Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 янв. 2011
Lamp писал(а):
Viky-Не обижайтесь -я вас лично никак не хотел задеть и собак на вас никаких не вашаю. Но при чем тут частные риэлторы? В данной ветке мы не их обсуждаем, перевод разговра на ЧР я считаю в данном случае увод темы разговра в сторону.Я еще раз повторяю-люди обратились именно в риэлторскую фирму ИНКОМ для покупки квартиры и там их обманули.Гораздо важнее как повела себя фирма.Или вы считаете что все разбирательства надо свести к конкретным лицам проводящим сделку(1 или 2 риэлтора) и их начальнику отдела. прикрывавшего это аферу?

Не обжаюсь - недоумеваю! Вопросов больше, чем ответов :roll: И первый - почему реальная наследница пошла в компанию, а не приостановила регистрацию? В сговоре с мошенниками была? Я логик - поэтому вопросы такие, нестандартные) И Инкому логичнее было бы провести собственное расследование, озвучить свою позицию, а не отмалчиваться. Или корпоративная этика заставляет себя так вести?
28 янв. 2011
Viky писал(а):
Lamp писал(а):
Вопросов больше, чем ответов :roll: И первый - почему реальная наследница пошла в компанию, а не приостановила регистрацию?

А как она могла приостановить регистрацию?
"Здрасьте-здрасьте, я - наследница"?
Представьте: тетя с улицы приходит в гос. регистрацию, и пытается приостановить Вашу сделку, к которой формально (по документам) она отношения не имеет.
К нотариусу приходят разные люди, претендующие на наследство, и нотариус определяет, кто из них является наследником, а кто - нет (с учетом очередности наследников). Вот когда нотариус определил - тогда можно опротестовывать его решение.
Поэтому, поход наследницы в Корпорацию был достаточно грамотным: "вы торгуете "паленой" квартирой". А идти в регистрирующие органы - бессмысленно: там никто разбираться с тем, кто же на самом деле является наследником, просто не будет: это - задача нотариуса.
Просто агент Корпорации не захотел со всем этим разбираться. Очень часто агенты считают: "Мое дело - сторона, документы - фирма подписывает и если что - фирма ответит".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 янв. 2011
Viky писал(а):
... сталкивалась с вопросом-утверждением конрагентов ЧР (и не только) : "Прикроете?", не говоря уже о попытках обмана - учат жестоко...

Виктория, чуть ли не первый вопрос, который я задаю частнику прежде чем начать совместную работу: " в каком полку служили?"
И по ответу этот на вопрос, можно с большой вероятностью спрогнозировать дальнейшее поведение агента.
Самородков от риэлторства пока не встречал. Все прошли школу того или иного АН со всеми вытекающими ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2011
Lamp писал(а):
Вы начинаете выяснять и и действительно-свидетельство о рождении лже-сын подделал и его уже и след простыл...концов его не найти денег тоже. Ну , и...?

Ну, Вы уж совсем меня "к реке прижали". ;)
Если, если, если ... При наличии на рынке большого числа предложений спокойнее всем отказаться от свежего наследства.
Но бывают исключения в виде отважных покупателей, которые заявляют: а я куплю всё равно!
И покупают, подписав с нами предварительно бумагу о том, что все риски подобного приобретения разъяснены, и претензий к риэлтору в дальнейшем не будет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2011
Идет передача....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
28 янв. 2011
Здравствуйте, коллеги! В далеком 94-м был у меня один примечательный случай с квартирой по наследству, которую продавал муж наследницы. Приехал на сделку аж из Челябинска с доверенностью. Жена оставалась в Челябинске. Проверяю доверенность. Заинтересовал реестровый номер - необычный какой-то (сейчас подробностей не помню). Звоню своему нотариусу, он говорит-таких номеров не бывает, звони в Челябинск. Звоню. Тамошний нотариус открывает реестровую книгу и уверенно заявляет - такого действия мною не совершалось, не удостоверял я такую доверенность. Приглашаем мужа, объясняем ситуацию. Он тихо сваливает, сделку отменяем. Снова звоню нотариусу в Челябинск. Тот провел расследование. Оказалось его помощница (любовница сего мужа, как потом выяснилось) выдала липовую доверенность, воспользовавшись оставленной без присмотра печатью нотариуса. Тамошний нотариус предупредил жену мужа. Результат - помощница уволена. Муж с женой развелись. Я к чему, собс-но. Проверить наследственную квартиру на 100% действительно невозможно, но то, что доступно проверке -нужно делать. Случай с Инкомом, полагаю, типичен для крупных фирм, где количество сделок не переходит в качество. Любой ценой побольше, да побыстрее. В прошедшем году, да и в этом тоже приходилось иметь с ними дело. Доходило до смешного: нач. отдела, выкладывая левую выписку из Росреестра, важно так заявляет - вот, мы все проверили, вам (в смысле мне) ничего и делать не надо. На мой вопрос, проверяли ли они, кто был прописан в квартире на момент приватизации (особенно несовершеннолетние), последовал ответ - а зачем, это ж 93-й год, все сроки давности прошли. Пришлось возразить, что срок давности для несовершеннолетнего исчисляется с момента достижения несовершеннолетия. Сделка, кстати развалилась, т.к. дочь владельца подала в суд, требуя доли в кв-ре. Вот "такие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость". :D Доверяй, но проверяй, не зря сказано. [-X
Последний раз редактировалось Зареченский 28.01.11, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2011
Посмотрел..м-да. Я так понял что следствие в отношении нотариуса Полтавского идет .Так , коллеги? Или как вы поняли? По моему там хорошие перспективы должны быть.Правда приглашенный нотариус высказал свое мнение которого очевидно и Полтавский будет придерживаться.Я мол не эксперт и определить настоящее свидетельство о рождени мне предъявил гражданин или нет не могу. Мне вот интересно-в действиях нотариуса есть состав преступления или все можно будет списать что" он не эксперт" и просто добросовестно заблуждался?
Там где в Инкоме снимали скрытой камерой-это я так понял не отделение Добрынинское это где то еще.Что это за девочка то была кто она? кто говорила отдыхайте спокойно ,мы с вами свяжемся
28 янв. 2011
Мне не понятно, почему риэлторы, совершая документальные сделки с недвижимостью, снимают с себя ответственность за проверку подлинности документов. Передача засняла отличные моменты, когда потерпевших отказывались принять вышестоящие начальства, ссылаясь на отсутствие сотрудника, который сопровождал данную сделку. и почему Инком до сих пор молчит в отношении вопроса о возмещении ущерба пострадавшим.Такое возможно только в нашей стране. Рейтинг доверия к риэлторским компаниям падает ниже 0. Эти "черные" риэлторы, к которым теперь и относим крупные орг., УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!
ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО РУГАТЬСЯ!
28 янв. 2011
посмотрел сегодня программу - инком одназначно виноват: адвокат реальной наследницы уже по второй квартире предупреждала заранее Инком о наличии реального наследника, но они зная это тем не менее провели сделку и продали квартиру!

вот здесь выложат скорее завтра - внешняя ссылка
внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 янв. 2011
aness
Мне не понятно, почему риэлторы, совершая документальные сделки с недвижимостью, снимают с себя ответственность за проверку подлинности документов.


А документы эти выдают и регистрируют как бы гос. органы (в т.ч. нотариусы) то вот пусть они и отвечают, хотя бы в адм. (и уголовном) порядке в т.ч. как должностные лица - начнём с малого! :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя