Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация. 172 / 3672

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:54
Мосина Ольга писал(а):
ТС этой темой нанёс бОльший вред себе, чем ..
ага, глаза открылись и у меня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:50
Ashrafieh писал(а):
Потому что бессмысленно задавать в л.с. Ответа тем более бы не было. Как и здесь его нет. Вас это не удивляет? Если нет, то давайте тоже попрощаемся на сегодня.
Фраза "Мало ли в Бразилии Педров", насколько я понимаю, так и не прозвучала. В сочетании с форменной истерикой от ЮВЛ - вывод о том, кто это был, на мой взгляд очевиден.

Насчет грязи - вообще не понял. Из-за грубого юридического просчета клиенты попали на круглую сумму. Такое, в общем, случается. Все могут ошибаться. Почему бы об этом не поговорить?
05.11.18, 18:20
Мосина Ольга писал(а):
потом наследство 2016, а вот потом - суп с котом и пирожки с котятами...Наследники по закону - брат и сестра,
Продадут квартиру, заплатят налоги, второго налога явно не будет. Варианты уголовной ответственности, как мне кажется, маловероятны.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 нояб. 2018
05.11.18, 17:17
Ashrafieh писал(а):
P.S. Кстати, слова "про сявку" и т.д. мне в тексте Шабалина совсем не понравились. И в том числе поэтому я спросил Ивана, как он собирается защищать свою репутацию, если это был он ? Он же юрист, Иван. Должен уметь себя защитить.
Спасибо, оч. познавательно! Почему на ФБ нельзя уточнить фамилию героя?
05 нояб. 2018
Лексика Шабалина, как я понял, вызвана реакцией обсуждаемого персонажа на звонок Шабалина. Очевидно, мирно поговорить у них не получилось.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 нояб. 2018
05.11.18, 19:07
SimplyAmazing писал(а):
Спасибо, оч. познавательно! Почему на ФБ нельзя уточнить фамилию героя?
Тогда надо будет приводить доказательства. Если все консультации проходили в устном режиме и так же давались рекомендации - доказать произошедшее будет проблематично.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 нояб. 2018
05.11.18, 18:55
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 18:54
Мосина Ольга писал(а):
ТС этой темой нанёс бОльший вред себе, чем ..
ага, глаза открылись и у меня
Юль, какой смысл включать нуяжемать?
Хорошо, если уголовку на брата не заведут. А по ситуации он должен заплатить 2.5 ляма.
И терки здесь на НЕРСе для юриста Ивана покажутся забавой в детской песочнице.
Клиенты еще ничего не продали, а уже должны 2.5 государству.
Ппц оптимизировали как.
Малые детки-малые бедки...
Просто искренне сочувствую.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 19:11
Ирина Сорокина писал(а):

Просто искренне сочувствую.
кому? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 19:05
Олег Назаров писал(а):
Продадут квартиру, заплатят налоги, второго налога явно не будет.
Как я понял из обсуждения на Фейсбуке и ответов Вадима, ситуация идет не к уплате налога, а к расторжению нынешнего ДКП. Чтобы вернуть квартиру в собственность брата и продавать ее в 2019 г. Когда исполнится 3 года со дня смерти наследодателя. Чтобы вообще не платить налогов.
05 нояб. 2018
05.11.18, 19:05
Олег Назаров писал(а):
Продадут квартиру, заплатят налоги, второго налога явно не будет. Варианты уголовной ответственности, как мне кажется, маловероятны.
Да. Для первого раза, при усовии уплаты налогов будут освобождены от уголовной ответственности. Но Asti495 уже написала про оптимальный порядок действий.
05 нояб. 2018
05.11.18, 19:11
Ирина Сорокина писал(а):
Клиенты еще ничего не продали, а уже должны 2.5 государству.
Не клиенты, а только предыдущий собственник. Нынешний собственник квартиры ничего не должен. Не 2,5 млн., а всего то 2 млн.470 тыс. :-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей