Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 июл. 2018
08.07.18, 16:09
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:04
Душистый Шмель писал(а):
Вот первоисточник : внешняя ссылка
Делаю вывод. Если у вас хорошая психика, то жить лучше повыше. Для здоровья полезнее. При этом лучше выбрать малоэтажные дома, но жить в этих малоэтажных домах лучше на высоких этажах. Если при этом у вас нет склонности "выходить в окно". Людям с такой склонностью лучше жить на 1-2 этажах в домах любой этажности.
Каждый третий землянин страдает клаустрофобией (боязнь закрытых пространств) и агорафобией (боязнь открытых пространств). Люди начинают страдать, если какие-то внешние факторы будят эти спящие недуги. Постоянное пребывание на высоте птичьего полета – один из вариантов такого пробуждения. Если человек находится слишком высоко от земли, организм воспринимает местоположение как неестественное, и потому ему трудно расслабиться и ощутить себя в безопасности.

Еще нюанс: чем выше этажность, тем тоньше конструкция. Разница в толщине стен на первом и на 21-м этажах нужна для облегчения верхушки здания. Поэтому, слышимость "на верхотуре" очень высокая. Результат – накапливаемое психологическое напряжение, отсутствие ощущения уединения. Плюс, из-за своей "утонченности", верхушки небоскребов имеют свойство вибрировать. Эти микроколебания не слышны человеческому уху, но раздражают нервную систему. Человек может испытывать беспокойство вплоть до ужаса без видимых причин для паники.
Подробнее: внешняя ссылка

И вот еще статья: внешняя ссылка

отрывок из нее: Я слышу, как растет бамбук
Главный враг горожанина – шум, он способен добраться и до первого, и до 20-го этажа. Но шумовые карты, составленные специалистами, показывают, что иногда шум идет кратчайшим путем (звук противоугонной системы «выбивает» стекла на первом этаже), а в других случаях гул автострады мучает жителей пятых-восьмых этажей.

Оказывается, путь звуковой волны зависит от количества деревьев и больших и малых строений, стоящих на пути. Очень часто до окон первых этажей шум не долетает, но свободно доходит до верха, и шепот парочки, сидящей на дворовой скамейке, «Мань, поцелуй меня!» или ритмичный шорох дворницкой метлы достают обитателя высокоэтажной спальни. Очень важна и акустика: во дворе-колодце, например, звук дойдет до самого верха в усиленном виде – эффект эха отменить нельзя.

Приемы самообороны. Выбирая жилье, выйдите на балкон и послушайте: слышно ли, о чем судачат бабушки у подъезда? Изучите шумовые карты района и посмотрите, в какой зоне находится ваша квартира. А если проблема уже существует, ее можно решить с помощью противошумной столярки. Так называется специальная конструкция окон с решетчатыми форточками: звуковая волна многократно отражается от них и теряет силу.

Важно
С птичьей высоты. Согласно последним данным зарубежных ученых, каждый третий человек боится высоты. А если он живет на верхних этажах многоэтажки, у него может развиться страх замкнутого пространства (клаустрофобия) или боязнь открытого пространства (агорафобия).

Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей человеку несвойственно – он не ощущает себя в безопасности, не может расслабиться и снять психологическое напряжение.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:09
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:04
Душистый Шмель писал(а):
Вот первоисточник : внешняя ссылка
Делаю вывод. Если у вас хорошая психика, то жить лучше повыше. Для здоровья полезнее. При этом лучше выбрать малоэтажные дома, но жить в этих малоэтажных домах лучше на высоких этажах. Если при этом у вас нет склонности "выходить в окно". Людям с такой склонностью лучше жить на 1-2 этажах в домах любой этажности.
Мне больше нравится 3-4 этаж в малоэтажных сталинках.
С более высоких этажей чаще всего открывается красивый панорамный вид- если он есть, разумеется. Но житель 3-4- этажа может испытать самый настоящий ужас, если попадет на высокий этаж- его могут мучать паника, тревога и нехорошие мысли по поводу "полетов во сне и наяву". Может быть, это от непривычки, а, мб и закономерность, которую может объяснить наука.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:24
Душистый Шмель писал(а):
Изучите шумовые карты района и посмотрите, в какой зоне находится ваша квартира.
Мне вот интересно-где можно найти и увидеть шумовые карты районов Москвы? И есть ли они в Москве? Я такой термин "шумовые карты районов" первый раз услышал.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:31
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:24
Душистый Шмель писал(а):
Изучите шумовые карты района и посмотрите, в какой зоне находится ваша квартира.
Мне вот интересно-где можно найти и увидеть шумовые карты районов Москвы? И есть ли они в Москве? Я такой термин "шумовые карты районов" первый раз услышал.
внешняя ссылка
08 июл. 2018
08.07.18, 16:16
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:12
Сергей Тихоненко писал(а):
Кстати, при проверке квартиры нужно было еще копнуть документы на наследство, кем он приходится наследодателю, у какого нотариуса было открыто наследство, есть ли завещание итд итп
Это да. Только вопрос о (сомнениях) принадлежности квартиры Пчелину в рамках данной истории никем не ставился и его право собственности ,после наследования им квартиры, никем не оспаривалось и не оспаривается.
А зря, наследственная квартира вдруг настолько жжет руки, что продавец в экономе смело скидывает миллион, а в рекламе как черт от ладана шарахается от риэлторов. Такие продавцы тоже есть рынке))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 июл. 2018
08.07.18, 16:47
Сергей Тихоненко писал(а):
А зря, наследственная квартира вдруг настолько жжет руки, что продавец в экономе смело скидывает миллион, а в рекламе как черт от ладана шарахается от риэлторов.
Ха-ха...вы только забыли, что лично Пчелину ничего не жжет и не жгло. Квартиру то не он продавал, а некие мошенники .
08 июл. 2018
08.07.18, 16:51
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:47
Сергей Тихоненко писал(а):
А зря, наследственная квартира вдруг настолько жжет руки, что продавец в экономе смело скидывает миллион, а в рекламе как черт от ладана шарахается от риэлторов.
Ха-ха...вы только забыли, что лично Пчелину ничего не жжет и не жгло. Квартиру то не он продавал, а некие мошенники .
Это понятно, поэтому квартира с большим дисконтом - сразу красный флажок, вне зависимости продает Пчелин или "Пчелин"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 июл. 2018
08.07.18, 15:21
Павел_К писал(а):
Неплохо мы тут за следствие поработали, несколько версий обсудили и подготовили им для работы. Попробую их собрать в один список:
1. Пчелин участник этого мошенничества. Доказательств пока никаких нет, есть только кое какие нелогичности и излишние шаги в действиях мошенников. За эту версию авторитетно топит Белова.
2. Остроухова участница мошенничества. Пытались с ее участием отжать квартиру у московского лошка. Никаких 5 млн.руб. в реальности не было, никому они не передавались. Чтобы не палится- подали ап. жалобу, хотя поняли уже, что их афера провалилась.
3. Какой то подвариант: кто-то из воронежских знал, что Остроухова ищет квартиру по цене 5 млн руб и "подобрали" ей вариант в Москве, тонко подвели ее к этой квартире (версия Сорокиной). Тут нужно отрабатывать воронежские связи Остроуховой.
4. Ни Пчелин, ни Остроухова не мошенники. Остроухова пострадавшая в итоге, потеряла 5 млн. Пчелин сначала квартиру потерял, но суд восстановил справедливость, вернул ему квартиру.
По мне так это самая реальная версия. Но для следствия она самая геморройная. Нужно реально рыть и искать мошенников. Может привести к висяку на отделе, если не получится раскрыть дело.
Пусть отрабатывают все версии.
Может еще какие то версии добавятся.
На моей практике изучения подобных дел: собственник(или его представители, близкие к нему люди, хорошо знающие его передвижения по местности, время отсутствия-присутствия, чтобы не пересечься с двойником, его логистику и его намерения) всегда в деле
Так что версия номер один наиболее правдоподобна, только может не Пчелин сам , а его близкие люди повязаны с группировкой мошенников, ибо
в одиночку такие дела не делаются
Риэлтор же была попросту недобросовестна, уверена, что при продаже были "маячки", сигнализирующие о том, что что-то идет не так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2018
07.07.18, 19:39
Юлия Баграмова писал(а):
Когда я по следам семинара сложила в Москве цепь из 17 квартир, я ячейки считала и расписывала почти неделю. Больше никогда!
Моя риелтор 2 раза предлагала сесть и расписать кто кому сколько закладывает. Все мимо ушей пропустили. Никому не надо было. Квартир в сделке было 4 шт. В конечном итоге на закладке денег уже перед ячейкой риэлтор продавца орала, что мы им денег не додали. А я всего лишь навсего аванс вычла(((((. Я сама! Дома кучки подготовила. Моя риелтор проверила. А та дурища сразу даже не поняла о чём речь. Пришлось объяснять. Её выпустили (!) и понеслась с вопросом как они теперь свои авансовые деньги вернут. Ей потом предложили. Все остались при своих. Но сам факт случившегося((((.
не риелтор
09 июл. 2018
08.07.18, 11:55
Ирина Сорокина писал(а):
О расчетах. Если расчеты по сделке нельзя доказать документально, то есть нет договора на аренду сейфа, платежного поручения на списание со счета, то ситуация вполне ясная. Афера не удалась. Никто ничего не потерял.
Какое время надо хранить эти документы? Я тут спустя 2 года после покупки думала выкинуть договор на аренду ячейки......
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 2 гостя