НОМОС-БАНК - обходит риэлторов. Будьте бдительны! 161 / 22614

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
Как часто по Вашему опыту суд удовлетворяет иск агентства при наличии договора?
1. Никогда не удовлетворяет
11 (16%)
2. Удовлетворяет в большинстве случаев
14 (20%)
3. Не знаю
11 (16%)
4. Нет такого опыта
33 (48%)
Всего голосов: 69
17 нояб. 2008
Уважаемые риэлторы!
НОМОС-БАНК повел себя не корректно по отношению к нам в Курске, поэтому хочется пресечь попытки аналогичного поведения в других регионах, т.к. планы у банка грандиозные. Воспользовавшись внешняя ссылка они обошли наше агентство, не смотря на подписанный договор, и купили объект недвижимости, который был предложен нами.
Очень хочется, чтобы об этом факте узнало как можно больше агентств, лично у меня от этого возникнет чувство удовлетворения.
Мы сейчас готовим пакет документов для арбитража. Буду очень признателен за советы по этому поводу и за ответы в опроснике.
А это переписка:
Номос-претензия.jpg
Номос - Ответ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось moyakvartira.ru 17.11.08, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Алексей В. Старостенко
17 нояб. 2008
Сами подставились, а вас учат и не бесплатно. Бабла срубить по быстрому не получилось, отсюда и проблемы. Все хотели халявно быстро, без актов осмотра и тому подобных документов принятого делового оборота на этом рынке, а получилось как всегда. Учитесь работать с бумагами более ответственно и все у вас получится.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Сами подставились, а вас учат и не бесплатно. Бабла срубить по быстрому не получилось, отсюда и проблемы. Все хотели халявно быстро, без актов осмотра и тому подобных документов принятого делового оборота на этом рынке, а получилось как всегда. Учитесь работать с бумагами более ответственно и все у вас получится.

Спасибо за совет.
За подставу будем платить судебной разборкой. Бабло мы не рубим, а зарабатываем, медленно и уверенно.
А кто хочет кинуть - тот кидает, не зависимо от обстоятельств и от "делового оборота", это факт.
Алексей В. Старостенко
17 нояб. 2008
moyakvartira.ru писал(а):
Бабло мы не рубим, а зарабатываем, медленно и уверенно.

Почему агент рванул на показ без акта осмотра?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2008
Ответ Номос-банка аргументирован, думаю, у вас не будет никаких шансов в суде по данному делу.
17 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
moyakvartira.ru писал(а):
Бабло мы не рубим, а зарабатываем, медленно и уверенно.

Почему агент рванул на показ без акта осмотра?


Мы отправляли им фото и видео, место на карте, а также копии правоустанавливающих документов и техническую документацию по электронке (мы в курске они в москве), они вышли на собственника (тоже москвич), который перестал отвечать на наши звонки после этого, а сами как ни в чем не бывало продолжали "поиск", а потом затихли и исчезли. Факта личного осмотра не было, я и в лицо-то там никого не знаю, но считаю, что по нашим материалам можно было понять что за объект. Прошу перечитать внешняя ссылка, может тогда яснее будет.
Алексей В. Старостенко
17 нояб. 2008
Ну в общем, думаю госпошлинку зря заплатите. кроме того у банка есть аналогичьный договор с другим агентством, доказать факт того, что вы оказали услугу (хотелось бы взглянуть на договор, какую именно услугу вы должны были оказать) вам наврядли удастся, свидетельские показания в арбитраже не принимаються! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
17 нояб. 2008
я так понимаю и с хозяином договора не было!!!? ](*,)
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
17 нояб. 2008
внешняя ссылка вот пример рекламы договорного объекта!

внешняя ссылка а это реклама не договорного!

Отсюда следует, что без договора(с подписанным приложением в котором указаны объекты) никакой инфы и тем более показов!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
17 нояб. 2008
moyakvartira.ru писал(а):
Прошу перечитать Способ №2 обмана агентств, может тогда яснее будет.
Если нет своих объектов на эксклюзиве, то заниматься информированием интересантов без подтверждающих документов не к лицу серьезному агентству.
Вы меня извините и не стоит сердиться, жестко на эти темы говорю давно и со многими. Постоянно наблюдаю, как этим занимаются маленькие и неокрепшие ещё риэлторские структуры и отдельные агенты, мне их жалко становится, а в суде, Павел прав, у вас нет шансов и это правильно, только создай прецедент, все информационщики полезут за большими риэлторскими комиссами в суды. Вы двигаете инфу, этой услуге цена 3 коппейки, странно претендовать на большее. По любым оценкам, проделанная вами работа не катит на заявленные комиссы.

PS: теперь не для протокола, по слухам, энный банк сидит на откатах, система там выстроена очень хорошо и в каждом регионе есть свои уполномоченные откатчики, им инфа и сливается. Я знаю об этом, как и многих других таких же и потому не полезу на них работать ни за что, все равно сольют, а вы не знаете, вас просто нет на этом рынке, раз вы не знаете ху из ху на этом рынке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей