие
Удивительно, но оказалось что это возможно, причем без участия посредника-помогайки!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 фев. 2022
02.02.22, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
А какова была цена услуги?
За 3,5 млн руб это невозможно решить никогда от слова совсем.
Без хорошего ресурса наверху нерешаемый вопрос.
А собственно какая разница, что это нерешаемый вопрос за 3,5 млн? Договор подписан, Исполнитель сумму за услуги получил. Заказчик не обязан был знать, что такими деньгами вопрос не решится.
02 фев. 2022
02.02.22, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
02.02.22, 11:39
Евгений Р. писал(а):
02.02.22, 11:35
Супермегазлая старушка писал(а):
перевод в нежилое, узаконить чего хотели или что это такое было?
Я обратился к Максиму Демидову для согласования отдельного входа в нежилом помещении. Договорились на предоставление услуги "под ключ": сбор подписей жильцов, проект, сэс и другие службы, получение распоряжения в Жилинспекции. По итогу Демидов получил всю сумму и слился. Эту историю я описал в деталях, но модераторы два раза тему потёрли. Если разрешат - выложу опус здесь.
Выиграть дело в суде мне помогло то, что договоренности подкреплялись расписками, договорами и безналичными оплатами на ИП Демидова М.А.

Почему Демидов еще и жулик? Все согласования, которые якобы получал Демидов оказались "липой"! Все бумажки до единой поддельные - СЭС, пожарка, подписи жильцов и даже подача в МЖИ.
А какова была цена услуги?
За 3,5 млн руб это невозможно решить никогда от слова совсем.
Без хорошего ресурса наверху нерешаемый вопрос.
Ничего не понял.... ТС пишет, что сам все решил, а вы пишете, что невозможно?!
02 фев. 2022
02.02.22, 11:59
MariyaD писал(а):
02.02.22, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
А какова была цена услуги?
За 3,5 млн руб это невозможно решить никогда от слова совсем.
Без хорошего ресурса наверху нерешаемый вопрос.
А собственно какая разница, что это нерешаемый вопрос за 3,5 млн? Договор подписан, Исполнитель сумму за услуги получил. Заказчик не обязан был знать, что такими деньгами вопрос не решится.
А исполнитель?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 11:52
Ирина Сорокина писал(а):
И эта ситуация неприятна. Не потому что За человека, который возможно обманул
Почему "возможно" обманул? Суд вынес решение, человек обманул. Вам то самим не смешно писать про "возможно"? Комментарии к данной невеселой теме характеризует агентов их отношение к теме. Ну, вот нельзя безнаказанно обмануть/красть денег. Тем более человек публичен, позиционирует себя как "Специалист" на данном форуме. А по факту? Мне тоже не нравится, что такое всплыло и это обсуждается. Но молчать и тереть темы это не выход и не способствует оздоровлению отношений между агентами и их клиентами. Попался, отвечай
02 фев. 2022
02.02.22, 11:59
eugen писал(а):
02.02.22, 11:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
02.02.22, 11:37
eugen писал(а):

Вчера автор темы создал тему и приложил решения судов, чтобы обезопасить и предупредить других людей. Это благое дело. Ту тему стерли по прихоти.
цель благая, а методы противоречат правилам форума
оскорблений и эмоций много
но по сути тема нужная
я так понимаю, что само обещание оформить изначально отдельный вход уже содержало скрытый замысел сделать этот процесс только для оправдания оплаченной комиссии , с использованием фальшивых документов.
я удивляюсь что у автора это вообще вышло, автор молодец и ему повезло найти всех собствеников и получить их согласие
Удивительно, но оказалось что это возможно, причем без участия посредника-помогайки!
еще раз - огромная доля везения с подписями собов и размером дома..в 600 квартирном Савелов сити или 200 квартирном доме номер 4 по Космодамианской наб хрен соберешь подписи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2022
02.02.22, 12:02
Егет Финн писал(а):
02.02.22, 11:52
Ирина Сорокина писал(а):
И эта ситуация неприятна. Не потому что За человека, который возможно обманул
Почему "возможно" обманул? Суд вынес решение, человек обманул. Вам то самим не смешно писать про "возможно"? Комментарии к данной невеселой теме характеризует агентов их отношение к теме. Ну, вот нельзя безнаказанно обмануть/красть денег.
уже понятно что обманул.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2022
02.02.22, 11:59
Константин_Рогов писал(а):
02.02.22, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
02.02.22, 11:39
Евгений Р. писал(а):


Я обратился к Максиму Демидову для согласования отдельного входа в нежилом помещении. Договорились на предоставление услуги "под ключ": сбор подписей жильцов, проект, сэс и другие службы, получение распоряжения в Жилинспекции. По итогу Демидов получил всю сумму и слился. Эту историю я описал в деталях, но модераторы два раза тему потёрли. Если разрешат - выложу опус здесь.
Выиграть дело в суде мне помогло то, что договоренности подкреплялись расписками, договорами и безналичными оплатами на ИП Демидова М.А.

Почему Демидов еще и жулик? Все согласования, которые якобы получал Демидов оказались "липой"! Все бумажки до единой поддельные - СЭС, пожарка, подписи жильцов и даже подача в МЖИ.
А какова была цена услуги?
За 3,5 млн руб это невозможно решить никогда от слова совсем.
Без хорошего ресурса наверху нерешаемый вопрос.
Ничего не понял.... ТС пишет, что сам все решил, а вы пишете, что невозможно?!
Тогда зачем нанимал и платил риэлтору?
Что он решил, кроме сбора подписей жильцов дома?
Я не видела решения судов. Пока в тему вникаю. Тема актуальная во всех смыслах.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя