Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
09 июл. 2018
09.07.18, 00:31
Татьяна R писал(а):
07.07.18, 19:39
Юлия Баграмова писал(а):
Когда я по следам семинара сложила в Москве цепь из 17 квартир, я ячейки считала и расписывала почти неделю. Больше никогда!
Моя риелтор 2 раза предлагала сесть и расписать кто кому сколько закладывает. Все мимо ушей пропустили. Никому не надо было. Квартир в сделке было 4 шт. В конечном итоге на закладке денег уже перед ячейкой риэлтор продавца орала, что мы им денег не додали. А я всего лишь навсего аванс вычла(((((. Я сама! Дома кучки подготовила. Моя риелтор проверила. А та дурища сразу даже не поняла о чём речь. Пришлось объяснять. Её выпустили (!) и понеслась с вопросом как они теперь свои авансовые деньги вернут. Ей потом предложили. Все остались при своих. Но сам факт случившегося((((.
а положено план сделки составлять, хотят этого стороны или не хотят, но риэлторы обязаны это сделать и раздать участникам перед сделкой
Стресс, который сопутствует участникам, покупающим квартиры пусть даже 2-3 раза в жизни, мешает осознать и вспомнить все необходимые процедуры и их последовательность
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2018
09.07.18, 00:43
Татьяна R писал(а):
08.07.18, 11:55
Ирина Сорокина писал(а):
О расчетах. Если расчеты по сделке нельзя доказать документально, то есть нет договора на аренду сейфа, платежного поручения на списание со счета, то ситуация вполне ясная. Афера не удалась. Никто ничего не потерял.
Какое время надо хранить эти документы? Я тут спустя 2 года после покупки думала выкинуть договор на аренду ячейки......
для суда это доказательство добросовестности сторон - подготовились к расчетам,

лучше не выбрасывать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2018
09.07.18, 00:43
Татьяна R писал(а):
Я тут спустя 2 года после покупки думала выкинуть договор на аренду ячейки......
Вряд ли спустя два года продавцы "вспомнят", что денег не получали.
Особенно, если у Вас есть расписка от них.
Но 2-3 странички в папке с документами на квартиру много места не занимают.
Пусть лежит. Для истории.
Лет через 20 расчет через ячейки останется лишь в памяти нашего поколения.
Будете внукам рассказывать. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2018
09.07.18, 00:43
Татьяна R писал(а):
08.07.18, 11:55
Ирина Сорокина писал(а):
О расчетах. Если расчеты по сделке нельзя доказать документально, то есть нет договора на аренду сейфа, платежного поручения на списание со счета, то ситуация вполне ясная. Афера не удалась. Никто ничего не потерял.
Какое время надо хранить эти документы? Я тут спустя 2 года после покупки думала выкинуть договор на аренду ячейки......
Стандартно - 3 года. Или оцифруйте все документы в виде сканов цветных.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2018
08.07.18, 16:30
Душистый Шмель писал(а):
08.07.18, 16:09
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:04
Душистый Шмель писал(а):
Вот первоисточник : внешняя ссылка
Делаю вывод. Если у вас хорошая психика, то жить лучше повыше. Для здоровья полезнее. При этом лучше выбрать малоэтажные дома, но жить в этих малоэтажных домах лучше на высоких этажах. Если при этом у вас нет склонности "выходить в окно". Людям с такой склонностью лучше жить на 1-2 этажах в домах любой этажности.
Мне больше нравится 3-4 этаж в малоэтажных сталинках.
С более высоких этажей чаще всего открывается красивый панорамный вид- если он есть, разумеется. Но житель 3-4- этажа может испытать самый настоящий ужас, если попадет на высокий этаж- его могут мучать паника, тревога и нехорошие мысли по поводу "полетов во сне и наяву". Может быть, это от непривычки, а, мб и закономерность, которую может объяснить наука.
Не дай бог пожар или еще что, житель дома до 5 этажей имеет на порядок больше шансов.
И это не говоря о обесточивании, проблемах с лифтами.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2018
09.07.18, 00:31
Татьяна R писал(а):
07.07.18, 19:39
Юлия Баграмова писал(а):
Когда я по следам семинара сложила в Москве цепь из 17 квартир, я ячейки считала и расписывала почти неделю. Больше никогда!
Моя риелтор 2 раза предлагала сесть и расписать кто кому сколько закладывает. Все мимо ушей пропустили. Никому не надо было. Квартир в сделке было 4 шт. В конечном итоге на закладке денег уже перед ячейкой риэлтор продавца орала, что мы им денег не додали. А я всего лишь навсего аванс вычла(((((. Я сама! Дома кучки подготовила. Моя риелтор проверила. А та дурища сразу даже не поняла о чём речь. Пришлось объяснять. Её выпустили (!) и понеслась с вопросом как они теперь свои авансовые деньги вернут. Ей потом предложили. Все остались при своих. Но сам факт случившегося((((.
Предложили расписать - это хороший признак, грамотный подход.
Ведь бывает, когда все сложные моменты специально откладывают на сделку, дабы в ситуации цейтнота навязать клиенту невыгодные условия. Особенно раньше такое часто встречалось.
Помню, как в сделке на 3 квартиры агент спокойно внушала обескураженной клиентке, что из разницы между двумя квартирами (1мил300тыс), она получит только 800, остальное пойдет на оплату услуг. Смотрю на нее и думаю, что вот-вот просто встанет и уйдет, послав всех на 3 буквы. А ведь за день до этого она была у них в офисе, "тут подпишите и там подпишите, и еще здесь подпишите". Но осталась, сделка прошла.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2018
09.07.18, 00:43
Татьяна R писал(а):
Какое время надо хранить эти документы? Я тут спустя 2 года после покупки думала выкинуть договор на аренду ячейки......
Можете сразу после сделки выбросить. Это не расчетный документ и наличие денег в ячейке не подтверждает. Если понадобится, то экземпляр банка будет еще долго в архиве банка лежать. Суд его оттуда все равно запросит.
Вот если опись вложения в ячейку была, то ее нужно сохранить к расписке.
10 июл. 2018
Добралась до последнего сообщения)))
Три дня Тему догоняла.
1. Хорошо бы Елене Остроуховой самой на Форуме все проговорить - и не ради нашего любопытства, а ради Поиска Оптимальности Решения в Профессиональной Среде.
2. Осталась совершенно скрытой в темном мраке Тема Ответственности Нотариуса:
10 июл. 2018
10.07.18, 02:33
Елена Чижова писал(а):
Осталась совершенно скрытой в темном мраке Тема Ответственности Нотариуса:
неожиданно-то как, ты смотри.
10 июл. 2018
10.07.18, 02:33
Елена Чижова писал(а):
Добралась до последнего сообщения)))
Три дня Тему догоняла.
1. Хорошо бы Елене Остроуховой самой на Форуме все проговорить - и не ради нашего любопытства, а ради Поиска Оптимальности Решения в Профессиональной Среде.
2. Осталась совершенно скрытой в темном мраке Тема Ответственности Нотариуса:
Думаю, что нотариус не при чем. Иначе уже давно рассматривался судебный иск против него.
Не знаю чем нотариус отвечает за свои ошибки, но шансов тут гораздо больше чем поиск каких-то мошенников или аппеляция.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, МаринаКот и 7 гостей