Обыски в «МИАНе»: подробности !!! 7 / 1995

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 апр. 2008
внешняя ссылка
Налоговые претензии к «МИАНу» на 1,2 млрд. рублей за 2002-2003 годы, признанные законными арбитражным судом, привели к уголовному делу в отношении компании. Вчера в офисах «МИАНа» следователи ГУВД Москвы провели обыски.

В двух московских офисах группы компаний "МИАН" вчера прошли обыски, пишет "Коммерсант". Руководитель службы по связям с общественностью "МИАНа" Динара Лизунова рассказала, что неожиданно для сотрудников в офисах группы на Красной Пресне и на шоссе Энтузиастов появилось около 40 сотрудников главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, "парализовавшие работу обоих офисов".

Источник газеты в ГУВД Москвы рассказал, что уголовное дело в отношении "МИАНа" было возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Расследование, проводимое ГСУ, началось еще в 2006 году, но в 2007 году дело было приостановлено.

А уже в этом году надзорный орган возобновил производство по делу, в рамках которого и был вчера проведен обыск. Его проводили оперативники управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы и следователи ГСУ. Обвинения в рамках уголовного дела пока никому не предъявлены.

В "МИАНе", считавшем налоговое дело завершенным, назвали обыск "событием, не имеющим какого-либо адекватного объяснения".

В ФНС не исключают, что к "МИАНу" могут быть предъявлены налоговые претензии и за другие годы.


PS
Прав был "Коммерсантъ", написавший полгода назад, что одним арбитражем такие дела не заканчиваются. Обязательно будет возбуждение уголовного дела.
Теперь становится понятно, почему МИАН заявил о выходе на рынок недвижимости в 20 городов и накупил офисы в этих городах.
Также понятно, что Сенаторов выехал за пределы России. По-слухам, в США
13 апр. 2008
...Теперь становится понятно, почему МИАН заявил о выходе на рынок недвижимости в 20 городов и накупил офисы в этих городах.


А чем ему могут помочь офисы в 20 городах?
13 апр. 2008
Видимо, вложение денег... Подальше от Москвы...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 апр. 2008
В таких случаях плодят фирмы и сливают активы.
Типа рассыпаться на много маленьких пушистеньких симпатичненьких мианчиков.
Умное решение. :D
Мысли пачкают мозги
13 апр. 2008
И явно не на "МИАН" это все куплено..... :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
13 апр. 2008
Ну естественно.Думаю, что каждая фирмочка-это отдельное, вновь созданное ООО, с уставным капиталом 10 тыс. руб. В лучшем случает от МИАН будет только вывеска, как товарный знак.
14 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
В таких случаях плодят фирмы и сливают активы.
Типа рассыпаться на много маленьких пушистеньких симпатичненьких мианчиков.
Умное решение. :D


Диверсификация активов :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей