Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 июл. 2018
08.07.18, 14:41
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.18, 14:34
Белова Анна писал(а):
08.07.18, 14:32
Павел_К писал(а):
.Чего Пчелину к ней с трепетом относится? Убить ее больше, чем она уже была убита, было нельзя.
Не жалуются ли соседи?
Не текут ли старые трубы.
Реального соба будет "колбасить" пару мес после аренды с авито не пойми кому. Да еще и доки отдал?))) Да чтобы соб отдал доки (копии)) человеку с авито?? :lol:
Он лишнее звено в афере без участия себя
Вы как всегда зациклили все события на себя.
Я бы не сняла квартиру и не отдала деньги за аренду, если бы не имела сканов документов на квартиру и сканы паспорта.
Что значит не пойми кому? У арендодателя тоже есть сканы документов арендатора. Ну не все такие прошаренные, Анна. Есть люди проще.
Никто не берет сканы доков в аренде бюджетной квартиры, в том то и дело. Тем более собственники не дают их нанимателям в виде ксерокопий. Нет такой практики. А тут у нас в собственниках целый юрист. Бесстрашный совершенно. Мол - вот вам ксерокопия паспорта и прочих правоустанавливающих , проворачивайте какие угодно схемы, квартиру в случае чего я все равно себе верну.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 08.07.18, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2018
08.07.18, 14:41
Павел_К писал(а):
08.07.18, 14:31
Белова Анна писал(а):
К собу этой кв все вопросы. Он совсем не прост.
Представляю картинку, как Пчелин через пол-года или через год, зарегистрировав свое право собственности в Росреестре по новой ( выиграв все суды в т.е по снятию с регистрации и выселению семейство Остроуховых) , сняв их с регистрации и выселив из квартиры, когда все решения судов уже вступили в законную силу, все апелляции и кассации проигравшей стороны рассмотрены и отклонены, решает эту квартиру продать и приходит в АН Маяк, чтобы заключить с ними договор на продажу этой квартиры. Все агенты бьют копытом, хотят продавать эту квартиру, и только одна Белова кричит: "Только через мой труп...не дам, не допущу"
Квартира, по которой состоялся переход права и возврат по суду уже порченая, продать ее можно только ССР или покупателю с неопытным агентом. "То ли он украл, то ли у него украли"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 июл. 2018
08.07.18, 14:58
Asti495 писал(а):
08.07.18, 13:52
чао писал(а):
Мне видится, 0 приписали)) Ольга, 8 наследственных дел в день? Каждый день? В маленькой конторке?
нотариусы реестры и дела по 10 и более лет не сдают. :nez-nayu:
сдавать начинают, если палата наезжает.
В Мск 703 нотариуса, в день умирает приблизительно 400 человек ( многие не Москвичи, здесь свидетельство о смерти родственники получают). Просто, сомневаюсь о таком количестве наследственных дел в маленькой нотконторке.
Последний раз редактировалось чао 08.07.18, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 14:41
чао писал(а):
08.07.18, 14:32
Ланалика писал(а):
А кто-то из риелторов в своём виннере смотрел в архиве? Есть эта квартира в рекламе под аренду?
В Вин аренда не работает.
Работает вроде и даже интегрирована с ци.
08 июл. 2018
08.07.18, 15:12
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 14:41
чао писал(а):
08.07.18, 14:32
Ланалика писал(а):
А кто-то из риелторов в своём виннере смотрел в архиве? Есть эта квартира в рекламе под аренду?
В Вин аренда не работает.
Работает вроде и даже интегрирована с ци.
Пользуетесь?
IceCool
08 июл. 2018
08.07.18, 15:10
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 14:41
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.18, 14:34
Белова Анна писал(а):

Не жалуются ли соседи?
Не текут ли старые трубы.
Реального соба будет "колбасить" пару мес после аренды с авито не пойми кому. Да еще и доки отдал?))) Да чтобы соб отдал доки (копии)) человеку с авито?? :lol:
Он лишнее звено в афере без участия себя
Вы как всегда зациклили все события на себя.
Я бы не сняла квартиру и не отдала деньги за аренду, если бы не имела сканов документов на квартиру и сканы паспорта.
Что значит не пойми кому? У арендодателя тоже есть сканы документов арендатора. Ну не все такие прошаренные, Анна. Есть люди проще.
Никто не берет сканы доков в аренде бюджетной квартиры, в том то и дело. Тем более собственники не дают их нанимателям в виде ксерокопий. Нет такой практики. А тут у нас в собственниках целый юрист. Бесстрашный совершенно. Мол - вот вам ксерокопия паспорта и прочих правоустанавливающих , проворачивайте какие угодно схемы, квартиру в случае чего я все равно себе верну.
Опять от себя пишете.
Если новичок в аренде, сдавал сам, попросили дать копии. Что тут такого?
В выписке из егрн все есть.
Ксерокс паспорта я бы лично взяла для верности, что сняла квартиру у хозяина.
Нет законов и норм. Оборот деловой у ссров?)))
Кто сейчас наймет залетного риэлтора для сьема за ради обычаев оборота в аренде?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2018
Неплохо мы тут за следствие поработали, несколько версий обсудили и подготовили им для работы. Попробую их собрать в один список:
1. Пчелин участник этого мошенничества. Доказательств пока никаких нет, есть только кое какие нелогичности и излишние шаги в действиях мошенников. За эту версию авторитетно топит Белова.
2. Остроухова участница мошенничества. Пытались с ее участием отжать квартиру у московского лошка. Никаких 5 млн.руб. в реальности не было, никому они не передавались. Чтобы не палится- подали ап. жалобу, хотя поняли уже, что их афера провалилась.
3. Какой то подвариант: кто-то из воронежских знал, что Остроухова ищет квартиру по цене 5 млн руб и "подобрали" ей вариант в Москве, тонко подвели ее к этой квартире (версия Сорокиной). Тут нужно отрабатывать воронежские связи Остроуховой.
4. Ни Пчелин, ни Остроухова не мошенники. Остроухова пострадавшая в итоге, потеряла 5 млн. Пчелин сначала квартиру потерял, но суд восстановил справедливость, вернул ему квартиру.
По мне так это самая реальная версия. Но для следствия она самая геморройная. Нужно реально рыть и искать мошенников. Может привести к висяку на отделе, если не получится раскрыть дело.
Пусть отрабатывают все версии.
Может еще какие то версии добавятся.
08 июл. 2018
08.07.18, 15:13
чао писал(а):
08.07.18, 15:12
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 14:41
чао писал(а):

В Вин аренда не работает.
Работает вроде и даже интегрирована с ци.
Пользуетесь?
Да, с успехом. Отличный инструмент для прояснения некоторых вопросов.
08 июл. 2018
08.07.18, 15:18
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.18, 15:10
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 14:41
Ирина Сорокина писал(а):


Вы как всегда зациклили все события на себя.
Я бы не сняла квартиру и не отдала деньги за аренду, если бы не имела сканов документов на квартиру и сканы паспорта.
Что значит не пойми кому? У арендодателя тоже есть сканы документов арендатора. Ну не все такие прошаренные, Анна. Есть люди проще.
Никто не берет сканы доков в аренде бюджетной квартиры, в том то и дело. Тем более собственники не дают их нанимателям в виде ксерокопий. Нет такой практики. А тут у нас в собственниках целый юрист. Бесстрашный совершенно. Мол - вот вам ксерокопия паспорта и прочих правоустанавливающих , проворачивайте какие угодно схемы, квартиру в случае чего я все равно себе верну.
Опять от себя пишете.
Если новичок в аренде, сдавал сам, попросили дать копии. Что тут такого?
В выписке из егрн все есть.
Ксерокс паспорта я бы лично взяла для верности, что сняла квартиру у хозяина.
Нет законов и норм. Оборот деловой у ссров?)))
Кто сейчас наймет залетного риэлтора для сьема за ради обычаев оборота в аренде?
Вы бы мб и взяли ксерокопию паспорта собственника, но кто вам ее даст?
08 июл. 2018
08.07.18, 15:28
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 15:13
чао писал(а):
08.07.18, 15:12
Душистый Шмель писал(а):


Работает вроде и даже интегрирована с ци.
Пользуетесь?
Да, с успехом. Отличный инструмент для прояснения некоторых вопросов.
Не поделитесь опытом? Даже не представляю, что там можно прояснить.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей