Про застройщиков, чиновников и расстрел зам. мэра Красногорска. 225 / 9057

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 окт. 2015
wbif писал(а):
Вам бы понравилось в 1937 ом году,уважаемый Klimat.Тогда в стране был порядок.

Вы пробиты насквозь лживой западной пропагандой.
Сталин был такой же, как Рузвельт и Черчиль согласно третьему закону Ньютона - "действие равно противодействию".
Посмотрим на результат - одни победы и подъемы, атом, космос, наука. Кто бы что ни говорил.
Минусы - культ личности, который использовало прежде всего окружение Сталина (3 млн доносов не Сталин писал).
За это был осужден 20 съездом с единственным РЕАЛЬНЫМ наказанием в СССР - России - был ПРЕДАН ЗАБВЕНИЮ.
Кто его косточки на белый свет вынул? Не либерасты ли? И что мы видим?
Что либерасты подчас ХУЖЕ Сталина, потому что при нем люди за страну гибли (пресловутые миллионы, которых на самом деле было 830 тысяч за все время с 21 по 53 год) или потери 8 млн человек в ельциновское время?
Вот пройдет время и будут писать: "Мой дед не воровал, вся жизнь работал, а ельцин с его бандой его ограбил и он умер от болезней и голода! Клеймим этого ельцина нехорошими словами и приравниваем его автоматически... к Гитлеру, а как же? Ну к кому же его еще, такого злыдня, приравнять?"
Т.е. логика ущербна. Сталин был виноват - свое получил. Но и был молодец - в чем вопрос?
21 окт. 2015
klimat писал(а):
wbif писал(а):
Вам бы понравилось в 1937 ом году,уважаемый Klimat.Тогда в стране был порядок.

Вы пробиты насквозь лживой западной пропагандой.
Сталин был такой же, как Рузвельт и Черчиль согласно третьему закону Ньютона - "действие равно противодействию".
Посмотрим на результат - одни победы и подъемы, атом, космос, наука. Кто бы что ни говорил.
Минусы - культ личности, который использовало прежде всего окружение Сталина (3 млн доносов не Сталин писал).
За это был осужден 20 съездом с единственным РЕАЛЬНЫМ наказанием в СССР - России - был ПРЕДАН ЗАБВЕНИЮ.
Кто его косточки на белый свет вынул? Не либерасты ли? И что мы видим?
Что либерасты подчас ХУЖЕ Сталина, потому что при нем люди за страну гибли (пресловутые миллионы, которых на самом деле было 830 тысяч за все время с 21 по 53 год) или потери 8 млн человек в ельциновское время?
Вот пройдет время и будут писать: "Мой дед не воровал, вся жизнь работал, а ельцин с его бандой его ограбил и он умер от болезней и голода! Клеймим этого ельцина нехорошими словами и приравниваем его автоматически... к Гитлеру, а как же? Ну к кому же его еще, такого злыдня, приравнять?"
Т.е. логика ущербна. Сталин был виноват - свое получил. Но и был молодец - в чем вопрос?



Поток бреда,даже комментировать не хочется.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 окт. 2015
klimat, но ведь предлагают некоторые экономисты и советники перейти на мобилизационный проект, вернуть коллктивизацию и индустриализацию, поднять промышленность по типу сталинской...как думаете, почему правительство не прислушивается?
21 окт. 2015
Уля-ля писал(а):
klimat, но ведь предлагают некоторые экономисты и советники перейти на мобилизационный проект, вернуть коллктивизацию и индустриализацию, поднять промышленность по типу сталинской...как думаете, почему правительство не прислушивается?


Я конечно не klimat, но позвольте:

Такого пока не происходит по нескольким причинам:
- В "правительстве" находятся не глупые люди. Под "правительством" я понимаю руководство страной/экономикой, т.е. людей, которые реально принимают решения.
- Для перехода на мобилизационный сценарий сейчас нет реальных предпосылок/условий...
- отсутствие решимости из-за неуверенности в поддержке широкими массами такого перехода, вера в "отскочим", необходимость балансировать между различными "группами влияния", отсутствие веры в то, что современные структуры гос. управления в состоянии справится с такой задай, отсутствие чёткой картины будущего (по крайней мере в экономической плоскости), в целом не самый удачный опыт других стран, которые пытались у себя осуществить что-то подобное... => в итоге чисто наш вариант, который можно кратко охарактеризовать так - ни то, ни сё :) :-(
- и в дополнение: приверженность принципам "постепенного управления - не делать резких движений, когда сложно дать задний ход". Т.е. руководство страной старается избегать каких-то резких действий/изменений, дабы широкие массы постепенно привыкали (свыкались) с изменяющимися условиями. И не забухтели резко... Да и не только широкие массы, а и бизнесмены/инвесторы/зарубежные экономические партнёры и т.д...
- Ну можно ещё добавить: руководство страной, в отличие от широких масс, осознаёт, что экономические успехи недавнего времени были обеспечены не только ростом цен на нефть (ресурсы), а и рыночными реформами, которые само же это руководство и проводило! Экономические успехи других стран так же доказывают эффективность именно рыночных принципов управления экономикой. Если широким массам можно запудрить мозги "киселёвщиной", то руководство страны (ПОКА!) всё же более реалистично оценивает ситуацию.

P.S.
Речь здесь об экономической политике, а не о какой-то другой...
21 окт. 2015
А про Сталина прямо и не вспоминай ))) Как красная тряпка действует, вот мозги то промыты по самое не балуйся...

wbif
В чем же бред то ? Вы наверно не помните в силу молодости, что творилось во времена позднего Горбачева и далее Ельциным ? Мне тоже было немного лет, но помню неплохо те времена, дай Бог, чтобы они ни-ког-да не возвращались.
21 окт. 2015
wbif писал(а):
..Вы наверно не помните в силу молодости, что творилось во времена позднего Горбачева и далее Ельциным ? Мне тоже было немного лет, но помню неплохо те времена, дай Бог, чтобы они ни-ког-да не возвращались.

Предпочитаете возврат сталинских времен?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
21 окт. 2015
Вы наверно не помните в силу молодости, что творилось во времена позднего Горбачева и далее Ельциным ? Мне тоже было немного лет, но помню неплохо те времена, дай Бог, чтобы они ни-ког-да не возвращались.


Предпочитаете возврат сталинских времен?


Господи, ну почему у вас ВСЕХ всегда один и тот же вопрос ?
Я не могу их предпочитать изначально в силу того, что в те времена даже еще не родилась и в проекте меня не было, понимаете ?


"лицорука "
21 окт. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Господи, ну почему у вас ВСЕХ всегда один и тот же вопрос ?
Я не могу их предпочитать изначально в силу того, что в те времена даже еще не родилась и в проекте меня не было, понимаете ?

Зачем же вы тогда говорите о сталине? О промытости мозгов? Предлагая в противовес свои воспоминания об ужасных "горбачевско-ельцинских"?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
21 окт. 2015
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Господи, ну почему у вас ВСЕХ всегда один и тот же вопрос ?
Я не могу их предпочитать изначально в силу того, что в те времена даже еще не родилась и в проекте меня не было, понимаете ?

Зачем же вы тогда говорите о сталине? О промытости мозгов? Предлагая в противовес свои воспоминания об ужасных "горбачевско-ельцинских"?

Посмотрите текст выше и поймете почему.
Читайте последовательно, а не по диагонали.
21 окт. 2015
lidmig писал(а):
wbif писал(а):
..Вы наверно не помните в силу молодости, что творилось во времена позднего Горбачева и далее Ельциным ? Мне тоже было немного лет, но помню неплохо те времена, дай Бог, чтобы они ни-ког-да не возвращались.

Предпочитаете возврат сталинских времен?

Я очень, смертельно боюсь перемен. Потому что хорошо помню свою эйфорию, когда как все болталась на баррикадах и думала, что мои дети будут жить по-другому, иначе, свободнее и интереснее, чем мое поколение. И так все и есть. Я счастлива, что могут мои внуки ездить по белу свету, сын может работать там, где ему нравится, а невестка растить наших внуков не работая. В советские времена это было невозможно, кто бы что ни говорил. Но я помню тот ужасный, беспросветный период, когда у всех все отобрали и старики, инвалиды, да многие слабые оказались в нищете. Реальной. " Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе..." И маленькие детки на улице, в поисках еды и заработка. На панели - десятилетние. А интеллигенция была счастлива, если удавалось челночить и кормить своих. Да, сейчас не все так как мечталось, но нет голодных. И меня все устраивает. Наша жизнь только в наших, пусть и слабых руках. Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей