Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 июл. 2018
08.07.18, 13:20
чао писал(а):
08.07.18, 13:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нотариус работает с документами как участковый врач. Он на клиента и не смотрит.
Ну, конечно! Не к тем нотариусам ходите. Так и до беды недалеко)
научите меня к каким ходить) записываю)

Сделка двух сторон. При наследстве в сделке вполне логично пойти к нотариусу, который это наследство оформлял. Обычное дело.
При покупке чаще идут к тому нотариусу, которому доверяют больше. Или находят компромисс, если одна из сторон против.
Я к Амелькиной не хочу, например. Нам куда дальше?)

Воронеж вообще для меня знаковый город.
Один покупатель из Воронежа буквально на первом просмотре начал агитацию за нотариат без участия риэлтора.))) Почитала позже его досье. Человек в спортивном костюме и черной шапочке-презервативе. Бывший спортсмен. Криминал. Уж он-то точно знал, кто для него опасен.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:29
чао писал(а):
08.07.18, 13:27
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:17
чао писал(а):

За много лет работы да, я имею в виду в течение года, например. Не много.
Это за год. :) Ну и от нотариуса зависит.
3 человека в день? открывают наследственные дела?
Даже больше. По районам нотариальные квоты просчитаны. Нотариусы имеют работу в Москве.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
научите меня к каким ходить) записываю)
Ну, Ирина Владимировна, встретимся на сделке - научу. А, вообще, за долгие годы работы, выстраиваются отношения с нотариусом. У меня с 3-мя. И все внимательно работают, на клиента смотрят.
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 13:25
чао писал(а):
08.07.18, 13:20
Olga Tar писал(а):
Я вас поняла. Обычно берётся с ДКП или с кадастра, что больше. И необязательный нотариат дороже.
Нотариус может скидку сделать, что и произошло, как видим. И это лишний раз показывает истинное положение дел в данной нотариальной конторе - клиентов мало)
Ничего не показывает. Возможно левая сделка - все в карман. Возможно привлечение покупателя низким тарифом.
Косяки врио нотариуса налицо - осознанные или нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:32
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.18, 13:29
чао писал(а):
08.07.18, 13:27
Olga Tar писал(а):


Это за год. :) Ну и от нотариуса зависит.
3 человека в день? открывают наследственные дела?
Даже больше. По районам нотариальные квоты просчитаны. Нотариусы имеют работу в Москве.
Вы работу нотконторы, кроме Ф., представляете? 3 человека в день на Сходненской,- это домами вымирают?
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
При наследстве в сделке вполне логично пойти к нотариусу, который это наследство оформлял.
На мой взгляд, вообще не взаимосвязано. Наследственное дело уже давно в архиве, среди тысяч других.
Ну если только для суда, оборони Создатель.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:33
чао писал(а):
08.07.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
научите меня к каким ходить) записываю)
Ну, Ирина Владимировна, встретимся на сделке - научу. А, вообще, за долгие годы работы, выстраиваются отношения с нотариусом. У меня с 3-мя. И все внимательно работают, на клиента смотрят.
Это абсолютно у каждого практикующего риэлтора. Мы говорим не о Вас и не обо мне - мы говорим о каком-то рядовом московском врио нотариуса - нет?
Я тоже умею делать рекламу себе на рядовых постах. Лурье научила. Но наш с Вами огромный опыт никаким боком к этой ситуации и вообще рядовым нотариусам, которые сделки заверяют от случая к случаю, не относится.
Вас там Лурье исплюсовала вдрызг, забанив меня, но я ей и так отвечу.)

Для меня важен факт - при покупке московской недвижимости воронежский риэлтор проигнорировал опыт московских коллег и попал как кур в ощип.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 08.07.18, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
При наследстве в сделке вполне логично пойти к нотариусу, который это наследство оформлял. Обычное дело.
Обратите внимание- именно к нотариусу, который это наследство оформлял. В данном случае сделка оформлялась всего лишь по тому же адресу нотариальной конторы, но не у того нотариуса, который наследство Пчелину оформлял.
08 июл. 2018
08.07.18, 13:35
чао писал(а):
3 человека в день на Сходненской,- это домами вымирают?
Ну , домами перебор...подъездами. :)
08 июл. 2018
08.07.18, 13:36
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
При наследстве в сделке вполне логично пойти к нотариусу, который это наследство оформлял.
На мой взгляд, вообще не взаимосвязано. Наследственное дело уже давно в архиве, среди тысяч других.
Ну если только для суда, оборони Создатель.
Согласна. Но не все так думают. Часто рассуждают "логично" - у этого нотариуса было оформление наследства, и сюда мы пойдем сделку проводить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость