Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 июн. 2015
polina13 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Я вот и смотрю ни кто особо не стремится взять ваше дело (это об упущенной выгоде).

Дело в запросах ТС,на таких условиях мало кто работает при наличии востребованности."чтоб выиграл точно такое же дело, да дал гарантии, да получил вознаграждение после фактического взыскания денег..." Юристам что, заняться больше нечем? студент или начинающий может и согласится.

Разумеется, если есть возможность заняться многочисленными людьми, которые несут деньги в клювике авансом, не давая оным юристом ни малейшего стимула отсуживать как можно больше (и вообще выигрывать дела) - таких людей надо окучивать! Другое дело, что, полагаю, не так уж их и много... особенно сейчас, в кризис.

Именно поэтому предложения у меня уже есть - с оплатой типа 15-50 штук авансом + гонорар успеха 10-50% от выплаченного (разумеется, чем меньше первая часть, тем больше вторая, чаще всего). Причем я, натурально, склоняюсь к "только гонорар, без аванса". Тем более, что юриста, который сделал мне самое выгодное из подобных предложений, порекомендовали именно на этом форуме. Беда лишь в том, что крайне трудно найти какие-то отзывы на его работу - он зареган как ИП всего 4 года назад, гуглингом находятся несколько его дел, но без информации о результатах, и т.п. Придется у него лично при встрече требовать посмотреть исполнительные по его предыдущим делам, хехе...
23 июн. 2015
Отсутствие плохих отзывов за 4 года уже хорошо его характеризует. граждане обычно не щедры на отзывы юристам, голосуют рублем.
23 июн. 2015
polina13 писал(а):
Отсутствие плохих отзывов за 4 года уже хорошо его характеризует. граждане обычно не щедры на отзывы юристам, голосуют рублем.

Или совершенно не хотят выкладывания судебных дел.
23 июн. 2015
Snape писал(а):
Разумеется, если есть возможность заняться многочисленными людьми, которые несут деньги в клювике авансом, не давая оным юристом ни малейшего стимула отсуживать как можно больше (и вообще выигрывать дела) - таких людей надо окучивать!

я протестую! это клевета на юристов, или скорее речь о жулье каком-то, чтоб взять деньги, а там трава не расти- выиграю или нет. я за два года последних не проиграла ни одного жилищного процесса- вот это стимул, как вы думаете, волнует ли меня выигрыш или наплевать? но чтобы выиграть, надо очень и очень постараться ( я веду сложные дела)- при таких обстоятельствах оплата только авансом, я не собираюсь потом за клиентом гоняться или не дай бог с ним же судиться (это и вовсе позор), вот и все. прошу не воспринимать как предложение услуг, ни в коем случае.
23 июн. 2015
polina13 писал(а):
я протестую! это клевета на юристов,

Ой, да ладно! Риэлторов за мошенников подряд всех выставляют и ничего - живы и не протестуют. Привыкли уже :)
23 июн. 2015
polina13 писал(а):
Snape писал(а):
Разумеется, если есть возможность заняться многочисленными людьми, которые несут деньги в клювике авансом, не давая оным юристом ни малейшего стимула отсуживать как можно больше (и вообще выигрывать дела) - таких людей надо окучивать!

я протестую! это клевета на юристов, или скорее речь о жулье каком-то, чтоб взять деньги, а там трава не расти- выиграю или нет. я за два года последних не проиграла ни одного жилищного процесса- вот это стимул, как вы думаете, волнует ли меня выигрыш или наплевать? но чтобы выиграть, надо очень и очень постараться ( я веду сложные дела)- при таких обстоятельствах оплата только авансом, я не собираюсь потом за клиентом гоняться или не дай бог с ним же судиться (это и вовсе позор), вот и все. прошу не воспринимать как предложение услуг, ни в коем случае.


Согласен! Труд юриста - это тяжелый труд высочайшей квалификации (ремесленники не в счет). Хороший спец всегда загружен делами, его время стоит денег и не станет он с вами торговаться и обсуждать условия оплаты. Ни кто не будет работать с халявщиками.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
23 июн. 2015
polina13 писал(а):
я протестую! это клевета на юристов, или скорее речь о жулье каком-то, чтоб взять деньги, а там трава не расти- выиграю или нет. я за два года последних не проиграла ни одного жилищного процесса- вот это стимул, как вы думаете, волнует ли меня выигрыш или наплевать?

Ххех, видите ли, в чем беда... вы не обижайтесь, но пока это лишь слова из букв на экране. Я уже трое суток назад на трех юридических форумах задал простой вопрос: а как бы проверить вот такие слова разных юристов, как посмотреть - чего они выиграли / проиграли, и самое главное - СКОЛЬКО они выиграли по тем или иным делам (ну, в процентах от суммы иска)? Потому как, сами понимаете, отсудить 150к при иске в 700к, и отсудить полмиллиона - это совсем-совсем разные результаты, хотя в двух словах это будут "два выигранных иска". Так вот, максимум, что я получил, это линк на базу решений арбитражных дел, где тот или иной юрист если и фигурирует, то лишь в том случае, когда а) он является истцом (а не представителем истца), и б) я вообще нашел его дело среди множественных дел однофамильцев из других городов (я б рад искать по уникальному ОГРН, так никто ж его в дела не включает!). Некоторые юристы, поискав себя там, сами с иронией отзываются об этой базе в том духе, что мол если по ней судить - то они последние годы вообще без работы сидят :lol:

Поймите меня правильно, но я просто не понимаю, с чего тем или иным юристам в качестве стимула иметь необходимость не испортить себе репутацию / историю, если с историей этой никто не может ознакомиться? Ну, т.е. понятно, что какие-то несколько человек, которые непосредственно имели с ним дело, будут знать, что дела этот человек ведет халтурно, не заботится о результате, и если даже выигрывает иски - отсудить ему удается немного. Но кому они об этом расскажут? Нескольким друзьям и знакомым? От этого ж никому ни жарко и ни холодно - останутся миллионы других людей, которых можно окучивать...

Я подчеркну: никого не имею в виду персонально, говорю лишь о некоем абстрактном юристе. На юр. форумах дела таких юристов иногда упоминают в случайных топиках, ну максимум - линкуют в подписи, чтоб другим было неповадно... но и то - чаще всего без фамилии, т.е. гугль все равно не найдет. Честно сказать, я до сих пор не понимаю, как (не имея личного опыта) предохранить себя от дел с подобным жульем; а точнее - как отличить раззвиздяев от добросовестных юристов, если сами о себе на своих сайтах все пишут одно и тоже, самое радужное. Вот и остается мне ровно один способ: брать и мотивировать своего представителя рублем - типа "чем больше реально получу я, тем больше получишь ты в виде гонорара успеха".
23 июн. 2015
Уважаемый, полностью с вами согласна. найти хорошего юриста со стороны практически невозможно, т.к. все пишут о себе одно и то же, а на деле нормальных - единицы. Я, каждый день бывая в судах, общаясь с юристами в качестве противника, то есть имея дело с сильными и слабыми сторонами, реально крутых встретила ДВОИХ за лет семь последних (говорю о цивилистах), а так - больно смотреть. ну меня-то это радует, конкуренции меньше, но как люди выкручиваются, не представляю.так что-только сарафанное радио.
такая же фигня, кстати, с врачами.
а вот с риэлторами проще- на этом форуме все как на ладони.
в целом, удачи вам.
23 июн. 2015
Snape писал(а):
polina13 писал(а):
я протестую! это клевета на юристов, или скорее речь о жулье каком-то, чтоб взять деньги, а там трава не расти- выиграю или нет. я за два года последних не проиграла ни одного жилищного процесса- вот это стимул, как вы думаете, волнует ли меня выигрыш или наплевать?

Ххех, видите ли, в чем беда... вы не обижайтесь, но пока это лишь слова из букв на экране. Я уже трое суток назад на трех юридических форумах задал простой вопрос: а как бы проверить вот такие слова разных юристов, как посмотреть - чего они выиграли / проиграли, и самое главное - СКОЛЬКО они выиграли по тем или иным делам (ну, в процентах от суммы иска)? Потому как, сами понимаете, отсудить 150к при иске в 700к, и отсудить полмиллиона - это совсем-совсем разные результаты, хотя в двух словах это будут "два выигранных иска". Так вот, максимум, что я получил, это линк на базу решений арбитражных дел, где тот или иной юрист если и фигурирует, то лишь в том случае, когда а) он является истцом (а не представителем истца), и б) я вообще нашел его дело среди множественных дел однофамильцев из других городов (я б рад искать по уникальному ОГРН, так никто ж его в дела не включает!). Некоторые юристы, поискав себя там, сами с иронией отзываются об этой базе в том духе, что мол если по ней судить - то они последние годы вообще без работы сидят :lol:

Поймите меня правильно, но я просто не понимаю, с чего тем или иным юристам в качестве стимула иметь необходимость не испортить себе репутацию / историю, если с историей этой никто не может ознакомиться? Ну, т.е. понятно, что какие-то несколько человек, которые непосредственно имели с ним дело, будут знать, что дела этот человек ведет халтурно, не заботится о результате, и если даже выигрывает иски - отсудить ему удается немного. Но кому они об этом расскажут? Нескольким друзьям и знакомым? От этого ж никому ни жарко и ни холодно - останутся миллионы других людей, которых можно окучивать...

Я подчеркну: никого не имею в виду персонально, говорю лишь о некоем абстрактном юристе. На юр. форумах дела таких юристов иногда упоминают в случайных топиках, ну максимум - линкуют в подписи, чтоб другим было неповадно... но и то - чаще всего без фамилии, т.е. гугль все равно не найдет. Честно сказать, я до сих пор не понимаю, как (не имея личного опыта) предохранить себя от дел с подобным жульем; а точнее - как отличить раззвиздяев от добросовестных юристов, если сами о себе на своих сайтах все пишут одно и тоже, самое радужное. Вот и остается мне ровно один способ: брать и мотивировать своего представителя рублем - типа "чем больше реально получу я, тем больше получишь ты в виде гонорара успеха".


Пока вы тут это решаете, шансы ваши все убывают. После прочтения ваших опусов хорошие специалисты работать с вами откажутся. Я бы 100% не подписался, за остальных не скажу.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
23 июн. 2015
Snape
Вспомнила!!!! работала с юристом- Сизиков Эдуард Анатольевич, к сожалению контакты потеряла, но наверняка найти можно в интернете. если найдете и обратитесь к нему- это то что надо именно по такого рода делам. у нас в фирме легенды ходили, как по разделу имущества супругов он отсудил у мужа "парик блондинки", который жена забыла на чердаке дачи. то есть вплоть до вилок и занавесок. очень грамотный профессионал, выгрызет все, что в принципе можно выгрызть. с Эдуардом не пропадешь, это точно. если бы мне нужен был юрист, пошла бы только к нему.а если бы он был на противной стороне, сразу бы попросила мирового соглашения, ибо знаю- вымотает до смерти и все равно получит то, что ему нужно.реально равных ему не встречала.очень, очень хорош.
и кстати манией величия в отличие от меня не страдает, работал раньше и на таких условиях, как вы тут хотите найти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей