Как супружеская доля выстрелила 15 лет спустя ... 208 / 13041

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Тут 15 лет прошло.
Исковое приняли. Заседание назначено.
Как объясните?

отказать в принятии иска суд не может, т.к. по своей инициативе суд исковую давность не применяет. не знали?

Нет. Я же ТАМ ни разу не был.
(стутчу по дереву)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Потому как не пришел за 3 года? Не знал о трех годах? Да ладно. Разводился же. Было? Было. Все. Не знал, что 3 года? Не надо лохматить бабушкузнание законов, как известно....(с) :)
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
с общего счета (открытого на имя жены!!!)
. о сюжет, а?

Видимо, поэтому и сюжет - счет на ней, должна была знать о движении средств на своем счету. Даже если доверенность на мужа.
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
а нотариальное согласие супругов тогда по закону не требовалось.

Чей-та?
11 фев. 2016
vladim писал(а):
Суд может и по справедливости поступить! Выяснить происхождение денег, а еще кто из супругов и какой имел доход за 4 года проживания в браке и ..
И может получится.., что деньги вообще мужа, а жена не имела достаточного.. источника дохода и средств ! Такой случай освещали по ЦТ, Отказ в разделе..!

Вы это справедливым посчитаете? Есть брачные договора.... в противном случае по умолчанию общее.
11 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
а нотариальное согласие супругов тогда по закону не требовалось.

Чей-та?


думаю, что там была новостройка ("голые стены" же )и не договор купли-продажи, а уступка прав требования.регистрация такого договора раньше не была предусмотрена, до 2004 года. иначе не могу представить, по какой причине суд бы отказал.
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
а нотариальное согласие супругов тогда по закону не требовалось.

Чей-та?


думаю, что там была новостройка ("голые стены" же )и не договор купли-продажи, а уступка прав требования.регистрация такого договора раньше не была предусмотрена, до 2004 года. иначе не могу представить, по какой причине суд бы отказал.
Если про мой пример,
То была не переуступка,
А уже продажа готового жилья.
Но в новом доме.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
11 фев. 2016
плохая из меня Ванга.
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
плохая из меня Ванга.

Но хорошая Лиза :)
11 фев. 2016
polina13 писал(а):
думаю, что там была новостройка ("голые стены" же )и не договор купли-продажи, а уступка прав требования.регистрация такого договора раньше не была предусмотрена, до 2004 года. иначе не могу представить, по какой причине суд бы отказал.

Новостройки в то время как только не оформлялись...
И ДКП - в том числе. И Договор передачи(возмездный). И в нотариальной форме до кучи, хотя уже необязательно было.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя