Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Владимир Романенко писал(а):
сильно плавает в понимании рынка в целом...

Ну, да. Дура-дурой, но свои квартиры в аренду имею. А вы?
14 янв. 2017
Bzzz, я не риэлтор, вы давно вышли на арендный рынок? Насколько я знаю, при сдаче дорогих квартир комиссию платит собственник, ведь это сложная работа, потрудиться нужно :hi_hi_hi: Сотрудничество с агентом существует в экономе, где есть заинтересованность двух сторон - собственник получает часть комиссии, агент - эксклюзивное право сдать эконом. В вашем случае или сдавайте полностью сами, или ппридётся платить посредникам
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
сильно плавает в понимании рынка в целом...

Ну, да. Дура-дурой, но свои квартиры в аренду имею. А вы?

Иметь квартиры, не значит понимать и знать рынок недвижимости... :lol:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
V_I писал(а):
Да, там еще предполагается НДФЛ с дохода по договору найма..

В случае дорогих квартир не стОит кроить. Разве что - можно оформить ИП и обойтись шестью процентами :co_ol: Деньги на счёт - оттуда налог государству. У меня всё по-честному. Не приходило в голову? :ne_ne_ne:

Похоже, вы оправдываетесь. :men:
14 янв. 2017
Да ну!!!
С чего Вы это взяли.
Те собственники которым я ищу арендаторов никому ни каких расписок не пишут.
Особенно в эконом-классе.
По моей в частности рекомендации. :)


В эконом-классе - возможно. Если там холодильник за пятёрку. Не жалко, если стырят.
Нормальные клиенты всегда просят расписку, не вижу причин отказывать при наличии Договора.

В дорогих сегментах не должно быть ничего личного. Только бизнес. Законный. Имхо.
Последний раз редактировалось Myxa 14.01.17, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
ИринаВладимировна, в квартире дорогие вещи. Вы готовы взять за них ответственность, принимая ключи для самостоятельных показов, путём составления договора? Не буду Вас мучать - Вам это совершенно не надо, т.к. в случае пропажи вещей, придётся год их отрабатывать. Зачем?!

У вас правовой нигилизм.) Риэлтор будет выплачивать только на том основании, что вы дали ему ключи?
А если так - Вы дали ключи риэлтору и сами вывезли свои вещи. Или у вас там яйца Фаберже?)

Я сдаю квартиры с дорогими вещами - например роялем или пианино стоимостью пол-миллиона рублей. Это просто для справки.
Для таких случаев есть услуги страхования имущества.
У вас их нет? Это плохо. Это неосмотрительно.


Bzzz писал(а):
Моя работа состоит в том, что я по первому Вашему звонку, когда удобно Вам и Вашему клиенту, выезжаю на другой конец города на показ

Стоп. Кто МОЙ клиент? Вы - партнер. Клиент будет не обязательно мой - у клиента может быть свой агент.
Если вы хотите моего клиента, то с вас 50% от суммы найма. У вас квартира - у меня клиент. Все по-честному. И никаких откатов.
Взять ли плату с клиента я еще подумаю - не факт что возьму. Но вы должны быть готовы оплатить услуги.



Bzzz писал(а):
далее умело сама рекламирую свою квартиру на месте (показываю преимущества), предоставляю оригиналы документов, предлагаю клиенту проверить их через ЕГРП, сама пишу Договор и расписку.

Такая активность не приветствуется клиентами в ценовом сегменте, указанном вами. Вы и швец, и жнец, и на дудке играете. Никакая вы не барыня) Короля играет свита- вы состоятельная дама и у вас солидный риэлтор. Вы показываете правоустановки и делаете это так, как я вам скажу. Договор пишет специально нанятый вами для этого человек. Вы и потенциальный клиент вносите свои замечания и уточнения, а специалист их правильно формулирует в договоре, чтобы ваш договор не был похож на рыбу из инета и не содержал деревенский текст.
Bzzz писал(а):
И - главное!!! - никогда Вас не кидаю.

Ну это даже не обсуждается.)
Иначе вы попадете в черный список клиентов и адресов арендной базы.

Bzzz писал(а):
Потому что у меня тоже есть заинтересованность в деньгах сегодня и в Вас - завтра.

Все заинтересованности ваши и риэлтора выражаются в двустороннем договоре.

Bzzz писал(а):
К слову, показ таких квартир, как правило, бывает только один. Иногда больше, но только когда я сама отказываюсь от клиента. Эта большая редкость, т.к. все требования оговариваются и решаются по телефону. Т.е. от Вас - один приезд. Метро в трёх минутах

Красиво звучит. Если за деревьями леса не видеть. Но я их вижу очень много.
А зачем вам вообще риэлтор?
Вот я читаю вас и не нахожу места риэлтору.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 14.01.17, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Да ну!!!
С чего Вы это взяли.
Те собственники которым я ищу арендаторов никому ни каких расписок не пишут.
Особенно в эконом-классе.
По моей в частности рекомендации. :)


В эконом-классе - возможно. Если там холодильник за пятёрку. Не жалко, если стырят.
Нормальные клиенты всегда просят расписку, не вижу причин отказывать при наличии Договора.

В дорогих сегментах не должно быть ничего личного. Только бизнес. Законный. Имхо.

Они могут ПРОСИТЬ... и даже.. ТРЕБОВАТЬ ( :hi_hi_hi: :ki_ss: ) всё что хотят..... :a_g_a:
А причём тут кстати чьё то ЛИЧНОЕ? :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Да ну!!!
С чего Вы это взяли.
Те собственники которым я ищу арендаторов никому ни каких расписок не пишут.
Особенно в эконом-классе.
По моей в частности рекомендации. :)


В эконом-классе - возможно. Если там холодильник за пятёрку. Не жалко, если стырят.
Нормальные клиенты всегда просят расписку, не вижу причин отказывать при наличии Договора.

В дорогих сегментах не должно быть ничего личного. Только бизнес. Законный. Имхо.


Нельзя так долго вокруг имущества - это непрофессионально.
В вашей цене найма уже все риски заложены. Холодильник Миле или Либхер - застрахуйте его из оплаты нанимателя и спите спокойно.
Вы в цивилизованном городе живете. Любой холодильник жалко - вам не жалко чужой, другому его жаль.
СТРАХУЙТЕ. Риэлтор просто поможет это сделать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):

ПС. Это катастрофа, как вы ненавидите людей, собственников, исключительно за счёт которых вы и существуете :-(

Катастрофа в вашем непонимании сути происходящего. Именно, вы с вашим жильем и желанием его реализовать - первичны. В попытке реализовать свой товар именно вы производите некие действия для привлечения внимания потребителя к товару. Количество потраченного времени и знаний прямо пропорционально количеству денежных средств, потраченного на эти действия. Это лишь ваш осознанный выбор, все остальное - демагогия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя